Стою на бирже труда, положили в больницу, после курса лечения выдали больничный лист, должен ли соцстраха его оплатить? Спасибо.

• г. Вологда

Стою на бирже труда, положили в больницу, после курса лечения выдали больничный лист, должен ли соцстраха его оплатить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За период нетрудоспособности безработным гражданам пособие по временной нетрудоспособности не выплачивается, поскольку они не являются застрахованными лицами (за исключением случая, когда заболевание наступило в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы).

Спросить
Пожаловаться

Я стою на учете на бирже труда, после инфаркта открыт больничный лист, на бирже труда сказали, что оплатят только после того как он будет закрыт"к труду",а это 4 месяца. А жить на что? Правомерно ли это?

Должны ли оплатить больничный лист по беременности и родам если не стояла на учете больничный лист выдали в роддоме на 86 дней прошло уже месяц как отнесла больничный лист.

Я через 3 дня после увольнения заболел и оформил больничный лист. В это же время я встал на учет в центр занятости. Мне сказали, что по бывшему месту работы должны оплатить временную нетрудоспособность. Но так как я встал на учет в центр занятости, бывший работодатель отказывается оплатить больничный. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволилась по соглашению сторон 9.01.Но с 8.01-больничный лист. Оплатят ли мне этот больничный лист после выздоравления? Спасибо.

Здрасте Мы открыли ребёнку больничный лист в платной поликлинике, после курса лечения хотим закрыть больничный, но уже в детской поликлинике. Возможно ли это? и что для этого нужно?

Муж ездит на Север на работу вахтой 2/1. В конце вахты у него случился инфаркт. Сделали стентирование. Закрыли больничный лист до конца вахты, и он уехал домой в межвахтовый отпуск.

Дома встал на учет в районной поликлинике.

Кто должен теперь оплачивать больничный лист?

Работодатель говорит, что теперь больничный лист должна оплачивать страховая медицинская компания. Они оплачивают только рабочие дни на вахте.

Куда он должен предъявлять больничный для оплаты?

Спасибо.

У меня не приняли на бирже труда больничный лист оформлен на меня по уходу за ребенком. Имеют ли они на это право. Они мне сказали если бы он был оформлен на меня они бы его приняли.

Если есть больничный лист в течении 30 дней после увольнения, и зарегистрирован на бирже труда, то работодатель обязан оплатить бол. лист?

Справки о начислениях за последние два года я собрала. Срок больничного 30 дней. Стаж работы 10 лет.

Я уволилась 29 ноября 2019 года, 28 декабря открыла больничный лист, 9 января закрыла больничный, 10 января сдала в отдел кадров по бывшему месту работы, предоставила трудовую, то есть подтвердила, что ни где в данный момент не работаю. На сегодняшний день больничный лист не оплочен, в какие сроки должны оплатить больничный лист?

В течении какого времени после увольнения должны оплатить больничный лист?

Получил травму, нахожусь на лечении с ноября 2022 г. На вопрос врача, заводить ли больничный лист, ответил нет. Сейчас больничный лист понадобился. Можно ли оформить больничный лист, по окончанию лечения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение