СТО выполнено капитальный ремонт ДВС накануне окончания гарантии, не смотря на упущенный момент недостатков, выявленных при техническом осмотре

• г. Симферополь

СТО произведен капитальный ремонт ДВС. за пять дней до окончания гарантии производилось ТО на котором владелец указал на недостатки в работе двигателя, Сто заверило, что нечего страшного это пробка в системе охлаждения двигателя, позже оказалось что это картерные газы и пробой прокладки ГБЦ но гарантия по договору закончилась, что делать.

Ответы на вопрос (4):

Предъявлять претензию на основе норм ГК на проведение бесплатного ремонта, документ о ТО имеется?

Оспорить в суде - стоимость кап. ремонта, с возмещением убытков.

Направлять претензию сто, затем в суд.

Необходимо провести независимую экспертизу, в случае если это недостатки работ проведенных СТО вы имеете право на компенсацию расходов и возмещение убытков.

См. закон о защите прав потребителей. Экспертиза, претензия, исковое заявление.