Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 20006

18.07.2001, 11:29

Я нахожусь на 9-ой неделе беременности могут ли меня уволить с работы по какой либо причине или сократить.

Работаю по трудовому договору срок истечения январь 2002 года.

Ответы юристов

18.07.2001, 12:54

Согласно ст.170 п. 2 КЗоТ, администрация не может вас уволить, кроме того на Вас распространяются различные льготы согласно кодексу, другой вопрос-как отнесется администрация к этой вашей новости, тут возможны различные варианты, в любом случае закон на вашей стороне и в случае необходимости вас восстановят на работе в судебном порядке.

Вопрос № 12266989

11.03.2017, 07:02

Я на 11 ой недели беременности могу ли я встать в ЦЗН по беременности?

Я на 11 ой недели беременности могу ли я встать в ЦЗН по беременности?

Ответы юристов

11.03.2017, 07:11

В центр занятости населения можете встать на учет как безработная. По беременности на учет встают в женскую консультацию.

11.03.2017, 13:23

Хорошо бы найти работу через ЦЗН и потом уйти в декрет с хорошими выплатами и стажем... обратитесь в ЦЗН на постановку на учет в качестве безработной но не говорите что вы беременны когда будете трудоустраиваться от ЦЗН.

Вопрос № 513921

11.01.2008, 16:55

Я нахожусь на четвертом месяце беременности. Могу ли я написать на работе заявление на сокращенный рабочий день?

Я нахожусь на четвертом месяце беременности. Могу ли я написать на работе заявление на сокращенный рабочий день?

Ответы юристов

11.01.2008, 23:30

Виктория, здравствуйте.

Правильнее Вам написать заявление на предоставление не полного рабочего времени. Это может быть неполный рабочий день (смена) либо неполная рабочая неделя. В такой просьбе Работодатель отказать Вам не вправе.

Оплата труда в этом случае производится пропорционально отработанному времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Такие условия работы не повлекут для Вас каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

По своей сути неполное рабочее время - это рабочее время, продолжительность которого меньше, чем нормальное. При неполном рабочем дне уменьшается продолжительность ежедневной работы, но рабочая неделя остается пятидневной или шестидневной. Неполная рабочая неделя - это уменьшение числа рабочих дней (смен) при сохранении установленной продолжительности рабочей смены. Возможно одновременное сокращение рабочего дня и рабочей недели.

Отличие неполного рабочего времени от названного Вами сокращенного в заключается следующем. Если сокращенное рабочее время устанавливается законом или коллективным договором для определенных категорий работников, то неполное рабочее время может быть установлено для любого работника по соглашению между сторонами трудового договора. При сокращенном рабочем времени его продолжительность определяется нормативным актом, регулирующим конкретный вид сокращенного рабочего времени; соглашение же между работником и работодателем о неполном рабочем времени может предусматривать уменьшение рабочего времени на любое число часов или рабочих дней без каких-либо ограничений. Кроме этого закон определяет обязанность работодателя заключить такое соглашение, если женщина готовится стать матерью.

Данная норма закреплена Трудовым кодексом РФ (ст.93).

Вопрос № 433837

02.04.2007, 02:54

Могут ли меня уволить с работы по пункту 2 статьи 81 ТК РФ - на данном предприятии.

Могут ли меня уволить с работы по пункту 2 статьи 81 ТК РФ - на данном предприятии работаю 8 лет (образование среднее - начальное специальное), разведена, есть дочь 5 лет, бывший муж алименты не платит.

Ответы юристов

09.04.2007, 14:27

Нельзя. (ч.4 ст. 261 Трудового кодекса РФ)

Вопрос № 14563291

06.09.2018, 04:50

У меня 28 недель беременности, могут ли меня устроить на работу по ТК рф в государственное медицинское учреждение?

У меня 28 недель беременности, могут ли меня устроить на работу по ТК рф в государственное медицинское учреждение?

Ответы юристов

06.09.2018, 06:04

По вашему вопросу могу сказать следующее:

В соответствии со статьей 64 ТК РФ запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. Особенно выделяется часть 3-я данной статьи, которая прямо говорит: «Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей».

Таким образом, ваша беременность не может являться основанием для отказа в предоставлении работы в медицинском учреждении, за исключением случаев, если такая работа запрещена для женщин. Данные работы предусматриваются как статьей 253 ТК РФ, так и Постановлением Правительства РФ от 25.02.2000 N 162 «Об утверждении перечня тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин».

Ссылка по которой можете с ним ознакомится: http://docs.cntd.ru/document/901756021

Согласно статье 253 ТК РФ ограничивается применение труда женщин на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на подземных работах, за исключением нефизических работ или работ по санитарному и бытовому обслуживанию.

Запрещается применение труда женщин на работах, связанных с подъемом и перемещением вручную тяжестей, превышающих предельно допустимые для них нормы.

Таким образом, в случае отказа в приёме на работу вам необходимо точно понимать по какому основанию было отказано в приеме, был ли отказ законным. В случае неправомерного отказа вы можете обратиться в инспекцию труда или суд за обжалованием.

Вопрос № 11349872

11.09.2016, 23:17

Работаю в фоке тренером по плаванию! Состою на учёте у нарколога. Могут ли меня уволить с работы если вскроется данный факт?

Работаю в фоке тренером по плаванию! Состою на учёте у нарколога. Могут ли меня уволить с работы если вскроется данный факт?

Ответы юристов

11.09.2016, 23:21

Да вполне могут уволить и должны уволить.

Вопрос № 2709960

27.09.2013, 13:08

Работаю на 2 работах. Могут ли меня уволить с работы по совместительству.

Работаю на 2 работах. Могут ли меня уволить с работы по совместительству.

Ответы юристов

27.09.2013, 13:11

Максим

могут если подберут постоянного работника, для которого это - основная работа.

Вопрос № 17675780

11.08.2020, 12:37

Могут ли меня уволить с работы если я нахожусь на испытательном сроке и работодатель узнает что я беременна?

Могут ли меня уволить с работы если я нахожусь на испытательном сроке и работодатель узнает что я беременна?

Ответы юристов

11.08.2020, 13:49

Теоретически есть такая вероятность, он просто объявит, что Вы не прошли испытание и все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских