Военнослужащий получил тяжелое ранение в зоне СВО - будут ли повторные переосвидетельствования ВВК и положена ли ему отсрочка?

• г. Екатеринбург

Мобилизованный после ранения в зоне СВО, получил тяжелое ранение обеих ног (множественные осколочные касательные ранения мягких тканей верхней трети обеих икроножных мышц: левой голени с разрывом икроножной мышцы и обширным дефектом мягких тканей, потребовавшим пластического замещения, правой голени без разрыва мышц и сухожилий. Проведена операция: взятие аутодермотранспланта с наружной поверхности левого бедра и аутодермопластика дефекта левой голени. На основании заключения ВВК установлена степень тяжести ранения – увечье тяжелое, присвоена категория «Г»-временно не годен к военной службе. В настоящее время находится в отпуске. Будет ли повторное переосвидетельствование ВВК? Положена ли ему отсрочка при данной категории годности? Т.к. осложнения после ранения: после ходьбы проявляется отечность нижних конечностей, одна нога при ходьбе немеет, вторая в стопе не полностью сгибается во внутрь, т.к. мышцы голени при операции, были стянуты, при ходьбе чувствуется ощущение болей.

Ответы на вопрос (1):

Надо требовать направления на ВВЭ и настаивать в противном случае автоматически никто его не направит.

Спросить
Пожаловаться

Получил на СВО тяжёлое ранение ОЧМТ. Слева в лобной кости определяется костный дефект 67*63 замещенный металлконструкцией. Так же множественный осколки на лице, осколок в полости глазницы глаза. Подхожу ли я под инвалидность? Какая группа здоровья? Являюсь действующим военнослужащим.

Я мобилизованный, в зоне СВО получил осколочное сквозное ранение (лёгкое ранение.). Нахожусь в солнечногорске в госпитале. После выписки с госпиталя сказали отправят в ковров в санаторий на реабилитацию либо же сразу в ППД, могу ли я поехать домой на этот переуд реабилитации или же обязательно нужно ехать в санаторий?

Муж получил ранение в зоне сво 14 декабря 2022 года, на руки получил выписной эпикриз, где указано что оформлена справка о ранении от 29.12.2022, недавно по почте получили свидетельство о болезни, справки о ранении нет. Но для выплаты за ранение необходима эта справка, где ее искать?

Муж в зоне СВО при выполнении задачи получил огнестрельное сквозное ранение в ногу, ранение признали легкой тяжести, получит ли он выплату 3 миллиона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, супругу 40 лет, участник сво, пошёл добровольцем. Военного билета нет, т.к. недавно получил гражданство РФ. В военкомате сказали, что нужно ждать призывную комиссию, чтоб получить военный билет. Но он не может явиться в военкомат, т.к. в зоне сво. Как ему быть и получить военный билет?

Мой товарищ военнослужащий, получил тяжелые ранения в СВО, сам он с Воронежской области и службу там проходил. Положены ли в Воронежской области губернаторские выплаты за ранение? И сколько они составляют?

Сын был обилизован. Получил тяжёлое ранение. Пробито лёгкое печень желудок стоит стома. Диафрагма была порвна, перелом ребра, тахикардия, за месяц перенос 4 операции. Какова вероятность того что его могут опять отправить в зону военных действий.

День добрый.

Мобилизованный, офицер, призван 25.12.2022. С 27.02.2023 находился в зоне СВО. 1.06.23 получил проникающие осколочные ранения в область шеи (подключичная), бедро, пах. На данный момент нахожусь в госпитале г. Анапа. 15.06.23 осколки в паховой и подключичной области не извлечены, планируется операция. Имею хроническое (многолетнее) заболевание, артроз плечевых суставов 1/2 степени. Находясь в зоне СВО неоднократно проводились внутрисуставные блокады с целью обезболивания, которые результата не имели, боли сохранились, подвижность в суставах по-прежнему ограничена. Сейчас, по второму заболеванию никаких мер не предпринимается, обращение с моей стороны не принимается, обусловлено тем, что госпиталь работает только по причинам поступления военнослужащего, в моем случае это ранения.

Я понимаю, что в дальнейшем выполнять служебные обязанности не могу. Какой порядок действий в моем случае, я так понимаю, что на ВВК будет рассматриваться вопрос о годности военной службы после лечения по ранению?

Удерживаются ли алименты с выплаты за ранение военнослужащему, участвующему в СВО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение