• г. Владивосток
Вопрос №20008874

Меня зовут Дмитрий. Вопрос следующего характера. 04, мая, 2016 г. Судебным участком было вынесено постановление: о признание меня виновным в совершении правонарушения по статье 12,8 часть 1 Кодекса РФ и назначали наказание в виде штрафа в размере тридцати тысяч рублей и лишении права управления транспортным средством сроком на 1 год и 10 месяцев. На данный момент все сроки истекли, экзамены сданы, но водительское не возвращают по скольку штраф не бал оплачен. Сотрудники ГИБДД говорят, что по сроку давности штраф уже оплачивать не надо, а надо справку от приставов о прекращении дела. Данную справку судебные пристава не могут предоставить, объясняя тем, что не могут найти это дело по своей базе. В ГИБДД сказали, что можно обратиться в тот же судебный участок, который выносил постановление, с ходатайством о прекращении дела. Подскажите, пожалуйста, что конкретно и в какой форме надо предоставить в суд?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновск
30.11.2022, 08:03

Подаётся мировому судье заявление о прекращении исполнения постановления об ап, в заявлении нужно указать обоснованные обстоятельства для его удовлетворения, представить доказательства.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород

Как лучше написать и на какие статьи сослаться!

Было лишение прав в 2016 году по ст 12.8, назначен штраф в размере 30000 рублей. Он был не оплачен и у судебных приставов нет никакого исполнительного производства по данному штрафу. Сейчас пытаюсь вернуть права, судебные приставы выдали справку что у них должником не числюсь. В ГИБДД тоже данных о штрафе нет. Отправили в суд писать заявление мировому судье о прекращении постановления об административном правонарушении по истечении срока давности. Как лучше написать и на какие статьи сослаться! Заранее благодарю за ответ.

Юрист г. Москва
28.11.2022, 18:28

Неплохой вопрос! Ни много, ни мало - БЕСПЛАТНО напишите, как нужно ЛУЧШЕ НАПИСАТЬ, и НА КАКИЕ СТАТЬИ сослаться! А платить кто за работу будет? Вы, лично Вы, собираетесь оплачивать работу юриста по Вашему вопросу? Нет? Тогда прочитайте правила этого сайта. Помощь в составлении процессуальных документов - ПЛАТНАЯ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
28.11.2022, 18:29

За помощью в составлении документа можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.11.2022, 18:34

Великолепно! ...[i]Ваш ответ на вопрос №20003747 бесполезен для меня[/i]... Как раз - ПОЛЕЗЕН. Я рекомендовал Вам ознакомиться с правилами сайта, прежде чем обращаться с несбыточными надеждами, что кто-то сделает Вам работу бесплатно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
28.11.2022, 18:36

Здравствуйте

Статья 31.7. Прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания

Для составления заявления можете обратиться в личные сообщения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск
₽ VIP

Срок давности по административным правонарушениям по статья 18.9 часть 4 Кодекса РФ.

Добрый день!

На основании постановления инспектора МО УФМС России по Хабаровскому краю в 2012 году был привлечен к административной ответственности по статья 18.9 часть 4 Кодекса РФ об административных правонарушениях и на основании данной статьи, было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 40000 руб. Постановление вступило в законную силу. По заявлению была представлена рассрочка платежа. По истечении срока рассрочки штраф не был уплачен. Признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и на основании данной статьи подвергнут наказанию в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки. Имеется ли срок давности по данной статье? Могут ли сейчас обязать выплатить штраф? На сайте судебных приставов долгов нет.

Юрист #6664063
Юрист г. Москва
16.04.2018, 04:32

Добрый день! В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Не понятно, почему Вы решили что будет именно административный арест? Почему не увеличение штрафа, что более вероятно в данном случае?

Постановление по статье 18.9 части 4 Кодекса РФ об административных правонарушениях вынесено и вступило в законную силу. Сроки давности в данной ситуации не применяются. Штраф все равно нужно платить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
16.04.2018, 05:48

У вас неправильное представление о сроке давности ст.4.5 КОАП РФ

Есть срок давности привлечения к административной ответственности Когда же вас привлекли к административной ответственности то не существует срока давности по исполнения административного наказания.

Что касается части 1 ст 20.25 КОАП РФ то санкция этой статьи предусматривает наказание и в виде административного ареста до 15 суток.

Вы это наказание отбыли и согласно части 5 ст 4.1 КОАП РФ

[b] Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

[/b] То есть вас не могут обязать выплтить еще и штраф

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, о геодезии и картографии, о наименованиях географических объектов, патентного, антимонопольного законодательства Российской Федерации, законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды и природопользования, законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
16.04.2018, 05:50

Вы уже получили наказание в виде административного ареста за неуплату штрафа, и поэтому платить его вас не смогут обязать. СТ. 20.25 КОАП РФ 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

[quote]влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, [b]либо [/b]административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.[/quote]

Не понятно какой срок давности по этой статье вас интересует. Если вы уже получили по ней наказание. Может быть это СТ.4.6 КОАП РФ Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
16.04.2018, 06:46

Срок давности по взысканию штрафа составляет 2 года с момента вступления в силу постановления о наложении административного наказания. Начало срока исполнения постановления при этом указывается в самом постановлении, от которого и следует отсчитывать срок давности. Если вас привлекали к ответственности по статье 20.25 КоАП РФ, то срок давности по штрафу отсчитывайте с момента вступления в силу постановления по этой статье. Если 2 года прошло, то штраф платить уже не нужно.

КоАП РФ

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

4. При применении отсрочки или рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания суд, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, указывают в постановлении срок, с которого начинается исполнение административного наказания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
16.04.2018, 08:15
Это лучший ответ

Есть. Срок давности за неисполнение административных наказаний приведен в статье 31.9 КоАП РФ:

[quote]1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.[/quote]

Иными словами, если дело было в 2012 году, то все сроки давности для исполнения наказания и для наказания за неисполнение наказания уже истекли. Обязать выплатить штраф при таких обстоятельствах не имеют права, особенно, если лицо, привлеченное к административной ответственности не уклонялось от исполнения административного наказания. Если у кого-то (в т.ч. из числа должностных лиц гос. органов) есть сомнения по этому поводу, то лицо, привлеченное к административной ответственности может их развеять, подав заявление о прекращении исполнения административного наказания в суд вынесший постановление на основании ст.31.8 КоАП РФ

[quote]1. Вопросы о разъяснении способа и порядка исполнения, об отсрочке, о рассрочке, приостановлении или прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания, а также о взыскании административного штрафа, наложенного на несовершеннолетнего, с его родителей или иных законных представителей рассматриваются судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, в трехдневный срок со дня возникновения основания для разрешения соответствующего вопроса.

2. Лица, заинтересованные в разрешении вопросов, указанных в части 1 настоящей статьи, извещаются о месте и времени их рассмотрения. При этом неявка заинтересованных лиц без уважительных причин не является препятствием для разрешения соответствующих вопросов.

3. Решение по вопросам о разъяснении способа и порядка исполнения, об отсрочке, о рассрочке, приостановлении исполнения постановления о назначении административного наказания, а также о взыскании административного штрафа, наложенного на несовершеннолетнего, с его родителей или иных законных представителей выносится в виде определения. Копия определения вручается под расписку физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему. В случае отсутствия указанных лиц копии определения высылаются им в течение трех дней со дня его вынесения, о чем делается соответствующая запись в деле.

4. Решение по вопросу о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания выносится в виде постановления.[/quote]

Ну и в данном случае согласно п.4 ст.31.7 КоАП РФ Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:

[quote]истечения сроков давности исполнения постановления о назначении административного наказания, установленных статьей 31.9 настоящего Кодекса;[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

В течении какого времени данный штраф должен быть направлен судебным приставам?

У меня такой вопрос подскажите пожалуйста! 22.12.2014 г., дата вступления постановления в силу., по статья 12.7 часть 1 на меня наложили штраф в размере 15000 тр. но до сих пор с меня этот штраф не востребовали не уведомительным письмом не судебными приставами! Штраф висит в базе ГИБДД, а у судебных приставов его нет и не было! Уже прошел год и почти одиннадцать месяцев! Как мне поступить в данной ситуации? Я имею права этот штраф не оплачивать? Какой срок давности для штрафа в данной ситуации? В течении какого времени данный штраф должен быть направлен судебным приставам?

