Как защитить свои права в случае передачи квартиры совершеннолетней дочери мужа?

• г. Санкт-Петербург

С мужем в браке купили квартиру в ипотеку (ещё не выплачена). Собственность оформлена только на мужа. В самой квартире прописаны я, муж и двое моих детей от предыдущего брака. У мужа от первой жены есть совершеннолетняя дочь, которой он хочет, после выплаты импотеки, передать квартиру. Вопрос: что в это случае будет со мной и моими детьми? Сможет ли его дочь выселить нас или я имею право на какую то долю в этой квартире? И как я могу себя в такой ситуации обезопасить?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку квартира приобретена в браке, то для дарения квартиры дочери вашему мужу потребуется нотариальное согласие на дарение от вас.

Половина этой квартиры принадлежит фактически вам. так что муж просто не сможет никому ее подарить без вашего согласия.