Я мобилизованный нахожусь в учебной части, могу ли я написать рапорт на агс?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

Законом о мобилизованной подготовке не предусмотрена АГС.

Евгений, это очень неоднозначный и спорный вопрос. Написать рапорт вы можете, это вам запретить никто, однако, будет ли решен ваш вопрос. Ответить сложно.

На сентябрь 2022 года, на практике АГС только взамен срочной службы по призыву. Право на АГС при мобилизации закреплено в Конституции России и является непосредственно действующим, однако правовые механизмы, регулирующие прохождение такой службы, в настоящее время - отсутствуют.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Можете, но вам откажут.