Обжалование бездействия УФАС и позиция суда по делу в рамках Главы 24 АПК - возможность опровержения ссылки на п. 25 Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 21 от 28 июня 2022 г.

• г. Киров

В рамках Главы 24 АПК обжаловал бездействие УФАС и требовал признать незаконным данное бездействие, выраженное в невозбуждении дела по КоАП. В период рассмотрения дела в суде, УФАС возбудило дело, и написало в суд отзыв на мое заявление с ссылкой на п. 25 ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 21 от 28 июня 2022 г., что-бы мне отказали в удовлетворении требований, так как мои права не нарушены. Законно ли это, и какие контраргументы можно привести суду? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пока нет, вы практически выиграли этот суд - дело то возбудили.