Как защитить себя от обвинений в мошенничестве при начале процедуры банкротства?

• г. Чебоксары

У меня начинается процедура банкротства, но кредитор подал на меня в полицию и меня обвиняют в мошенничестве. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Что кредитор пишет в заявлении? На что ссылается?

Взять все эти "обвинения" и обратиться к юристу предметно с вопросом.

Вас к следователю или дознавателю вызывали? Заявление вы читали? Мошенничество это взять без намерения вернуть. Взятие на себя заведомо невыполнимых обязательств к уголовному праву не относится, но испортить банкротство такое заключение может.