1) 

Какая административная ответственность предусмотрена за нарушение правил сдачи в поднайм.

Срочно нужны деньги, поэтому решила сдать одну комнату в своей неприватизированной 4-комнатной квартире посуточно. Все процедуры теоретически мне известны, но нет ни сил, ни времени заморачиваться добыванием согласия из Дэза, не хочется светиться, если честно. Планирую в скором времени приватизировать жилье, чтобы впоследствии на законных основаниях легально заниматься гостиничным бизнесом. Но сейчас интересует именно такой вопрос - если соседи настучат, что у меня живут люди, что мне следует ожидать, как себя вести, если придет полиция или кто-нибудь еще. Сама не работаю, имею на иждивении 4 детей. Спасибо вам большое за ответ.

1) 

На Ваши вопросы придется готовить юридическую консультацию, а это уже не бесплатно.

В принципе Вы сами можете ознакомиться со следующими нормативными актами, которые регулируют те вопросы, которые Вас интересуют:

1. Жилищный кодекс РФ.

2. Закон РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".

3. Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденные Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713.

4. Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденный Приказом ФМС РФ 20.09.2007 г. № 208.

5. Если жилое помещение в Москве или в Московской области, то еще и Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области, утвержденные Постановлением Правительства Московской области от 10.03.1999 г. № 241-28.

6. Кодекс Российской Федерации "Об административных правонарушениях".

Удачи Вам.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение