СТО выполнено капитальный ремонт ДВС накануне окончания гарантии, не смотря на упущенный момент недостатков, выявленных при техническом осмотре

• г. Симферополь

СТО произведен капитальный ремонт ДВС. за пять дней до окончания гарантии производилось ТО на котором владелец указал на недостатки в работе двигателя, Сто заверило, что нечего страшного это пробка в системе охлаждения двигателя, позже оказалось что это картерные газы и пробой прокладки ГБЦ но гарантия по договору закончилась, что делать.

Ответы на вопрос (4):

Предъявлять претензию на основе норм ГК на проведение бесплатного ремонта, документ о ТО имеется?

Спросить
Пожаловаться

Оспорить в суде - стоимость кап. ремонта, с возмещением убытков.

Спросить
Пожаловаться

Направлять претензию сто, затем в суд.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо провести независимую экспертизу, в случае если это недостатки работ проведенных СТО вы имеете право на компенсацию расходов и возмещение убытков.

См. закон о защите прав потребителей. Экспертиза, претензия, исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Я работник автосервиса, у меня вопрос месяц назад делал капремонт двс. Прошёл месяц после ремонта машину притащили на станцию и сказали загорелась лампочка давления типо мол масляный фильтр был откручен, когда затянули фильтр машина уже не завелась. Хотелось бы узнать какой это случай гарантийный или нет. В другом случае для чего тогда нужна панель приборов, загорелась лампочка остановись заглуши, а он ехал пока мотор не заклинил от недостаточного количества масла.

Как вернутпослеьги внесенные в капремонт, капремонт не разу не делолся за 7 лет. Здание деревянное, после пожара призноно аварийным.

В квитанции об оплате есть пункты: содержание жилого фонда, взнос на капитальный ремонт, капитальный ремонт электрических сетей. Правомерно ли это?

Ветеран труда 85 лет. Одинок. Имеет ли льготы по оплате за капитальный ремонт приватизированного жилья?

Было ДТП, страховая направила на ремонт, 07.07.19 отдал авто в СТО, ремонт затянули по вине СТО, ремонт авто закончили 04.11.19, соглашение об увеличении срока ремонта авто я не подписывал, как правильно рассчитать неустойку и взыскать со страховой? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В многоквартирном доме до 30 квартир выбрали непосредственное управление домом. Обязаны ли они платить в фонд капитального ремонта, если они имеют возможности проводить капитальный ремонт самостоятельно?

Начисляются ли взносы на капремонт по программе капремонт МКД за парковочное место, которое находится в общей долевой собственности? Спасибо!

Правомерно ли уплачивать ежемесячный взнос на капитальный ремонт? У меня квартира в доме, которому 2 года, гарантия на дом 5 лет... кому мы платим взнос? Кап рем онт моего дома думаю потребуется лет через 20...

Можно ли в рамках текущего ремонта помещений выполнить капитальный ремонт помещений?

Вопрос связан с источниками финансирования.

Огромное спасибо за ответ.

Квартира в соцнайме пришел долг за капремонт я должен оплачивать капремонт или мунипалитет.

Кирпичному дому 39 лет. по нему не выполнен капремонт согласно старым правилам когда этим занималась еще администрация. Почему теперь собственники теперь должны платить за то что не сделала власть прошлых лет?

Как скорректировать плату за капремонт, если сам делал капремонт крыши, нанимал специалистов, оплачивал материалы. Есть договор, квитанции об оплате, фотографии до и после ремонта.

Я инвалид 3 группы по болезни проживаю один в квартире должен ли я платить за капремонт хотя ни какого капремонта в пятиэтажном доме не было.

Здравствуйте... не платил за капремонт т.к.дом старый построен в 1958 году. Что бы отремонтировать его требуется действительно настоящий капремонт. Пришло решение суда об оплате с начислением пени. Я инвалид 3 группы. Оплачивать или нет? Икак я могу это сделать в расрочку?

Капремонт.

К примеру, капремонт дома запланирован на 2020 год, но я планирую съезжать в 2019 году и переехать в другой город\страну - вернут ли мне деньги, внесенные на капремонт, который я не увижу?

И еще один вопрос. Обычно производят услугу, затем за нее платят, но с капремонтом получается, что я плачу наперед не зная как качественно выполнят эту услугу, можно ли подписать какой-нибудь договор, что я заплачу за капремонт тогда, когда он будет запланирован?

Был долг по капремонту. Получила Судебный приказ о задолженности от 19 ноября 2019 г. 18 декабря 2019 года был уплачен долг пл капремонту и пошлина. .В январе в квитанции по капремонту задолженности нет. 19 января 2020 г.уплачена сумма, указанная в квитанции. А 24 января на мои счета в отделении Сбербанка наложен арест и сняты денежные суммы в счет погашения несуществующей задолженности. Звонок в Фонд капремонта ничего не дал, пообещали разобраться, сослались на то, что нас много а у них всего три человек работает. Посмотрев мои данные по капремонту в своей базе, сотрудник Фонда согласился, что задолженности нет, пообещали в ближайшее время снять арест. Прошло три дня, а воз и ныне там: счета заблокированы и списанные суммы не возвращены. Что я могу предпринять в этом случае сделать и какие мои действия для решения создавшейся ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение