Жизнь в съемной квартире - как бороться со семейным насилием и психическими проблемами сестры?

• г. Санкт-Петербург

Я студентка. Мне 17, проживаю с родной сестрой (тоже студент), ей 21 год. Мы живем в съемной квартире. Моя сестра постоянно устраивает истерики и проявляет бытовую агрессию. При приходе домой я постоянно слушаю ее оскорбления, травлю и угрозы о насилии. В последнее время она часто мне угрожает, недавно она достала кухонный нож и стала мне им угрожать. Я записывала на диктофон ее оскорбления, отправляла доказательства своим родителям - они побеседовали с ней, но она все еще продолжает травлю над до мной. Что мне делать в такой ситуации? Я не хочу продолжать жить с психически нездоровым человеком.

Ответы на вопрос (3):

Фиксируйте угрозы на видео и обращайтесь в полицию, Валерия.

Спросить
Пожаловаться

Решайте с родителями вопрос, в орган опеки и в отдел полиции также обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Старший сын занмается семейным насилием, запугал младшего, на днях украл семейные деньги и скрылася, уже две ночи не ночевал. Подскажите, что делать?

В семье женщина алкоголичка занимается семейным насилием что делать? Кошмарит всю семью. Свою мать, ребенка 12 лет парнишку. Как её можно посадить.

Собираемся пожениться с молодым человеком. Собственного жилья нет. Он живёт на съемной квартире в Люберцах, я жила в студенческом общежитии, теперь тоже на съемной квартире в городе Стерлитамак.

Прописка будущего мужа в сельской местности с родственниками.

Моя прописка тоже с моими родственниками в сельской местности.

Вопрос: дадут ли нам Социальную ипотеку? Будущий муж работает, а я студентка дневного отделения.

Мой отец выпивает, а потом бьёт всю семью, мне 15 лет я в 8 классе, я очень переживаю за свою семью и здоровья мамы, брата и сестры, что делать чтобы отправить его в алкоцентр?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, к каким программам по улучшению жилищных условий мы можем присмотреться. Проживаем в Санкт-Петербурге в съемной квартире с 2009 г. С 2015 г. прописана в квартире сестры. Официально работаю с 2011 г. Гражданинка РФ, работаю в детском саду воспитателем с 2015 года. На данный момент 28 лет. Супруг гражданин Киргизской Республики, на данный момент имеет РВП, работает официально, возраст 26 лет. Родился сын, сейчас ему 8 месяцев гражданство РФ. Заранее благодарю.

Я живу в съёмной трехкомнатной квартире. В трех комнатах три педагога. Соседка вечно придирается и скандалить либо провоцирует скандал. Как поступит с ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ст.336 Трудового Кодекса РФ говорится, что с педработником могут расторгнуть трудовой договор даже в случае однократного применения им психического насилия. Ответьте, пожалуйста, как это можно доказать? Использование ненормативной лексики, оскорблений в адрес ученика является психическим насилием?

Моя знакома жила в съемной квартире, оплачивала коммунальн услуги, по семейным обстоят-вам съехала из съемной квартиры, образовался долг за коммунальные платежи, и ключи не вернула хозяину, хозяин угрожает коллекторами, договор аренды с хозяином не составлялся, как ей быть, могут ли коллекторы ее искать?

Муниципалка, 7 прописанных, дети и внуки, живут на съёмных квартирах, за жильё не хотят оплачивать, дети рожают прописывают всех ко мне, приставу удобно удерживать с меня, у детей то кредиты то декреты, нет конца, замкнутый круг. Что мне делать?

Мой отец приватизировал кооперативную квартиру на свое имя в 1995 г., кроме него там прописаны я (28 лет), моя сестра (24 года) и мать (56 лет - пока трудоспособная, в перспективе - пенсионерка). Как я понимаю, в приватизацию нас с сестрой не включили незаконно, т.е. собственность должна была делится в равных долях на всех членов семьи. Сейчас в квартире фактически проживает только мать с отцом: я живу у гражданского мужа, а сестра на съемной квартире. Мы периодически снабжаем родителей деньгами, естественно, никаких "расписок" не берем, что было б странно. Я узнала, что мать долгое время собирает "доказательства" того, что мы там не проживаем, - чеки за ремонт квартиры, квитанции об оплате коммунальные платежей, якобы за свой счет и даже продала наши с сестрой кровати (!?). Я также узнала, что мать написала заявление в бухгалтерию кооператива, что я там не проживаю уже более двух лет (что фактически не правда), чтобы ей сделали перерасчет, и сейчас собирается писать такое же заявление на сестру. Чем нам это грозит с юридической стороны? Какой может быть самый плоход исход ситуации, так как мы с сестрой подозреваем, что нас хотят выписать из квартиры или оставить без обязательной доли в наследстве?

Мы жили на съемной квартире с мужем, развелись, мы с ребенком остались дальше на съемной квартире, могу ли я притиндовать на жилье от мужа для ребенка.

Мне пологается квартира, сейчас собираемся документы и живем на съемной квартире с сестрой она же меня и опекает, и вот как можно быстрей получить квартиру?

Живу с мамой в съемной квартире с сестрой и братом, наш папа умер, получается он был кормильцем, я пока еще не совершеннолетняя, но мы все втроем учимся, своего жилья у нас нет, квартира, в которой мама ранее проживала (до брака, она была в ней прописана, потом ее выписали, т.к. уехали жить в другое место) была отписана ее брату, который не имеет детей, бабушка и дедушка переписали все имущество на маминого брата, а маме ничего, дедушка и бабушка раньше помогали платить за квартиру, теперь отказываются, теперь вопрос, возможен ли в этой ситуации размен квартиры? Сам брат в этой квартире живет только в будние дни, а в выходные уезжает к жене, так же в этой квартире проживают бабушка и дедушка.

С 08.20 являюсь инвалидом 1 группы, живу в съемной квартире, прописан у родственников, из собственности зем участок, могу ли я встать в очередь на улучшение жилищных условий и получить квартиру. И как это сделать. Разговаривать не могу, хотелось бы получить ответ письменно.

Живём на съёмной квартире с ребенком (4 года).

Соседи с низу стабильно 2 раза в месяц стучат по батареям из за того что ребенок пробежал или спрыгнул и это бывает всегда либо в 21:00 либо в 21:30

Мы не нарушаем общественный порядок. В этот раз они вызвали на нас полицию в 21.36 полиция приехала взяла с меня объяснительную сказала, что у участковый должен прийти, если мы будем нарушать общ. порядок после 23:00 то не хорошо будет, на что я им ответила что после 23:00 мы никогда не шумим и ребенок уже спит. Так эти соседи еще и в 15:00 приходят и стучаться чтоб мы музыку днем убавили, что она им мешает, хотя громко мы никогда ее не слушаем, то приходят и говорят что мы их топим, хотя у нас все сухо, но все равно это мы всегда виноваты и пугают нас что материальный ущерб на нас составят. На следующий день после посещения полиции я спустилась днём к ним, поговорить спросить зачем они полицию вызвали, на что эта женщина начала голос повышать и сказала,"что вот когда ребенок вырастит вы ему расскажите что в таком возрасте на этого ребенка вызвали полицию", я начала спрашивать, а для чего ей это знать, она начала меня пугать ПДН, участковым и налогой и закрыла дверь, но я это все записала на диктофон.

Как быть в таком случае и что делать?

Заранее Спасибо!

А у меня вопрос: можно ли получить пособие, если мама с дочкой прописаны у бабушки, а живут в съёмной квартире? Будет учитываться и пенсия бабушки? И ещё :алименты на ребёнка она не получает, не подавала, жили гражданским браком.

Судебный пристав прислала на работу постановление о вычете с зарплаты, я проживаю с несовершеннолетним ребёнком на съёмной квартире единственным источником дохода является моя зарплата, могу ли я рассчитывать что суд даст мне рассрочку на 1 год, сумма долга 17000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение