Существуют ли риски при оплате труда со стимулирующими выплатами по договору?

• г. Уфа

В моем трудовом договоре мне определена "доплата (стимулирующая выплата)" в сумме, определенной трудовым договором и на условиях. Определенных трудовым договором. Ничем другим она не регулируется-ни положением о премировании, ни локально нормативными актами.

При таких обстоятельствах, есть ли какие то дополнительные последствия (подводные камни), связанные с тем, что работодатель в скобочках уточняет ее как "стимулирующую выплату"?

Ответы на вопрос (4):

Конечно. Стимулирующие выплаты, как и любые премии, раз не регулируются локальными актами, то находятся полностью на усмотрении работодателя. Захочет заплатит, не захочет нет. И жаловаться бесполезно.

Спросить
Пожаловаться

Какая у Вас организация: коммерческая или бюджетная? Сфера деятельности организации?

Спросить
Пожаловаться

А то, что данная доплата определена трудовым договором-как бы ничего не значит?

Спросить
Пожаловаться

Какая у Вас организация: коммерческая или бюджетная? Сфера деятельности организации?

_________

У нас коммерческая организация, свера деятельности производство и продажа собственной продукции.

Спросить
Пожаловаться

Надо ли прописывать в Положении об оплате труда стимулирующую выплату по каждому сотруднику отдельно? Условия выплаты прописаны в трудовом договоре каждого сотрудника, а в Положении об оплате труда общие условия выплат. В моем трудовом договоре прописана стимулирующая выплата, но руководство не выплачивает ее, ссылаясь на то, что выплата руководителю не прописана в Положении об оплате труда. Но раз она прописана в моем трудовом договоре ее обязаны выплачивать, так ведь?

С уважением

Наталья.

Правомерно ли доведение до мрот стимулирующими?

Оклад 3300-00,северные надбавки и районный коэффициент 1,7. До минимального размера оплаты труда (8100-00) доплачивается стимулирующими выплатами. Правильно работодатель поступает?

Какие существуют риски при оплате денежных средств наличными за приобретаемую недвижимость в момент подачи документов на регистрацию и до момента получения свидетельства права собственности?

На предприятии существует по временно-премиальная оплата труда. При чем у каждой категории работников в трудовом договоре премиальная часть прописана в фиксированном сумме. В положении об оплате труда существуют понижающие и повышающие факторы, влияющие на размер этой суммы.

В течении последних трех лет премиальная часть выплачивалась всем категориям работников в полном объеме. При этом приказ о ее начислении ни разу не издавался. В феврале работодатель издал приказ о снижении премии на 100% за январь и на последующие месяцы до конца года. Можно ли опротестовать приказ в прокуратуре мотивируя изменением условий трудового договора и признанием премиальной части в таком виде постоянной частью заработной платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая положением об оплате труда предусмотрена стимулирующая выплата, а в договоре о ней нет не слова, нарушает ли работодатель права сотрудников.

Дополнительное соглашение к бессрочному трудовому договору устанавливает стимулирующие выплаты на срок до 31 декабря 2011 г. Становится ли данное дополнительное соглашение бессрочным если администрация до 31.12.2011 г. не перезаключила его на новый срок? Должна ли администрация предупредить работника за 2 месяца, если при заключении дополнительного соглашения на следующий срок будет уменьшен размер стимулирующих выплат? На какие нормативные документы ссылаться?

Заранее благодарю,

с уважением

О. Коболевская.

Я мед работник, сегодня принесли договор с новыми стимулирующими выплатами в прежнем было 30 проц, в этом 20. Согласие своё не поставили. Законно ли это?

В июле 2014 г. моя з/п составила чистыми 8650 р. (вместе со стимулирующими выплатами), хотя в 1 квартале этого года з/п была 17000 р. на мой вопрос главбух ответила, что много людей в июле ушло в отпуск, причем здесь отпуск и стимуляция?

Работаю в отделение временного проживания граждан и инвалидов култорганизатором. Оклад з/п составляет 2800 рублей + северная надбавка 80 процентов 5040 руб всего что преувеличивает МРОТ (4330) Но ОБЗОР законодательства и судебной практики Верховного Суда РФ за четвертый квартал 2009 года (часть 4) Утвержден постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 10.03.2010

Минимальный размер оплаты труда не включает компенсационные и стимулирующие выплаты. Наши руководители не желают принимать к исполнению данную информацию и пересчитывать нашу з\п. как быть и куда обращаться если я права

Елена.

Является ли участие педагога в творческих конкурсах для педагогов непрерывным профессиональным образованием? И можно ли считать получение призовых мест в творческих конкурсах профессиональным ростом педагога и при этом за высокий результат получать стимулирующие выплаты?

Почему заработная плата сотрудников МКДОУ вместе с стимулирующими выплатами не достигает прожиточного минимума, нашим сотрудникам не хватает денег, нервные срывы и т.п. Просим у Вас помощи!

У нас в ДОУ уволились сразу 3 сотрудника и им дали расчёт из стимулирующих выплат детского сада. В результате воспитатели в этом месяце остались без стимулирующих выплат. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение