Как снять отцовство, если мать ребенка против - история молодой пары.

• г. Оренбург

Мой молодой человек жил с женщиной (официально в браке не были) когда её младшему ребенку было 1,5 года он взял на себя отцовство, сейчас они давно не живут, у неё муж (официальный) нам нужно снять отцовство, а мать ребенка против (шантажирует алиментами) что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с иском в порядке ст 131-132 ГПК РФ.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram

Ему необходимо обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства, в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ.