Ответ администрации на заявление о образовании земельного участка - правомерно ли это?

• г. Махачкала

Мы направили заявление от физического лица на образование земельного участка в администрацию муниципального района нам пришел ответ администрация ссылаясь на ФЗ - 210 ст.2 ст.4 пп.2 и ст.2 п.3 цитата из ответа: исходя из вышеизложенного следует, что процедура оказания муниципальной услуги указанной в заявлении не могла быть начата, так как в природе не не существует заявление на оказание этой услуги.

Правомочны ли действия администрации.

Ответы на вопрос (1):

Да, странное у вас заявление.

Спросить
Пожаловаться

Особые отметки: Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами) Земли общего пользования. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?

Нужно ли акт согласования границ земельного участка в межевой план в связи с образованием земельного участка из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, после изменений от 30.06 2014 г.

Ситуация следующая:

Был заключен договор-купли продажи земельного участка, стоимость земельного участка по договору (п. 1.3 договора) 600 000 руб. Порядок расчета между сторонами согласно договора таков "Покупатель оплачивает продавцу стоимость земельного участка, у казанную в договоре 600 000 рублей, в день подписания договора" (п. 2 договора).

Вопрос 1) Эта формулировка в договоре является ли гарантией того, что продавец получил деньги?

Вопрос 2) Покупатель может потребовать деньги обратно?

Вопрос 3) Можно ли признать договор купли-продажи не действительным?

Вопрос 4) Может ли продавец потребовать обратно участок, ссылаясь на то, что не получал денежные средства?

Спасибо!

Постановлением главы местного органа самоуправления на основании нашей заявки нам предоставлен в аренду земельный участок, при этом было проведено предварительное согласование мест размещения объектов. Теперь нас обязывают оплатить право на заключение договора аренды данного земельного участка, правомерно ли это.

В порядке искового или особого производства подлежит рассмотрению заявление органа местного самоуправления о признании за ним права собственности на земельный уча-сток, образованный за счет невостребованных земельных долей? Обязан ли орган местного самоуправления предупредить собственников земельных долей об образовании земельного участка?

В прошлом году перераспределил земельный участок, добавил полсотки земли между моим (отмежованным) и соседским (тоже отмежованным) участком. В этом году сосед собрался ставить забор и заявил, что перераспределение я сделал не законно (хотя согласие у с/с получал и делал через геодезию) и грозится судом, мол я должен был брать у него согласие на перераспределение.. Прав ли он и чем защищаться. Спасибо.

Какие документы должны остаться у меня после продажи земельного участка из земельного участка? Было 12 соток, бабушка продала 5,5 соток, но ни одного документа о продаже этой земли у неё нет. Должны ли они у неё быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас Управляющая компания отказывает благоустройстраивать детскую площадку в связи с тем, что не проводили межевания земельного участка. УК действительно права? И на сколько сложная это процедура? Заранее спасибо.

Покупаю участок. У собственника в документах 2019 г никаких ограничений не указано. МФЦ требует в договор купли-продажи внести п.об ограничениях согл ст.56.1 Зем. Кодекса. Правомерно ли это требование?

Был признан победителем торгов на право заключения договора аренды земельного участка.

Администрация направила в мой адрес договор аренды 12.03.2021.

В сопроводительном письме и в договоре не было указано, до какого срока я должен подписать и вернуть в администрацию договор.

Приехал в администрацию 16.04.2021.

Я пропустил тридцатидневный срок (со дня направления договора) для представления подписанного договора в администрацию района.

Срок истёк 13.04.2021.

Пункт 25 статьи 39.12 Земельного Кодекса РФ.

Подписанный договор представил в администрацию 16.04.2021.

Зав отделом земельных отношений сказала мне, что я пропустил 30-дневный срок, утратил право аренды, меня включат в реестр недобросовестных участников торгов, будут проведены повторные торги, меня на них не допустят.

Это правомерно?

Что мне нужно сделать?

С уважением, Игорь.

Отказали в едином пособии из-за наличия земельного участка в районе 27 соток, а прописаны и проживаем в городе. Хотя в прошлом году не отказали, а земельный участок тоже был и доход был такой же. Правомерно ли? И если участок продать или оформить на родственника, через какое время можно снова подать заявление? Участок в районе 27 соток в нашем регионе стоит около 10 тысяч, т.к там нет дороги и инфраструктуры и мы им уже не пользуемся, разве это может быть доходом?

Правомерно ли отказали мне в универсальном пособие по причине земельного участка 3100 кв, м в сельской местности, прописаны мы в посёлке городского типа, в браке. Здравствуйте.

Купили земельный участок, есть договор субаренды. Как получить копию договора аренды? Продавец не дает, администрация не нашла, МФЦ не дает, т.к документ не наш. А банк требует.

Возможно ли выделение части земельного участка из участка арендованного под строительство жилого дома.

Добрый день! Я купил земельный участок. Вызвал межевиков, которые установили границы земельного участка на основании кадастрового плана. Оказалось, что на моем участке находиться небольшой дачный домик, который является само строем. Домик естественно не зарегистрирован. Построил его сосед смежного с моим участка. Убирать домик он отказывается. Что делать? Снести домик самому? Как привлечь соседа к административному правонарушению на основании Статьи 7.1. КоАП Самовольное занятие земельного участка. Обратиться в полицию? Спасибо!

Какая величина пошлины за долю в доме, долю земельного участка, долю земельного участка с/хозназначения, при дарении между близкими родственниками?

Нужен ли передаточный акт при заключении договора дарения земельного участка между близкими родственниками?

Мне на праве собственности принадлежит индивидуальный жилой дом. 1/3 дома мне досталась по наследству от отца, он данную часть дома купил в 1997 году. На оставшиеся 2/3 я оформил право собственности по решению суда (приобретательная давность). Земельный участок не оформлен. Сейчас земельный участок изымают под муниципальные нужды. От подписания соглашения об изъятии я отказался, т.к. не согласен с выкупной ценой. Сейчас дело находится в суде. В ходе судебного разбирательства я ходатайствовал о проведении независимой оценочной экспертизы для определения рыночной цены дома, цены земельного участка и цены надворных построек. Судья вынесла определение об удовлетворении ходатайства только в вопросе об установлении цены на дом, а земельного участка и надворных построек нет. Но ведь дом и земельный участок единый объект недвижимости. В соответствии со ст.6 499 ФЗ земельный участок должен быть посчитан как находящийся в собственности (по крайней мере 1/3 участка, т.к. 1/3 дома была приобретена до вступления в силу ЗК РФ, т.е. в 1997 году), а в соостветствии со ст.3 499 ФЗ 2/3 участка должны быть посчитаны как находящиеся в аренде на 49 лет. ВОПРОС: правомерно ли определение суда о проведении оценки только дома? Без земельного участка и надворных построек? Спасибо заранее за ответ.

Хочу узнать о принадлежности земельного участка администрации или частному лицу, куда сделать такой запрос, какое заявление и пакет документов?, Хочу взять его в аренду с последующим переводом в собственность для индивидуального строительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение