Как исключить видеозапись, снятую сотрудником и использованную в суде по ст.12.26 КоАПрф?

• г. Москва

Как можно исключить видиозаптиь из дела по ст.12.26 КоАПрф которую сотрудник монтировал и обрезал со своего телефона и передал в суд.

Ответы на вопрос (2):

Обрезать - закон не запрещает. Монтировать, если под этим понимается искажение тех фактов, которые были запечатлены - будет можно исключить, подав об этом ходатайство обоснованное, в котором и объясните, в чем существует искажение.

Спросить
Пожаловаться

Надо ходатайствовать о проведении экспертизы, которая выявит факт монтажа (изменения) записи.

Спросить
Пожаловаться

Является ли доказательством в суде видеозапись сотрудников гибдд которая не была приобщена к протоколу?

Скажите, пожалуйста, может ли видеозапись, снятая мной, но выложенная в интернет (мной же), без моего согласия использоваться третьими лицами в качестве доказательства по делу об административном правонарушении?

В магазине была проведена ревизия, недостача составила 170 000 руб. продавцы, бухгалтер - все присутствовали. В магазине находится видеонаблюдение, которое было установлено в целях безопасноти продавцов. На записи видно, как продавцы продают товар по одной цене, а записывают в тов. чек другую, проводят несанкционировнные никем скидки, потом вообще делают продажи, а продажу по документам не проводят, распивают спиртные напитки с посторонними людьми в помещении магазина, после чего вообще в наглую, закрывают магазин, вынося при этом товар с собой (чемодан), на камере все видно еще и звук присутствует. Пояснять недостачу не хотят, просят уволится по собственному желанию. Что делать, я в шоке?! могу ли я как хозяин магазина использовать видеозапись и звук в суде? О видеокамере работники знали установлена 2 года назад, но о записи звука не знали. Ранее была недостача на 25000 руб в августе, тоже не смогли объяснить, я девочкам простила, теперь просто ужас! Хотелось как-то по-человечески, без полиции и скандалов, но наверное, не получится.

В адм деле о лишении вод. прав за управление в пьяном виде (если нет видеозаписи) сотрудники гибдд являются обвинителями или свидетелями? И чем это регламентировано.

Была ли возможность у сотрудника гибдд, при составлении административного протокола использовать видеозапись, вместо понятых 03.01.2017 года?

Могу ли я, подать заявление в суд по бездействию полиции на основании видеозаписи, которую составила в момент общения с сотрудником полиции. Спасибо.

Может ли свидетель, который уже давал показания в суде, направить в суд видеозапись со своими показаниями. Это нужно для апелляционной жалобы, т.к. в протокол судебного заседания показания внесены не точно. Будет ли апелляционная инстанция рассматривать это видео как доказательство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На свадьбе отец моего мужа сказал, что мужу дарит миллион. Этот миллион сейчас вложен в квартиру, которая оформлена на отца.

Могу ли я при разводе, используя видеозапись с этими словами, претендовать на половину этой суммы?

Из авто украли ценный груз. Полиция отказывается заводить дело и требует документы от организации которой принадлежит груз. Мы нашли видео как крадут груз. Куда идти с этим всем?

Живу в городе Йошкар-Ола. Все дороги в нашем городе имеют состояние примерно как на картинке http://vmari.ru/images/stories/FOTO/ASFALT/Universam.jpg

Из-за постоянных вибраций на моём мотоцикле ослабло натяжение болтов крепления номера и он отвалился. Я подобрал его и, по причине отсутствия технической возможности прикрепить его на месте, положил в рюкзак и продолжил движение в сторону гаража с целью закрепить номер. По пути меня задержал наряд ДПС, который составил протокол об административном правонарушении п.2 ОП ПДД РФ Управление т/с без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков. При составлении протокола я отказался от объяснений со своей стороны согласно ст.51 Конституции РФ. Какие нужно собрать документы, чтобы доказать в суде свою невиновность и не лишиться права управления ТС?

PS. Попутно ещё один вопрос: допускается-ли использование в качестве доказательства в суде видеозаписи, сделанной на камеру личного мобильного телефона инспектора, вписанного в протокол в качестве свидетеля по моему делу? Не попадает-ли это под Статья 24 Пункт 1 Конституции РФ и Статья 137 УК РФ?

В книгу жалоб покупатель написал что я ему нахамила, по этой причине меня лишили премии, но покупатель не написал обратной связи. Могу ли я найти по видеокамере как он пишет эту жалобу и с этим видео обратиться в суд за коспенсацией морального вреда?

В браке мужем был подарен автомобиль жене на день рождения велась видеосьемка, где зафиксирован данный факт в присутствии гостей. (договор дарения не оформлялся) Сейчас супруги разводятся, делят имущество. Муж хочет признать данный автомобиль совместно нажитым. Возможно ли использовать видеозапись для признания подаренного авто-подарком, а не совместно нажитым имуществом.

У меня магазин. Подскажите, если обнаружила, что продавец долгое время воровала (по камерам видно) деньги из кассы, товар. Смогу на него подать в суд? Видеозапись камеры является доказательством?

Как правильно приобщиться к исковому заявлению видео схода снега с крыши соседского дома на стену моего. Иск был подан по аналогичном делу год назад, а аналогично ный сход произошёл в этом году, можно ли запись приобщиться к делу или для обозрения в суде.

Я готовлю жалобу на лай соседских собак в несколько организаций. Могу ли я снять на мобильный телефон территорию частного дома с собаками из своего окна как приложение к жалобе?

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста, может ли понятой в ходе допроса по делу об административном правонарушении подать ходатайство о приобщении и исследовании видеозаписи которая у него имеется как доказательство по делу?

Уважаемые юристы мое имя Денис мне 29 лет помогите пожалуйста недавно одна знакомая девушка сняла видеозапись с моим участием без моего согласия как я в баре пил пиво за столиком снимала конкретно меня в интернет не опубликовывала но и с телефона не хочет удалять видео сказала оставит на память помогите как ее наказать по закону я не люблю когда лезут в мою жизнь с уважением Денис.

Доброй ночи уважаемые юристы я Денис 28 лет помогите пожалуйста один знакомый снял видеозапись с моим участием на видеокамеру мобильного телефона содержание видео я сижу в кафе за столиком пью вино конкретно меня снимал видео нигде не публиковал но и удалять с телефона не хочет ходит всем его показывает со своего телефона можно его наказать помогите пожалуйста.

Уважаемые юристы мое имя Денис мне 28 лет помогите мне пожалуйста недавно один знакомый снял видеозапись с моим участием на видеокамеру мобильного телефона без моего согласия снимал конкретно меня как я сижу в кафе за столиком вино пью в интернет видео не размещал но и удалять с телефона не хочет ходит с телефоном всем показывает это видео помогите что мне делать напишу в полицию а он удалит видео и я ничего не докажу помогите пожалуйста.

Уважаемые Юристы мое имя Денис мне 29 лет помогите мне пожалуйста недавно знакомая девушка сняла видеозапись на видеокамеру мобильного телефона без моего согласия как я сижу в баре пиво пью снимала конкетно меня видео нигде не публиковала но и удалять не хочет с телефона категорически сказала оставит на память помогите пожалуйста как ее наказать по закону я принципиально не люблю когда лезут в мою жизнь помогите с уважением Денис заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение