Если я откажусь от работы виданной Севергеофизике, какие выплаты обязаны произвести ОАОИнтегра-Геофизика?

• г. Новочеркасск

Господа юристы подскажите как мне правильно поступить в следующей ситуации. И на какие выплаты со стороны моего работодателя мне расчитывать. Работаю в геологоразведочной экспедиции относящейся в Тюменскому холдингу ОАО Интегра - Геофизика. Наш филиал расположен в республике Коми. С конторой в городе Усинск. Тоесть точнее ПУ г.УСинск ОАО Интегра-Геофизика. В этом году произошло слияние нашего холдинга с конкурирующим гигантом ЗАОГеотек холдинг г.Москва. И с 1 ноября 2012 наш филиал закрывают и передают под крыло экпедиции ОАОСевергеофизика являющемся филиалом по Коми ЗАО Геотек холдинг. Никаких официальных уведомлений о переводе в другую организацию мне и всем остальным работникам не было. В данный момент наше руководство совместно с руководством ОАО Севергеофизикапредлагает работникам написать заявление об увольнении от 31 октября 2012 с ПУ г.Усинск и о приеме от 1 ноября в ОАОСевергеофизика на свои должности. Ни положение об оплате ни трудового договора по новому месту работы ни кто не дает. Если я откажусь от работы виданной Севергеофизике, какие выплаты обязаны произвести ОАОИнтегра-Геофизика? Плюс к тому я являюсь студентом заочником 6 курса. Мне пришла справка вызов с места учебы на 121 день учебного отпуска. Отпуск начинаеться с 26 ноября 2012. В случае сокращения могу ли я расчитывать и на оплату этого отпуска?

Ответы на вопрос (2):

А вам разве вручили уведомление о сокращении? Пока его нет работайте как работали, а вот оплата учебного отпуска указана в вашем колдоговоре там и нужно смотреть оплатят или нет.

Спросить
Пожаловаться

Если даты указанные в справке-вызове наступают после даты увольнения, например, при сокращению работника, то в таких случаях учебный отпуск не предоставляется, так как трудовые отношения работника с работодателем закончились.

Если дата начала учебного отпуска согласно справке-вызову наступила раньше даты увольнения Вам обязаны предоставить учебный отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в холдинге, состоящем из группы компаний (7 компаний). В компании, в которой я работаю, сменилось руководство и штатка. Мне предложили перевод в другую компанию нашего холдинга. Подскажите, при таком переводе (перевод внутри холдинга, а не внутри компании) устанавливается испытательный срок, после которого меня могут уволить?

Я работаю в ЧОП Гарант. Наш ЧОП охраняет химический холдинг Санорс. В начале года 2015 произошло слияние этого холдинга и ОАО Роснефить, точнее Роснефть выкупила Санорс. Роснефть имеет свою охрану. Наш ЧОП ликвидируется. Некоторые сотрудники нашего ЧОПа, если пройдут собеседование в Роснефти будут работать там, а остальные следовательно на улицу. Объясните, как мне правильно поступить, писать заявление по согласованию сторон или ничего не делать? У меня по плану отпуск в июне, но организация ликвидируется к началу мая.

Являюсь сотрудником предприятия, которое входит в холдинг. Предприятие, где я работаю закрывают. Работодатель просит написать заявление на увольнение с данного предприятия и заявление на прием на другое предприятие входящее в состав холдинга. Могу ли я отказаться и уволиться по сокращению.

Наша организация ОАО Севергеофизика" вошла в ХОЛДИНГ ГЕОТЕК сейсморазведка, у нас выплачивалось полевое довольствие в размере 600 руб. После перехода, Холдинг хотел сократить довольствие до 300 руб, но работники этому воспротивились и ГЕОТЕК пообещал, что уменьшит сумму, после пересмотра окладов, т.е. сравнит наши оклады с окладами Холдинга, в котором оклады выше, но через 3 месяца, в декабре без предупреждения и оставив оклады без изменения, довольствие уменьшили до 300 руб. Правомерны ли эти действия?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос:

Наша организация - это холдинг и нас 3 мая этого года с одной организации перевели в другую внутри этого холдинга, мы писали заявление на увольнение по переводу и писали заявление на прием на работу по переводу, в трудовой книжке это все отражено. Я собралась идти в очередной отпуск, в июне, написала заявление, но отдел кадров мне сказал, что так как мы перевелись в другую организацию, то отпуск не положен. Никаких компенсаций за неотгуленный отпуск в той организации (из которой нас перевели) я не получила. Когда мы писали заявления и подписывали приказы на прием на работу, нас об этом не предупредили, сказали, что это внутренние формальности.

Законно ли это? Сохраняется ли отпуск при переводе внутри организаций?

Работаю в фирме, структура которого:-Холдинг и несколько подразделений. Сейчас возникла необходимость моего перевода из Холдинга в одно из подразделений. Как правильно оформить мой перевод, чтобы сохранить отпуск? Спасибо.

Приказом по холдингу подняли оклады всем работникам холдинга на 5% с 1 января нового года. А директор ооо входящего в состав холдинга не подънял оклады своим работникам правомерно ли это и куда обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, работала в филиале одного из крупнейших холдингов страны. Трудовой договор и доп соглашения заключены между мной и ком директором холдинга, в договоре указано что принималась на должность в филиал (структурное подразделение), уходила в декрет и писала заявления на имя президента холдинга. Получала пособие в течении года, теперь мне сообщили что филиал закрывают, меня на улицу и дикретных я лишаюсь. На месте филиала уже открыли новое структурное подраздение и назвали его участок, почти всех работников филиала перевели туда (путем уволнения и принятия на работу), для меня места не нашлось и даже если мой непосредствннный руководитель (управляющий филиалом) попросит ставку для меня и устроит на нее человека пока я нахожусь в декрете то в холдинге сказали что я все равно лишаюсь декретных. Как быть?

Я генеральный директор компании, входящий в холдинг. И компания и холдинг признаны банкротом. Руководство холдинга скрылось. Я как генеральный директор не работаю в этой компании с января 2019 года. Доступа к документам бухгалтерской отчетности не имею. Конкурсный управляющий подал заявление на привлечение к субсидиарной ответственности. Каковы мои дальнейшие действия.

Прошу совета специалистов в области трудового права. Помимо основной работы в холдинге, я по договору оказания услуг оказывала услуги по разработке определенных документов другой организации, входящей в этот же холдинг. За работу получила вознаграждение, заплатила налоги, все официально. Но Теперь по месту основной работы меня обвиняют в использовании в личных целях служебной информации и коррупции. Документы которые я делала непубличные, для внутреннего пользования, никакой тайны не содержат, за пределы холдинга не попали, Я в растерянности, злого умысла никакого не было. Акие мои действия? Если это грозит увольнением с основного места работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение