Как защитить себя от обвинений в мошенничестве при начале процедуры банкротства?

• г. Чебоксары

У меня начинается процедура банкротства, но кредитор подал на меня в полицию и меня обвиняют в мошенничестве. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Что кредитор пишет в заявлении? На что ссылается?

Спросить
Пожаловаться

Взять все эти "обвинения" и обратиться к юристу предметно с вопросом.

Спросить
Пожаловаться

Вас к следователю или дознавателю вызывали? Заявление вы читали? Мошенничество это взять без намерения вернуть. Взятие на себя заведомо невыполнимых обязательств к уголовному праву не относится, но испортить банкротство такое заключение может.

Спросить
Пожаловаться

Начинаю процедуру банкротства, мфо угрожают, пишут в вотсап гадости, могу ли я на них сейчас пожаловаться?

Чтобы они до первого заседания не трогали не меня ни мою семью, просрочки у меня маленькие 3-6 дней максимум, документы уедут в суд только во вторник, и номер дела соответственно будет присвоен не понятно когда. Очень устала от этого давления, банки так не звонят как эти мфо, хочу их присечь.

Пож-та, какие документы необходимы для начала процедуры банкротства физического лица. Как мне начать процедуру банкротства?

Если не все МФО получили уведомления о начале процедуры банкротства физ. лица то после процедуры и признания лица банкротом имеют ли МФО требовать вернуть им долг на общих основаниях? Спасибо за ответ.

Сотрудники нашей организации с июня 2017 года не получают заработную плату. Директор говорит, что наш МУП банкрот, но статус организации "действующее", никаких сведений о начале процедуры банкротства нет. На основании этого требует, чтобы все сотрудники уволились по собственному желанию. Как нам поступить в этой ситуации?

Ситуация следующая.

В период с января 2019 в отношении меня была начата процедура банкротства физического лица. В августе 2019 она была окончена. Суд признал меня банкротом и все долги были списаны.

Во время процедуры банкротства с марта по апрель 2019 я занимал денежные средства у своего знакомого и получал их путем перечисления с его банковской карты на мою. (сумма 42000), денежные средства возвращены мною не были.

В январе 2020 года мой знакомый подает на меня исковое заявление в мировой суд "о взыскании долга без договора займа" ссылаясь на ст. 808 ГК РФ, в качестве доказательств представляет в суд скринщоты наших с ним переписок в которых я неоднократно говорю о том, что деньги будут возвращены и квитанции с банка о переводе средств с его личного счета на мой, а также аудиозаписи наших с ним разговоров. Я знаю, что по этим основаниям суд меня не обяжет выплачивать эту сумму. Но, а вот по ст. 1102 ГК РФ, как быть, ведь доказать, что данные средства были мной получены на мой счет за что-либо я не смогу.

И могу ли я предоставить в суд решение Арбитражного суда о признании меня банкротом? Ведь день были получены мною уже в период процедуры, соответственно я заранее знал, что стану банкротом.

Как быть в данной ситуации.

Сколько будет длиться процедура банкроства если у меня нет имущества на продажу?

Сколько нужно на процедуру банкроства, чтобы самостоятельно обонкротиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В начале процедуры банкротства была замена финансового управляющего по её же просьбе. Суд удовлетворил её заявление. Должна ли я оплатить ей в данном случае понесенные ею расходы до момента отстранения. У меня процедура реализации имущества (которого у меня нет).

В главфинанс должен деньги но я объясняю что у меня началась продецура банкротства треть оформление документов им безраздницы как быть с ними звонят каждые 3 часа.

Я сейчас прохожу в процедуру банкротства не собираюсь проходить забирает документы из смотреть а не моего супруга есть of автокредит он с этим автокредитам рассчитывается сам меня в собственности вообще ничего нет вот когда буду проходить процедуру банкротства у него могут забрать этот автомобиль.

До начала процедуры банкротства мне место работы нужно менять, т.к. я работаю в органах госвласти? И после окончания процедуры где я могу работать?

Какие документы нужно подготовить для начала процедуры банкротства для физ лица. Будет ли влиять на принятия положительного решения о банкротстве - муниципальная квартирв, в которой прописан я и взрослый сын. Спасибо.

Как вести себя с коллекторами и представителями мфо, если я начинаю процедуру банкротства? Ранее поступали угрозы о расправе от коллекторов.

Начала процедуру банкротства. Банк, где был открыт автокредит (машина после аварии) предложил снять обременение с машины, продать годные остатки и закрыть мои долговые обязательства. Помимо автокредита у меня есть ещё 2 кредита (300000 и 50000). Мое заявление арбитражный суд уже принял для рассмотрения (в начале апреля). Что делать в такой ситуации?

Помогите решить проблему, я прохожу процедуру банкротства, первое заседание уже было. 5 апреля 2021 года мне звонят коллекторы и угрожают мне и моей семье как мне в данной ситуации поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение