Техникум в Саратове задерживает выплаты стипендий сиротам - кто ответственен за перечисление денег?

• г. Саратов

Город Саратов. Я сирота и получаю от техникума стипендию в виде пособий. Но почти каждый месяц бухгалтерия задерживает либо всю сумму, либо половину, говорят, что денег не хватило.

Кто перечисляет эти пособия в техникум? Может ли действительно быть такое, что денег не хватило. Просто как я думала, что им данные деньги перечисляет государство.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Такого быть не может надо писать жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Деньги перечисляются в полном обьеме всегда они не имеют право задерживать.

Спросить
Пожаловаться

Интернет магазин Сотмаркет задерживает перечисление денег за возврат бракованного телефона. Правомерно ли от магазина требовать неустойки или пени за нарушение сроков выплаты денежных средств за товар ненадлежащего качества?

Счет должника по клиентам арестован, судебный пристав утверждает, что банк задерживает перечисление денег. При этом пристав избегает общения, и со скрипом выдала мне копии постановлений об аресте счетов, коих оказалось два, причем сделаны аресты были в 2014 году!

Сейчас есть подозрение, что она вступила в сговор с должником.

На звонок с вопросом, отнесла ли она исполнительный лист в Сбербанк, бросила трубку.

Коррупция? Что делать? Получу ли я положенные мне средства?

Сын работает на 0,5 ставки, з/п 5000, алименты 0,25% после вычетов НДФЛ-1087 руб. Жена требует алименты в твердой сумме 10000 руб, т.к.якобы скрывает доход. Может ли суд назначить 10000 руб.? Предприятие постоянно задерживает перечисление алиментов и з/платы. Могут ли с сына удержать пени за просрочку?

20.10.2012 был украден телефон в магазине, по видео опознан подозреваемый, всё сообщено в полицию с предоставлением доказательств. Телефон подозреваемый принёс (после телефонного звонка), дознаватель изъял его в качестве улики в этот же день. Какие сроки возврата телефона? До сих пор не знаю даже, кто ведёт дело?

Как бороться с недобрасовестным работадателем который систематичесеи задерживает перечисление заработной платы на карточку? Врёт что перечислили, банк отрицает это. Сменить банк мы не можем!

Работодатель постоянно задерживает перечисление заработной платы на карточку, говорит это вина банка! Банк вину также отрицает! А задержки доходят до месяца! По договору выплаты должны производится два раза в месяц-8 и 25. Как быть? Где найти виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация бывшего мужа уже более 6 месяцев задерживает перечисление алиментов ссылаясь на то, что счет организации арестован. Но при этом, организация продолжает свою деятельность, начисляет зарплату сотрудникам, с ней наличными средствами рассчитываются клиенты. Пристав предложила руководству организации рассчитаться со мной наличными через кассу и они вначале согласились, но при этом кормили обещаниями в течение двух месяцев и так и не выплатили сумму задолженности. А теперь организация вообще отказывается выплачивать алименты ссылаясь на отсутствие денег. Что мне теперь делать, куда обращаться?

4 года назад по глупости взял целевое место от предприятия, скоро диплом и я понимаю, что это не мое и мне не очень хочется 3 года жизни тратить на то, что не интересно. Хотел бы узнать, есть ли способ как-то соскочить с целевого, если предприятие иногда задерживает сроки выплаты стипендии, но в контракте по этому пункту оговорено следующее " Организация обязана предоставить гражданину в период его обучения меры социальной поддержки путем установления специальной и дополнительной стипендии" при этом сроки выплаты в контракте не оговорены, а были изложены в устной форме?

Сложилась интересная ситуация и не знаем что делать. Есть несколько исполнительных листов. Один из них допустим на 100 000. Удержания производятся с пенсии в размере 50%. Но сумма разбивается пропорционально по всем испол. Листам.

Заказали справку с ПФР о сумме всех удержаний. Получаем ее через месяц.

По испол. Листу (на 100 000) удержано 85000.

Идем к приставам, а они дают информацию, что у них по данному испол листу удержано 25000.

Как так? Куда делись деньги и с кого спрашивать?

Сирота закончил техникум. Кто и как должен выплатить подьемные.

Сколько часов должно быть у преподавателя техникума, заместителя директора техникума, директора техникума, чтобы действовали льготы на оплату услуг ЖКХ?

Директор заключил с Правлением трудовой договор, где прописаны кроме основной зарплаты и другие доп платежи. Но как руководитель он понимает, что фирма пока не готова платить такие суммы. И сам себе их не начисляет. Ограничивается только небольшой зарплатой. Возникает конфлик текста Договора и реальности. Сам директор на себя в суд не подаст. А кто может "отругать" предприятие за несоответствие выплат условиям трудовго договора? Возможны ли штрафные санкции?

В личном кабинете жены быстро деньги кто-то перечислил деньги на свою карту, в результате чего сейчас висит долг. Найдут ли человека кто это сделал? Могла ли сама компания сделать так, чтобы образовался долг таким образом? И кто будет выплачивать кредит? Или вся ответственность лежит на жене?

Мой директор задерживает выплату заработной платы, на требования выплатить зарплату она перешла на личности и сказала что не видит смысла платить зарплату так как вы толстые и с голоду не умираете что делать в этом случае.

Пристав систематически задерживает перечисление алиментов то на неделю, то на две недели. Жалобы что на отстранение пристава отвечают отказом, что жалобы в УФССП на бездействие пристава, тоже отказ. Прокуратура, тоже тянет с ответом уже месяц ответа нет. Куда обратиться за помощью?

Нам начисляют зарплату на карту сбербанка и на следующий день выдают квитки. Квиток дали 14 числа уже 19 зарплата не пришла. В бухгалтерии сказали что еще 13 перечислили деньги. Вопрос на какой срок банк может задерживать перечисление зарплаты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение