Существуют ли риски при оплате труда со стимулирующими выплатами по договору?

• г. Уфа

В моем трудовом договоре мне определена "доплата (стимулирующая выплата)" в сумме, определенной трудовым договором и на условиях. Определенных трудовым договором. Ничем другим она не регулируется-ни положением о премировании, ни локально нормативными актами.

При таких обстоятельствах, есть ли какие то дополнительные последствия (подводные камни), связанные с тем, что работодатель в скобочках уточняет ее как "стимулирующую выплату"?

Ответы на вопрос (4):

Конечно. Стимулирующие выплаты, как и любые премии, раз не регулируются локальными актами, то находятся полностью на усмотрении работодателя. Захочет заплатит, не захочет нет. И жаловаться бесполезно.

Какая у Вас организация: коммерческая или бюджетная? Сфера деятельности организации?

А то, что данная доплата определена трудовым договором-как бы ничего не значит?

Какая у Вас организация: коммерческая или бюджетная? Сфера деятельности организации?

_________

У нас коммерческая организация, свера деятельности производство и продажа собственной продукции.