Аллергия на дорогую перовую подушку - можно ли вернуть ее в магазин и получить деньги?

• г. Москва

Купила подушку дорогую за 16000., перовую. Ночью стала чихать, видимо аллергия. Могу ли я вернуть ее в магазин, чеки сохранены, прошло 6 дней с момента покупки. Вергут ли мне деньги за возврат подушки в магазин.

Ответы на вопрос (5):

Да, у вас 14 дней на возврат товара с момента покупки.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна Викторовна, в соответствии со ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», вы имеете право вернуть непродовольственный товар надлежащего качества в течение 14 дней, не считая дня его покупки.

Спросить
Пожаловаться

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей"

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 25

Развернуть

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Какие документы вправе требовать продавец при возврате или обмене товара

Какие документы доказывают факт покупки товара у конкретного продавца

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Каков порядок обмена и возврата лекарственных препаратов

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Спросить
Пожаловаться

Да вы можете вернуть товар в течение 14 дней. Продавец со своей стороны ОБЯЗАН вам оформить возврат, в тот же день когда вы обратились.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы вернуть деньги. Мне не нужно менять товар... это возможно в моем случае.

Спросить
Пожаловаться

Купил телефон в подарок любимой жене он ей сначала понравился но на следующий день она мне говорит что телефон плохой зарядку держит плохо, когда ставишь на зарядку он не заряжается а наоборот разряжается, я такое первый раз увидел, Жена очень растроилась потому что телефон не дешёвый. Пошёл в магазин вернуть деньги, мне говорят что у вас царапина на заводской плёнке и мы не можем вам вернуть деньги. С момента покупки прошло 6 дней. Вот то что написано на товарном чеке. Рекомендации при желании воспользоваться услугой обмена или возврата исправной цифровой техники: а) Не удаляйте контрольные плёнки. б) используйте чехлы при эксплуатации цифровой техники. В) Сохраняйте полный комплект ну и т.д. Меня интересует пункт № а я не удалял плёнку! Помогите пожалуйста!

Я купила подушку 5.12.10 с наполнителем 20% пуха, 80% пера. В этот же вечер надела на неё наволочку и легла спать. В течение ночи, меня смутил какой-то странный запах, исходящий от подушки. Утром проснулась с заложенным носом (началась аллергия). Решила подушку на балкон положить, на улице мороз, думала может поможет избавиться от сильного запаха. Через несколько дней достала, но запах сохранялся. Спать было невозможно. 11.12.10 понесла подушку обратно в магазин, где купила. Продавец спросила почему сразу не принесли, объяснила, что перовые подушки все пахнут. Но ведь от моей исходит сильный запах так, что спать невозможно. В общем подушку принимать отказались, аргументировав это тем, что они по закону не имеют права менять использованную подушку, т.к. я на ней спала. Прав ли продавец? И как мне добиться возврата денег? Или может лучше замены товара? Заранее спасибо за ответ.

Купила подушку в магазине Аскона, полежав на ней в магазине она показалась мне удобной, но поспав на ней ночь дома я проснулась с головной болью и болью в шее! Хотела вернуть подушку, на что получила отказ в письменном виде т.к. писала заявление на возврат денег. В магазине мне не могут предложить аналогичный вариант подушки по той же цене, но более мягкой, мне предлагают подушку еще дороже по цене, либо дешевле, но уже без ортопедических свойств. Как мне вернуть свои деньги? В их магазине мне не подходит ни один вариант! Сама лично слышала разговор продавца с клиентом, что подушки они меняют...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте Купили зимние сапоги и через 2 месяца носки лопнула подошва. Можно ли вернуть деньги. Магазин отказывается это делать.

Хочу вернуть подушку, так как не подошла, ошиблась с выбором, оказалась жесткой. В срок 14 дней укаладываюсь, чек, товарный вид, ярлыки и упаковка в наличии. Какую причину возврата указать "габариты и комплектация" из официальных "товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации"?

Купила краску для волос, а у меня на нее страшная аллергия

могу вернуть деньги обратно?

Спасибо.

Здравствуйте. Купили вечером цветы примерно в 19 часов. Утром все листья завяли и цветы начали осыпаться. Поехали в магазин - вернуть деньги отказались, устроили нам истерику на весь магазин. Правы ли они?

Здравствует! Сколько времене есть, у магазина, в моем случае это мебельный магазин, вернуть деньги за товар, который вы вернули?

Менее года назад купила куртку в (сентябре в Уфе) через неделю улетела домой в норильск. Куртку достала только сейчас, (крайний север, отрицательные температуры) потеплело, на второй раз одела и заметила, кожа разошлась вдоль швов, очень тонкая кожа (стоимость изделия 24 тысячи) , теперь боюсь даже прикасаться. 20 лечу в Уфу в отпуск Возможно ли вернуть изделие в магазин, вернуть деньги. (чеки не сохранились!

Я купил вчера в магазине триммер длЯ удаления волос с лица, там не оказалось нужных насадок, в магазине мне отказали вернуть деньги ссылаясь на то,что это предмет личной гигиены, разве может этот прибор считаться личной гигиеной и прав ли продавец?

Купила анатомическую подушку из пенополиуретана, поспала на ней неделю, хочу вернуть товар в магазин.

Взяли автомобильный магнитофон в кредит, год гарантии, стал выключаться, прошло 10 месяцев со дня покупки, кредит уже выплатили, хотим отдать магнитофон обратно и взамен магазин нам ничего предложить не может. Может ли магазин вернуть деньги? И какой закон действует? Заранее спасибо.

Лопнула пластиковая крестовина у офисного кресла в пределах гарантийного срока. Кроме самого скола нет никаких следов механических повреждений. Обратилась в магазин с письменной претензией о возврате уплаченной за товар суммы, отказывают, ссылаясь на то,что это механическое повреждение, то есть не гарантийный случай. Нарушений в процессе эксплуатации с моей стороны не было считаю, что это брак пластика или конструкции. Подскажите, что делать в этой ситуации, ка заставить магазин вернуть деньги?

Сегодня купил кабель в упаковке вскрыл оказался не тот поехал в магазин вернуть деньги они говорят что упаковка нарушена поэтому не меняют и деньги не вернуть. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение