В суде сотрудники ДПС дали противоречивые показания по вызову на составление АП по ч.12.26 КоАПРФ

• г. Москва

В суде сотрудники ДПС одного экипажа дали разные показания по факту вызова их на место где они составили АП по ч.12.26 КоАПРФ. Один утвержал что был вызов в дежурку а др.что мимо проезжали. Можно это использовать как Важное обстоятельства в Аппеляционной инстанции, ведь звонка в 112 а также в дежурную часть не поступало.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно - указанное обстоятельство никак не влияет на правомочия должностных лиц и на обстоятельства совершения правонарушения.