Может ли колледж привлечь к ответственности студента и забрать детей в детский дом за отказ продолжать обучение?

• г. Екатеринбург

Возникла такая проблема не хочу продолжать обучение в колледже, но собираюсь поступать на следующий год на другую специальность и другой колледж. В колледже грозят, что будут привлечён ПДН и всех детей могут забрать в детский дом, ко всему прочему мама числится как мать-одиночка, а отца (отчима) нет.Правда ли что так могут сделать?

Ответы на вопрос (5):

Вам нагло врут, подобное исключено.

Ужас какой. Какой еще детский дом. Посоветуйте им к психиатру обратиться за подобные выссказывания.

Бред полный.

Вы не обязаны обучаться по принуждению в колледже.

После 9 класса обучение носит добровольный характер.

Это самодурство колледжа, не более.

Нет, такие заявления голословны и более того, Вы имеете право жаловаться на такие высказывания.

В детский дом нищету и беспризорных не берут. Строго только тех, кого изымают из семей, платежеспособных. По ходу колледж это сборище врунов.