Кто имеет право на наследство Владимира в случае смерти его родного брата Ивана?

• г. Санкт-Петербург

Необходима консультация по наследству. История такая. У моей жены был двоюродный брат Владимир. Он умер. Из близких родственников у него остались отец моей жены, то есть его родной дядя, жена и родной брат по отцу Иван. По очерёдности наследования наследство должно было перейти родному брату Ивану. Пару дней назад Иван сам умер. У него остались жена, ребёнок и мама. За это время Иван так и оформил документы на вступление в наследство. Но 6 месяцев ещё не прошло с момента смерти Владимира. Вот интересует такой вопрос кто в такой ситуации претендует в первоочередном порядке на наследство Владимира?

Ответы на вопрос (2):

Через суд вам надо вступать в наследство.

Здравствуйте

Здесь имеет место наследственная трансмиссия (ст.1156 ГК РФ)

Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону

Соответственно, теперь право на наследство имеют трое-жена, ребенок и мать Ивана

Никаких судов не требуется.