Как оценить долю наследства при увеличении жилплощади дома - случай двух братьев

• г. Владимир

Ситуация такая: двум братьям от матери достался дом (в 1997 году) на окраине провинциального городка. Без каких либо коммуникаций. Первый брат (назовем его Федор) все время, после вступления в наследство, занимался содержанием дома. В 2007 году Федор переехал с женой в дом, они провели и подключили газ, провели водопровод, канализацию, душ,туалет (для этого им пришлось к дому сделать кирпичную пристройку). Второй брат (назовем его Иван) никак не участвовал, ни физически, ни материально. В 2017 году Иван умирает, его доля по наследству переходит его сыну (назовем его Вася) и он после вступления в наследство уезжает за границу. Федор на свою долю оформил дарственную на своего сына (назовем его Миша). Миша хочет к дому сделать пристройку и увеличить жилплощадь, так как дом маленький. Так собственно вопрос вот в чем: Миша хочет выкупить долю Васи, как будет оцениваться доля Васи? Каким дом был ДО или по его нынешнему состоянию?

Ответы на вопрос (1):

Оценка должна быть без улучшений и ремонта.