Как исключить видеозапись, снятую сотрудником и использованную в суде по ст.12.26 КоАПрф?

• г. Москва

Как можно исключить видиозаптиь из дела по ст.12.26 КоАПрф которую сотрудник монтировал и обрезал со своего телефона и передал в суд.

Ответы на вопрос (2):

Обрезать - закон не запрещает. Монтировать, если под этим понимается искажение тех фактов, которые были запечатлены - будет можно исключить, подав об этом ходатайство обоснованное, в котором и объясните, в чем существует искажение.

Надо ходатайствовать о проведении экспертизы, которая выявит факт монтажа (изменения) записи.