Что делать, если получил повестку на медкомиссию после прихода на работу и каковы шансы быть призванным?

• г. Иваново

Что делать если пришли на работу дали повестку на 24.10 якобы для уточнения информации, в итоге 24.10 там всех собрали и сказали кто сразу подпишет а у кого есть жалобы на здоровье? Я не стал писать что "жалоб нет" - дали повестку на 8.12 на мед. Комиссию, так как мобилизация окончена, стоит ли боятся что призовут или нет? И придется ли проходить мед комиссию?

Ответы на вопрос (3):

Сейчас порядок наводят в военкоматах. Медкомиссия маловероятна, если есть хоть какие-то сведения. Насчет мобилизации, Вы сами указали, что она окончена.

Мобилизация не оканчивалась, Указ никто не отменял.

Препятствий для мобилизации нет, если ВВК признает годным.

Могут призвать. Ждите вторую волну. Совет – никуда не ходить, ничего не подписывать.