Как настоять на ремонте авто у дилера после ДТП, если страховая говорит только о СТО

• г. Новосибирск

После ДТП, страховая компания направляет на СТО ремонт автомобиля, которое меня не устраивает. Могу ли я настаивать, чтобы меня направили к дилерам? Авто на гарантии, страховка каско, в договоре прописано что ремонт на СТО страховой компании. Страховая компания говорит, что с дилером у них не заключён договор.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, есть у вас такое право.

Спросить
Пожаловаться

У них есть право выбирать дилера входящих в определённый перечень.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, по каско вас обязаны направить к дилеру, без каких либо вопросов.

Спросить
Пожаловаться

Вообще то существуют хоть какие то сроки ремонта авто у диллера после дтп по каско?

С меня истец требует за ремонт авто после дтп сумму больше рыночной стоимости авто, реально ему выиграть суд?

СК "Согласие" насчитало стоимость ремонта автомобиля (после ДТП) более 400 тысяч рублей и настаивает на доплате. Сумма явно завышена, на наш взгляд. Какие есть законные способы опротестовать сомнительное решение страховой?

Могу-ли расчитывать на возмещение утраты стоимости авто после дтп, авто 2000 года.

Покупаю авто после дтп по дкп как можно гарантировать чистоту авто при постановке на учёт после ремонта, через два месяца,. на сегодня авто чистый.

Машина после ДТП в сервисе у оф дилера, авто на гарантии, в кредите-должен ли дилер предоставить в этом случае подменный автомобиль бесплатно?

Через 2 месяца после дтп проводилась независимая экспертиза авто после дтп. действительна она?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие сроки уславливаются на ремонт. В июне попал в ДТП на гарантийном автомобиле (КАСКО) в июле провели оценку и дали направление на ремонт, после этого по сей день тишина! Как поступать?

Является ли целесообразным ремонт авто после дтп, стоимость ущерба 730000, рыночная стоимость автомобиля 920000, полис осаго не оформлен?

У меня авто кредитное в залоге в банке. После дтп (небольшое) направили на СТО. СК признало авто тотальным. Могу ли я отказаться от страховки и забрать авто для ремонта за свой счет? Спасибо!

Попал в дтп. Не виновник, имею я право ремонтировать автомобиль у официального дилера, или только там где мне определит страховая компания?

Скажите пожалуйста, уменя такая ситуация. Произошло дтп в котором разбился отец на своей машине, гибдд забрали машину на стоянку в связи с роследованием дела! Уже 2 месяца она там, они ее не отдают и говорят что мы будем платить за то что она там стоит! Это так?

Забрали машину на штраф стоянку после ДТП, водитель скрылся с место дтп, его нашли и он понёс накозания, дали справку с гибдд кто машину можно забрать, машину не отдают без полной оплаты за хронения, я хочу отсрочку по оплате, законо ли это?

ДТП было 18. 07. 2021, якобы пострадавший подал на экспертизу автомобиль 07.02.2022 законно ли это? В течении какого времени он имеет право подать на экспертизу.

Кто платит за стояну авто, после дтп. я потерпевший (телесные повреждения) и с другой стороны. И когда можно забрать авто?

В течении какого времени можно подать в суд на утрату товарной стоимости авто после дтп.

Добрый день. Машина после ДТП на штрафстоянке. Был приговор суда, который вступил в законную силу 2 августа 2017 года. Однако приговор пришёл на руки только 26 августа. Будем ли мы платить за 24 дня стоянки авто?

Здравствуйте, у меня было ДТП, виновник не я, авто по КАСКО отремонтировали, допы не вошли в страховку. Хочу подать на возмещение утери стоимости авто 2 года, но страховая не отдаёт расширенный акт осмотра, отписывается, что по запросу суда, а как подать в суд, без этого акта и калькуляции по этому акту, что замкнутый круг?

После ДТП страховая компания сделала выплаты с учетом износа 145 т. р. Независимый эксперт насчитал сумму ущерба без износа 210 т. р. В суде Ответчик запросил судебную экспертизу с обязательным определением стоимости годных остатков при тотальной гибели авто. Судебный эксперт установил, что стоимость ремонта превышает рыночную стоимость авто (190 т. р.) и годные остатки стоят 50 т. р.

1) Мой ущерб от ДТП будет оценен как разница между рыночной ценой авто и стоимостью годных остатков и выплатой по ОСАГО, т.е. 190-50-145? и я еще останусь должна 5 т.р. страховой компании?

2) Судебные расходы Ответчика на судебную экспертизу и представителя лягут на меня?

Три дня попали в ДТП, в нас врезалась машина в правый бок. Машина выехала с второстепенной дороги. Вчера получили все необходимые документы в ГАИ и сразу отправились в страховую компанию виновника. После осмотра машины, ссылаясь, что нам страховых выплат для полного восстановления машины не хватит, оценщик предложил свои услуги. Мол если мы желаем то можем сделать доверенность по урегулированию с юристом знакомого СТО. Они берутся отремонтировать наш авто не смотря на сумму, которую выплатит страховая компания и при разнице в цене самостоятельно через суд мол вернут свои деньги. Что бы Вы могли мне посоветовать в данной ситуации? Спасибо Вам заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение