Как перезаписать отца ребенка в свидетельстве о рождении на нового мужа - гайд для родителей

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня такой вопрос. У меня с бывшей женой есть общая дочь, в свидетельстве о рождении я записан как отец, сейчас хотим ребёнка перезаписать на нынешнего мужа бывшей жены. Куда обращаться, какие документы и как вообще все это делается?

Ответы на вопрос (4):

Обращаться в суд с иском об усыновлении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Либо лишать вас прав (но должны быть основания) либо вы можете дать согласие на усыновление.

Обращаться нужно в суд, органы опеки.

Спросить
Пожаловаться

С какой целью?

Вы понимаете, что фактически вы лишаетесь отцовства, а он ее будет удочерять.

Это долго и нудно.

Спросить
Пожаловаться

Нельзя просто переписать. Если вы отказываетесь от родительских прав и даете согласие на усыновление, то отчим будет собирать документы, получать разрешение органа опеки и далее усыновлять через суд. После этого родителем будете уже не вы. Соответственно в иске указывается необходимость смены фамилии и внесения изменений в запись акта гражд. Состояния.

Можно с вашего с бывшей женой обоюдного согласия и разрешения опеки изменить фамилию дочери и дать ей фамилию матери, если мать не хочет, чтобы у нее была ваша фамилия.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу получить паспорт РФ но из документов у меня только свидетельство о рождении паспорта нет, как мне получить паспорт и что от меня требуется я проживаю в Станично Луганском р-не.

У нас с мужем такая ситуация: мы сейчас семьей (муж, я, 2 детей) живем в старой 2 хком. Квартире мужа (стоимостью около 2 млн. р. по местным меркам), которая в собственности на 4 доли членов семьи: мой муж, его брат, мать и отец. Переехали сюда по рекомендации его родителей: якобы мы мешаем, живите отдельно и т.п. В эту квартиру ни его родители, ни его брат с женой категорически не хотели бы жить, тут глухое место.

В др. частном новом большом доме (120 кв.м. жил. площадь) живут следующий состав семьи: брат мужа, его жена, дочь и родители мужа (стоимость дома с участком не менее 5 млн. р.).

Как мы с мужем переехали в эту кв. (живем около полугода), начали делать ремонт, поменяли окна и т.п. Т.е. привели кв. в нормальный вид. Родители не могли не обратить на это внимание, т.к. в их ситуации благоустройства частного дома ничего не получается в финансовом плане, и еще многое надо доделать для благоустройства такого большого дома.

Как нам с мужем правильнее поступить: дело в том что родители хотели продать эту квартиру, якобы там не престижно жить, и на эти деньги купить моему мужу др. кв. или участок? Но нам нравится здесь жить. Будет ли благоразумно просить родителей перезаписать кв. на полную собственность мужа? Как правильнее поступить? Или есть др.варианты? Что вы посоветуете?

Собираю сейчас документы на программу "Носитель языка". У меня есть св-во о рождении отца, св-во о рождении деда, св-во о рождении бабушки и св-во о браке дедушки и бабушки. Родились все и поженились в одном месте в Белгородской обл. Подскажите, какие еще документы нужны?

Сейчас ребёнок на него записан он не русский угрожает забрать ребёнка помогать не хочет воспитание не участвует я хочу её перезаписать в свидетельстве на меня возможно это ли чтобы обезопасить себя и своего ребёнка сейчас на данный момент он на родине своей.

Я состою в браке, но у меня родился ребенок от другого человека! С мужем развестись не успели в свое время-он военнослужащий и все время в разъездах (да и спустя 300 дней по закону, ребенка так же бы записали на него).. как сейчас правильно подать на развод, чтобы ребенка перезаписать на биологического отца? (биологический конечно не против).

У меня вот какая проблема. Отец моего второго ребёнка угрожает у меня его забрать, утверждая что имеет на это полное право! У ребёнка его фамилия и отчество, но в браке мы не состоит! Могу ли я перезаписать ребёнка на свою фамилию, не спрашивая разрешение у отца ребёнка? Сыну сейчас год и три месяца, я не работаю занимаюсь детьми и домом. Тоесть нахожусь практически на полном обеспечении отца моего ребёнка. Он говорит раз я не работаю, то если он захочет то легко заберёт ребёнка с собой и уйдёт! Я очень переживают по этому поводу! Помогите мне пожалуйста! Что мне делать, как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С моим мужем мы не расписаны, но у ребенка его фамилия. Сейчас мы расстались и обоюдно хотим перезаписать ребёнка на меня, чтобы он больше на него не претендовал, также я согласна на алименты не подавать. Что для этого нужно?

Гражд. Муж заключён под следствием в сизо. По статья 158 часть 2.У нас родиться в сентябре ребёнок. У нас есть ещё общий ребёнок годовалый но он записан на мою фамилию. Можно ли мне перезаписать ребёнка на мужа без его присутствия, так как он в сизо? Отчество у малыша мужа. И два ребёнка более смягчит приговор? Или нет?

Можно ли полностью отменить сам факт удочерения, которое было в 10 лет отчим удочерил по обстоятельствам нужно было это сделать (ехать с мамой и новым мужем в германию на постоянное место жительства, но в итоге не уехали), теперь я хочу полностью восстановить родную фамилию и отчество родного отца. Как это можно оформить. Именно сам факт удочерения и получение нового свидетельства о рождении, нового паспорта и других документов.

Я хочу получить данные свидетельства о рождении моего покойного отца. После рождения мой отец был усыновлен другим человеком. Родители и усыновитель моего отца покойны. Имею ли я право получить данные свидетельства о рождении моего отца и какие документы надо мне предоставить?

Я с мужем не живу 1,5 года есть ребёнок 3 месяца, но от другого человека, тем не менее его записали на мужа. Как мне развестись и перезаписать ребёнка на биологического отца без всяких ДНК?

1/3 доли в наследстве, как правильно заплатить свою долю в банковских долгах покойного мужа, а сейчас моих и второго наследника? Три банка: ОТП, Сбербанк, Уралсиб?

Я получаю 1/4 алиментов, и сейчас у бывшего родился ещё один ребёнок, и мама ребёнка подала на алементы 1/6. Это значит, что сейчас моему ребёнку вместо 1/4, будет приходить 16,5 % от его зп?

Я была замужем, но с мужем не жила. Жила с сожителем в другом городе, родила от него ребенка. Когда пришли в ЗАГС записать на сожителя ребенка, отказали, сказали что это через суд. В данный момент разведена с первым мужем, вышла замуж за сожителя. Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы чтобы перезаписать ребенка на биологического отца? И обязательно ли подавать в суд?

Для уменьшения выплат по алиментам достаточно ли предоставить в суд свидетельство о рождении ребенка в новой семье, ребенку исполнилось уже 7 лет, или лучше подать на алименты на второго ребенка, а потом на уменьшение алиментов.

Натариус требует повторное свидетельство о рождении отца, свидетельство о рождении его брата, свидетельство о смерти брата, доказать что я родственница дяде, у меня всего месяц на вступление в наследство, а справки делают 2 месяца, что делать.

Мы вернулись домой! УРА! (Крым). Мир Вашему дому! Бывшего гражданского мужа лишили родительских прав. Могу ли я в новом свидетельстве о рождении ребёнка вписать, что отцом ребёнка является законный мой муж или надо его согласие?

Я собрал документы для подтверждения родства с моим дедом: свидетельства о рождении - моё, отца, деда, свидетельство о браке отца и матери, деда и бабушки.

Нужно ли к этим документам приложить копию моего паспорта и свидетельство о смерти деда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение