Как поступить, если жена не желает выходить из созаемщиков по ипотеке?

• г. Саратов

Моя жена не хочет выходить из созаемщиков по ипотеке, есть мировое соглашение и определение суда, отказывается присылать фото паспорта и подписывать документы, какие быть?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться к приставам.

Сдается мне, мировое ваше ничтожно. Ипотеку нельзя разделить без ведома и согласия банка-кредитора, никаким судебным актом. А если банк при деле и согласии, то и исполнять там принудительно нечего уже - в банке долг уже разделен.