Остановка за тонировку - сомнительное задержание и непонятный суд

• г. Нижний Новгород

Была остановка дпс за тонировку.

Далее сотрудник дпс решил, что водитель в алкогольном и наркотическом опьянении.

Тест на аокр ничего не показал.

Далее повезли на пописать в баночку.

Первоначальный тест показал положительный результат. Но при этом человека не задержали, подписей и бумаг никаких не дали.

Проходит полтора месяца, отправляют протокол по почте, по части 6.9., где указано, что вызову письмом в суд.

Проходит ещё месяц, теперь ищут ппс по прописке, якобы пришли окончательные результаты, просят явится в отдел РУВД для составления административного дела, оставить в отделе на сутки, двое и далее суд. Повестку не вручали.

Вообщем ничего не ясно, по ощущениям, что прошло все с кучей недочётов.

Как быть в ситуации. Остановка дпс была 14 октября, ппс ищут 29 ноября для задержания.

Ответы на вопрос (1):

ППС вообще незаконно ищут, так как официально им не могут дать такое поручение. Но ст. 6.9 КоАП РФ предусматривает административный арест до 15 суток. Срок давности по ней 1 год. Лучше конечно Вам с адвокатом прийти в отдел полиции. Тем более, если есть недочёты.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня произошла ситуация.

Меня остановили сотрудники ГАИ, причина - тонировка передних стекол (повторная остановка).

Произвели замер, я была не против!

Показатели превышали норму. Я не отпиралась. Скащали что пошли выписывать протокол и я не обеднею от 250 руб. По истечении 30 минут, я подошла уточнить долго ли ещё,сказали нет. За тем, ещё минут через 15 повторно подошла, ответили что база виснет, сейчас приедет другая машина их и они продолжат... больше ни какой информации мне не дали.

Далее подъехал др.их автомобиль и мои документы передали им. Первые уехали, без пояснений о происходящем.

Я пошла уже к этим сотрудникам.

Там мне сказали что меня оформляют, по причене-тонировка. Следом задают вопрос-доя чего это нужно?

На что получаю ответ-что я задержана и сейчас меня доставят в отд. полиции до суда! А это 1 день-2-3...

Почему мне ни кто за час проведенного времени на дороге не пояснил что я буду задержана за то что не устранила тонировку? И почему выбрана такая мера пресечения? Мне ни кто так и не ответил!

Лишь сказали что остановил меня какой-то начальник, так сказать и по этому так!

Далее я всё подписала и проследовала в отд. полиции. Где меня оставили до суда на сколько дней не известно, все вещи забрали и посадили в "стакан". Я успела позвонить, что бы решить этот вопрос. Через 2 часа меня отпустили под подписку.

Суд через день.

Только у меня полное не понимание, почему такая мера пресечения, ведь я не какой-то злостный нарушитель, просто девушка на авто. Ведь я даже слова против не сказала!

Была со всем согласна.

И почему мне сразу ни чего не пояснили?

Скажите пожалуйста, что делать в таком случае?

Заранее спасибо!

Меня остоноаили сотрудник полиции продался прибор показал 1.17 в протоколе расписался не разборичиво ни как в паспорте можно ли отсудить.

Остановили за тонировку передних стёкол, замерили прибором. Сказали, что не соответствуют регламенту. Выписали протокол в размере 500 руб, также дали подписать предписание, я подписал не разборчиво и указал другое имя и отчество в одном экземпляре, которое осталось у них. Имеет ли законную силу это предписание, если на руки мне его не дали?

2 июля у меня был конфликт с незнакомыми мне двумя лицами. Они меня с кем-то перепутали, вели агрессивно, хотели ударить палкой на остановке общественного транспорта, из-за чего в их сторону я распылил перцовый баллончик. Мимо проходил наряд Росгвардии вмешался и пресек конфликт. Никто физически не пострадал. Но при этом экипаж Росгвардии доставил меня в ближайшее отделение полиции, был составлен рапорт и протокол о задержании. Двое моих уличных противников прибыли туда сами и, по видимому, написали заявление про баллончик. Я ждал три часа, чтобы кому-то из должностных лиц рассказать о данной ситуации, что и было сделано. В течении этого времени в дежурной части меня сфотографировали и дактилоскопировали. Через три дня я написал заявление и на лиц, напавших на меня. Прошло уже полтора месяца. Никакого административного материала в моем отношении составлено не было. Интересуют такие вопросы - что будет с заявлениями, как моим, так и оппонентов? Насколько законно мое доставление в отдел полиции? Насколько законно дактилоскопирование, ибо согласия я не давал? Заранее спасибо.

Меня остановили за тонировку. Выписали штраф по 12.5

У меня был такой же штраф и требование месяц назад. Требование о растонировке я исполнил, о чем предъявил заказ наряд с датой и фото из автосервиса.

На что испенкторы сказали что надо привезти и показать автомобиль в Гибдд для подтверждения. А так как я этого не сделал на меня составили 19.3 и увезли в отдел. Было воскресение и меня оставили в камере на сутки до суда! С бомжами и остальной нечистью. Я просил отпустить под обязательство о явке, но сотрудники отказали. При этом со мной был 4 летний ребёнок (его забрала мать из отделения уже)

Но у него остался сильный стресс, что папу арестовали.

Насколько законны действия сотрудников на посту и в отделении с лишением меня свободы, несоразмерное наращению? И могу ли я подать на компенсацию?

При подаче иска организацией на физическое лицо, этой организацией в суд предоставляется лист формата А 4, с напечатанной на принтере таблицей с заголовком "реестр отправки почтовой корреспонденции". Т.е. этим они якобы подтверждают суду, что ответчику была направлена копия искового заявления с прилодениями, при этом отправлено простым отправлением. Никакой квитанции нет, простая круглая печать на этом листе (чёрная), с указанием даты и с какого города, опять же якобы с почты. Такое впечатление, что это всё сделано самой организацией. Может ли суд принять это в качестве доказательства, что ответчику были направлены копии иска с прилодениями? На самом деле от этой организации никогда не приходят копии документов, которые они должны направлять ответчику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановка за тонировку

Разрешается на месте устранить?

Попытка хищения в гипермаркете Лента на общую сумму в районе 10 тыс. рублей - задержали всё добровольно сдал в смотровой комнате, вызвали сотрудников полиции, 1 мая будет суд. что мне за это может грозить? P.S. кстати был ещё в сильном состоянии алкогольного опьянения.

Остановили сотрудники за тонировку, устранил на месте, они сделали фото, но по итогу выписали постановление и требование, в обоих документах было указано «устранено на месте»

Вопрос, требование будет действовать 3 месяца? И если в течении 3-х месяцев остановят тонированным, будет 19.3 (неповиновение сотрудника)

Остановили за тонировку. Долго разговаривали, в конечном итоге выписали штраф. Буквально 100 метров проехали и снова остановили уже связавшись друг с другом. В первом случае, когда остановили, я имел право отъезжать? Так как до этого не было предупреждений? Какое время дается на устранение тонировки? Задержали на сутки. Суд утром. Какова вероятность что обойдусь штрафом?

Правомерно ли задержание под стражу при повторном задержании за тонировку.

(авто тонированное) И действует ли приказ № 185 МВД РФ? Заранее спасибо!

В базе гибдд по моим правам висит что меня остоновили в алкогольном опьянении но штрафов нет. Постоновление прислали почтой на адрес владельца автомобиля а в Постоновлении суда указоно только моё фио автомобиль и то не мой. Что делать дальше?

У меня такой вопрос меня остоновили сотрудники дпс в алкогольном опьянение сотрудник опустил ошибку в протоколе не правильно указав гос номер автомобиля.

Повлияет ли это на решение суда.

Меня остановил сотрудник дпс не на посту а в городе причина остановки тонировка сделал замер составил постановление и требование в течение трёх дней я должен устранить я требовал протокол но протокол не составили в постоновлении на штраф я расписался можно обжаловать сотрудник дпс вёл видео наблюдение.

Ответчик предоставил в суд сомнительный документ, а мне истцу копию не предоставил и о его существовании я узнаю на предпоследнем заседании суда, когда стали зачитывать материалы дела. Что делать.

Пришли счета за июль на десятки тысяч рублей. В июне всё было оплачено, в августе никого не было дома, счета получили только сейчас.

Списаны все деньги с карт. По приказу мирового судьи. О суде впервые слышу.

Как это вообще возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение