Обжалование бездействия УФАС и позиция суда по делу в рамках Главы 24 АПК - возможность опровержения ссылки на п. 25 Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 21 от 28 июня 2022 г.

• г. Киров

В рамках Главы 24 АПК обжаловал бездействие УФАС и требовал признать незаконным данное бездействие, выраженное в невозбуждении дела по КоАП. В период рассмотрения дела в суде, УФАС возбудило дело, и написало в суд отзыв на мое заявление с ссылкой на п. 25 ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 21 от 28 июня 2022 г., что-бы мне отказали в удовлетворении требований, так как мои права не нарушены. Законно ли это, и какие контраргументы можно привести суду? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пока нет, вы практически выиграли этот суд - дело то возбудили.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь обжаловать постановление УФАС о наложении штрафа на сетевую организацию по ч. 2 ст. 9.21. Являюсь потерпевшим по делу, физическим лицом, не имеющее статуса индивидуального предпринимателя.

Ранее обжаловал определение об отказе в привлечении сетевой организации к административной ответственности в арбитражный суд.

В какой суд обжаловать данное постановление, так как оно не отказное, но с ним я не согласен?

И второй вопрос, УФАС не выдал представление сетевой организации об устранении нарушения согласно ч. 1 ст. 29.13 КоАП. Данное бездействие обжалуется в рамках обжалования постановления или отдельным иском, и какова подсудность данного обжалования? Спасибо.

Определение Краснодарского краевого суда, на апелляционную жалобу районного суда. Следующая кассация в Президиум краевого суда или в суд общей юрисдикции 4-й кассационный суд. Обжалую АПК Административный.

Написал заявление в Администрацию города, принес лично в канцелярию, на втором экземпляре поставили отметку о принятии заявления. Прошел месяц, ответ мне не дали. Как и куда мне обратиться с обжалованием бездействия Администрации города?

Подал жалобу руководителю УФАС на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. В течении 10 дней ответа не поступило. На основании каких норм и правил можно жаловаться на бездействия, и что можно требовать, кроме получения ответа, например штрафа. Куда лучше подавать жалобу в суд или прокуратуру? Спасибо.

Скажите, такая ситуация. Конституционный суд принял решение по конкретному вопросу, я нахожусь в подобной ситуации, которая рассматривалась Конституционным судом ранее, в 2008 году. Является ли его решение прецедентом для подобных дел, и могу ли я сослаться на него?

По исполнительному листу о реализации имущества, являющегося предметом залога по договору займа, судебный пристав-исполнитель затянул процедуру продажи имущества с торгов, а также не направил необходимые запросы в соответствующие гос органы. Его действия были обжалованы вышестоящему приставу, и решением вышестоящего пристава, бездействие было признано незаконным и пристава обязали направить соответствующие запросы. Однако по прошествии месяца, пристав так и не направил соответствующие запросы. Свое бездействие никак не комментирует. Куда еще можно пожаловаться? Можно ли обжаловать бездействие руководителя ОСП, которое не осуществляет контроль за исполнением подчиненными своих обязанностей?

В уфас написана жалоба, сроки ответа на обращение давно прошли, куда можно пожаловаться на бездействие уфас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите в какой суд надо подать жалобу на обжалование бездействия сбербанка РФ при рассмотрении письменного обращения в установленный срок. Обратилась я с обращением в отделение сбербанка в кировском районе спб, значит надо идти в кировский районный суд или в москву отсылать по юридическому адресу сбербанка? Или?

Написала жалобу на имя Президента адвокатской палаты Спб. Послала с уведомлением и описью. Однако письмо вернулось так как адресат не пришел его получать. Куда дальше обратиться с жалобой уже на действия (бездействия) Президента адвокатской палаты СПб.

Обжаловал в суде в порядке ст. 125 УПК, бездействие следователя, выразившиеся в не направлении в адрес заявителя постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

В жалобе отказано, так как следователь согласно материалов проверки, сдал постановление в канцелярию. Теперь ищу виновного в канцелярии. Следователь непричём.

Через какой суд подается заявление на обжалование бездействия органа роспотребнадзора?

Можете перечислить какие бывают основания обжалования УФАС?

Бывший муж проживает в Красноярском крае, а я в Краснодарском крае. В какой суд я должна обратиться для обжалования бездействия суд. пристовов Рыбинского района Красноярского края? Могу ли я обратиться в суд по своему месту жительства для взыскания задолженности по аллиментам? Можно ли подать на индексацию задолженности?

Решение суда АПК было вынесено 25.02.2016 в мою пользу, когда я получу исполнительный лист? Надо ли писать заявление какое-то? И ответчик находится в другом регионе, что делать? Заранее благодарна за все ответы. Спасибо.

Сегодня было заседание суда АПК 2 е, мы со своей стороны хотели привлечь третью сторону в целях доказательства своей правоты, но судья отказала в этом, ссылаясь на то, что это надо было делать в первое заседание и вынесла решение об отказе в удовлетворении исковых требований. Это верно?

Иностранная компания обратилась в арбитражный суд с заявлением о признании и приведении в исполнение решения международного коммерческого арбитража, принятого по спору между российским обществом и иностранной компанией о признании договора подряда расторгнутым и о взыскании ущерба.

В судебном заседании представитель российского общества просил отказать в приведении в исполнение решения арбитража, т.к. общество не было должным образом уведомлено о заседании арбитража и не имело возможности представить свои объяснения. По его мнению, арбитраж должен был направить уведомление о времени и месте заседания арбитража по адресу государственной регистрации общества, а не по адресу фактического места нахождения общества.

Представитель иностранный компании, настаивая на удовлетворении заявления, ссылался на то, что общество избрало арбитра для рассмотрения спора, назначило для общения с арбитражным институтом представителя, представитель от имени общества направил в арбитраж отзыв на иск, а также встречный иск на бланках юридической фирмы, адрес которой совпадал с адресом с фактическим адресом ответчика. Арбитраж осуществлял переписку с обществом, направляя документы по указанному адресу.

Оцените позиции сторон. Какое определение, с вашей точки зрения, должен вынести арбитражный суд.

Возможно ли обжалование данного определения?

Какой срок установлен для обжалования бездействия администрации города?

Или возобновляется с того момента, на котором остановился суд в крайнем судебном заседании. (т.е как при отложении)

Получил определение из Краевого суда, где отказано о восстановлении пропущенного срока апелляционного обжалования решения судьи Кировского рай. суда от 25.12.2019 г. и сообщается, что-" решение судьи Кировского рай. суда может быть обжаловано в порядке статей 30.12-30.19 КоАП как вступившее в законную силу в Пятый кассационный суд". Подскажите нужно писать - кассационную или надзорную жалобу? Нужно платить гос пошлину-150 рублей? Обязан ли я присутствовать при рассмотрении жалобы в Пятом кассационном суде?

Задержали товар на таможне Санкт-Петербурга, хочу подать жалобу на бездействие.

В какой орган мне следует её подать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение