Остановка за тонировку - сомнительное задержание и непонятный суд

• г. Нижний Новгород

Была остановка дпс за тонировку.

Далее сотрудник дпс решил, что водитель в алкогольном и наркотическом опьянении.

Тест на аокр ничего не показал.

Далее повезли на пописать в баночку.

Первоначальный тест показал положительный результат. Но при этом человека не задержали, подписей и бумаг никаких не дали.

Проходит полтора месяца, отправляют протокол по почте, по части 6.9., где указано, что вызову письмом в суд.

Проходит ещё месяц, теперь ищут ппс по прописке, якобы пришли окончательные результаты, просят явится в отдел РУВД для составления административного дела, оставить в отделе на сутки, двое и далее суд. Повестку не вручали.

Вообщем ничего не ясно, по ощущениям, что прошло все с кучей недочётов.

Как быть в ситуации. Остановка дпс была 14 октября, ппс ищут 29 ноября для задержания.

Ответы на вопрос (1):

ППС вообще незаконно ищут, так как официально им не могут дать такое поручение. Но ст. 6.9 КоАП РФ предусматривает административный арест до 15 суток. Срок давности по ней 1 год. Лучше конечно Вам с адвокатом прийти в отдел полиции. Тем более, если есть недочёты.