Жизнь в съемной квартире - как бороться со семейным насилием и психическими проблемами сестры?

• г. Санкт-Петербург

Я студентка. Мне 17, проживаю с родной сестрой (тоже студент), ей 21 год. Мы живем в съемной квартире. Моя сестра постоянно устраивает истерики и проявляет бытовую агрессию. При приходе домой я постоянно слушаю ее оскорбления, травлю и угрозы о насилии. В последнее время она часто мне угрожает, недавно она достала кухонный нож и стала мне им угрожать. Я записывала на диктофон ее оскорбления, отправляла доказательства своим родителям - они побеседовали с ней, но она все еще продолжает травлю над до мной. Что мне делать в такой ситуации? Я не хочу продолжать жить с психически нездоровым человеком.

Ответы на вопрос (3):

Фиксируйте угрозы на видео и обращайтесь в полицию, Валерия.

Решайте с родителями вопрос, в орган опеки и в отдел полиции также обратитесь.

Обращайтесь в полицию.