Хочу лишения родительских прав бывшего мужа за неуплату алиментов на миллион и отсутствие общения с детьми

• г. Оренбург

Бывший муж не платил алименты с момента подачи, с 2017 года.

С детьми не общается, где живёт мы не в курсе. В полиции сказали, что искать не будут, приставы ждут когда я адрес его места пребывания принесу.

Полиции нашли его, но место не указали, только номер телефона попросили мой ему дать, чтобы мы связались.

Звонка естественно не последовало🤦‍♀️

Сейчас как 4 месяц кидает 2000, за месяц на 2 детей (

Хочу лишить родительских прав, ведь они ему не нужны, не звонит, не пишет, не приезжает, не поздравляет на ДР.

7 лет как не с нами.

Могут ли отказать в суде на лишение родительских прав из за того, что он начал платить по 2 т.р. в месяц на двоих, т.е. по 1000 на каждого.

Долг у него по алиментам за миллион.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Скорее всего суд лишь ограничить его в родительских правах. Рекомендую Вам составить и подать исковое заявление в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Решайте вопрос в суде. Приставы обязаны привлечь уже по ст. 157 УК РФ были давно.