Как снять отцовство, если мать ребенка против - история молодой пары.

• г. Оренбург

Мой молодой человек жил с женщиной (официально в браке не были) когда её младшему ребенку было 1,5 года он взял на себя отцовство, сейчас они давно не живут, у неё муж (официальный) нам нужно снять отцовство, а мать ребенка против (шантажирует алиментами) что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с иском в порядке ст 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram

Спросить
Пожаловаться

Ему необходимо обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства, в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой парень с многодетной семьи. И его мама говорит что нельзя расписаться через то что она не будет получать деньги за многодетность, Чи это правда парень учиться.

У моей дочери ребенок 2 6 года это молодая семья дочка только закончила учиться а ее муж пришел из армии 2 года назад Никто из них не работал ещё официально Почему такой семье не положено никаких выплат Под материнский капитал они тоже не попали ребенок родился 3 декабря 2018 г

У ребенка отчество и фамилия не родного ему отца. Теперь этот не отец, требует сменить ребёнку фамилию, а сыну уже 14 лет, получать паспорт, я не хочу менять.

Мне 26 лет 2 ребёнка инвалида сама в разводе. Проживаю с родителями прописаны в их квартире, но ведём разное хозяйство? Считаются ли они членами семьи?

Я устроилась на работу когда ребенку было 1,2 мне сказали в соц. защите, что должны сами прекратить выплаты, но их не прекратили. И вот сейчас спустя 2 года, мне звонят и говорят, что я им срочно должна выплатить 33 тысячи. Хотя я вышла на работу в конце месяца. И пособие составляло 7200

Можно ли как-то вернуть деньги, которые арестовали пристава? Карту загнали в минус, и списали всю зп. У меня маленький ребёнок 5 лет.

У меня приставы арестовали карту,, сбербанк,, на ней было 8 тыс. Всё деньги забрали. Есть ещё другая карта в другом банке и туда приходит заработная плата. Её пока не трогали. У меня долги по коммуналке, по ИП и по старому кредиту 2015 г. Итого 360 тыс. Я мать-одиночка воспитфваю несовершеннолетнего ребёнка. Можно как то списать эти долги? Или идти к приставам? А они забирают 50 процентов от зп. Так ли это? Можно ли с ними договариться на 25 процентов? У меня ещё очень больная мама пенсионерка., которой я помогаю. Консультировалась с юристом. Он сказал надо объявить себя банкротом. Так ли это? Ведь я же работаю официально. Хотелось бы узнать. С уважением Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сдаю квартиру молодой паре. Женщина уже в положение, у меня вопрос после рождения ребенка у менч как собственика проблемы с выселениием не будут если перестанут оплачивать по договору. Благодарю Вас заранее.

9 мес. Они прописаны в Благоварском районе РБ, хотят купить дом с участком в Иглинском районе за 600 т. руб., можно ли часть материнского капиталла (300 т. руб) использовать на покупку данного дома без получения ссуды., не дожидаяь 3 летнего возраста ребенка.

Молодая пара поженилась и купила квартиру в собственности по 1/2 каждому затем родились 2 разнополых детей Родители решили развестись

Какая жилплощадь достанется детям.

Я разведен у меня есть дочка я хочу принимать отцовство мать ребёнка может быть против чтобы я принимал отцовства скажите пожалуйста.

Супруг и супруга и маленький сын 9 месяцев, мы подали заявку на материнский капитал, скоро электронно его получим, хотел бы задать вопрос уважаемые юристы.

Мы хотим купить квартиру в нашем городе Воркута, они у нас стоят недорого, скажите пожалуйста,

Можно ли матери ребенка (моей супруге) взять ипотеку на квартиру и после покупки квартиры закрыть ипотеку материнским капиталом? Не дожидаясь достижения ребенком 3 х лет.

И хотел бы еще знать какую лучше брать ипотеку и где? в нашей ситуации.

Мне супругу 25 лет, супруге 22 года.

Мой младший брат, будучи в браке, приобретает квартиру: половина стоимости его наличные, полученные от матери. Вторую половину оформили в ипотеку на пять лет на жену, потому, что брат официально не трудоустроен. А выплаты будет делать он, так как жена в отпуске по уходу за ребенком. Подскажите, как правильно оформить собственность, чтобы в случае чего (например, развода. От этого никто не застрахован. У молодых неизвестно, что на уме), мой брат не остался с носом? Помимо всего, если он не трудоустроен, налоговый вычет ему не получить?

Очень надеюсь, на положительное решение. Спасибо!

Хотим попасть в программу Молодая семья. У мужа доля в доме 1/3 об.пл.87 кв. м. Дом поделён на троих человек. Но из них прописан в доме только муж. Ну и соответственно, мы с ребенком. Можем ли мы быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий?

Мой молодой человек в разводе. От первого брака двое детей 6 лет и 13 лет. Старший сын хочет жить с нами. Как быть и что для этого нужно сделать.

Молодые пары совместно прожили в браке год. До этого 2 года прожили гражданским бракое. После вступления молодых в офицальный брак супругу прописали в 2 х комнатную квартиру. Квартира при этом принадлежить матери молодой пары в данном случае матери мужа. Через некторое время родители молодой пары в данном случае родители мужа перестали проживать совместно. Мать сына изьявила желание приобрести жилплощадь по ипотечному кредитованию при этом оформив кредит на сына. По непонятным причинам мать требует от снохи подписать брачный контракт. Толи с целью обезопасить себя от претендования на жилплощадь то ли другое причина не ясна. Подписывать брачный контракт снохе в этом случае не допустимо это понятно. Какой гарантирующий документ может предоставить сноха в котором говорилось о не претендовании на жилплощадь не подписывая брачный контракт.

Сегодня ночью вызвал полицию из-за драки молодой пары на улице, а они даже не соизволили приехать на вызов! Куда жаловаться на халатное отношение к работе сотрудников? Ведь в этой потасовка пострадал маленький ребёнок! Который находился с ними.

Если мой молодой человек взял ипотеку, а я первоначальный взнос, можно ли заверить нотариально, что я выплачиваю 1/6 стоимости квартиры, или то, что он обязуется выплатить весь первоначальный взнос сам.

Могу ли я жыть с девушкой если ей 17 и она беремена а мне 15 и её родители против того что бы мы жили в месте, могу ли я без родительского разрешение забрать её к себе домой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение