Как вернуть алименты после неправильного перевода на номинальный счёт?

• г. Смоленск

Бывший муж высылал алименты на ребёнка от себя, банковским переводом и подписывал, что это алименты и за какой месяц.

Но на мою карту пристав наложил арест из за задолженности и я открыла номинальный счёт для перечисления алиментов.

О чем я и сообщила бывшему мужу, чтобы на карту больше не высылал.

Но он из за вредности выслал на карту и естественно алименты сняли.

Как мне вернуть алименты?

Я писала заявление начальнику приставов о возврате алиментов, но в ответ тишина.

Ответы на вопрос (3):

Это грубое нарушение. На алименты не может быть наложено взыскание. Направьте официальную жалобу в прокуратуру, поскольку руководство РОСП бездействует.

Получается, снял алименты не пристав, а сбербанк в котором находится исполнительный лист.

Как быть тогда, также писать жалобу в прокуратуру?

Если БМ самостоятельно НЕ через судебных приставов выплачивает алименты - удержание денежных средств законно.

Если перечисление алиментов будет производиться через пристава или путем удержания из заработной платы БМ - платежу будет присвоен соответствующий код, и банк не сможет произвести списание денежных средств.