Юрист г. Москва
14.11.2016, 18:06

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
15.11.2016, 06:07

Срока давности нет, однако вам еще удвоят сумму в связи с неоплатой штрафа, поэтому следует оплатить имеющуюся задолженность.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я сейчас вернуть права не выплачивая штраф по давности исполнения наказания ст.31.9 КоАП РФ?

27.06.2014 года суд постановил назначить наказание по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ 1 год 6 месяцев лишения права управления транспортным средством. Штраф в размере 30 000 рублей. Судебный акт вступил в законную силу 07.06.2014 года. Водительское удостоверение отдал в ГИБДД 07.08.2014 года. Штраф не платил и никаких уведомлений не получал. Так же штраф не высвечивается в базах ГИБДД и судебных приставов. Могу ли я сейчас вернуть права не выплачивая штраф по давности исполнения наказания ст.31.9 КоАП РФ? Не грозит ли мне выплата штрафа в двойном размере? Большое спасибо!

Юрист г. Уфа
29.04.2016, 14:48

Можете, все сроки прошли, поздравляю)))

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Оплатил судебным приставам штраф ГИБДД, а у ГИБДД данных оплаты нет.

Как поступить в такой ситуации: в 2014 году был лишен водительских прав, в 2015 году оплатил штраф ГИБДД у судебных приставах, есть квитанция. В 2022 году сдал экзамены ПДД в ГИБДД, пошел получать новые права (у тех уже истек срок действия). А мне говорят, что до сих пор не оплачен штраф ГИБДД за лишение прав, квитанцию от судебных приставов не принимают, сказали принести постановление о закрытии исполнительного производства по этому делу. Направил запрос через госуслуги судебным приставам, получил ответ, что указанное ИП уничтожено (срок давности). Что делать?

Юрист г. Нижний Новгород
11.10.2022, 15:41

[b]Потребовать от ГИБДД принять сведения об исполнении наказания и уплате штрафа - откажут - сходите в суд с административным исковым заявлением-[/b]

КАС РФ Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
11.10.2022, 15:44

Здравствуйте, Наталия! Согласно ст.31.7-31.8 КоАП РФ подать в суд заявление о прекращении исполнения постановления по делу об административном правонарушении. Да и срок давности прошел уже согласно ст.31.9 КоАП РФ.

[quote]Статья 31.7. Прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания

Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:

1) издания акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания;

2) признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное, за исключением случая одновременного вступления в силу положений закона, отменяющих административную ответственность за содеянное и устанавливающих за то же деяние уголовную ответственность;

3) смерти лица, привлеченного к административной ответственности, или объявления его в установленном законом порядке умершим;

3.1) внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации юридического лица, привлеченного к административной ответственности, на основании определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства в соответствии с законодательством о несостоятельности (банкротстве);

3.2) внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи об исключении юридического лица, привлеченного к административной ответственности, из единого государственного реестра юридических лиц;

4) истечения сроков давности исполнения постановления о назначении административного наказания, установленных статьей 31.9 настоящего Кодекса;

5) отмены постановления;

6) вынесения в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, постановления о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания.

Статья 31.8. Разрешение вопросов, связанных с исполнением постановления о назначении административного наказания

1. Вопросы о разъяснении способа и порядка исполнения, об отсрочке, о рассрочке, приостановлении или прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания, а также о восстановлении срока, предусмотренного частями 1.3 - 1.3-3 статьи 32.2 настоящего Кодекса, о взыскании административного штрафа, наложенного на несовершеннолетнего, с его родителей или иных законных представителей рассматриваются судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, в трехдневный срок со дня возникновения основания для разрешения соответствующего вопроса.

2. Лица, заинтересованные в разрешении вопросов, указанных в части 1 настоящей статьи, извещаются о месте и времени их рассмотрения. При этом неявка заинтересованных лиц без уважительных причин не является препятствием для разрешения соответствующих вопросов.

3. Решение по вопросам о разъяснении способа и порядка исполнения, об отсрочке, о рассрочке, приостановлении исполнения постановления о назначении административного наказания, а также о восстановлении срока, предусмотренного частями 1.3 - 1.3-2 статьи 32.2 настоящего Кодекса, о взыскании административного штрафа, наложенного на несовершеннолетнего, с его родителей или иных законных представителей выносится в виде определения. Копия определения вручается под расписку физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему. В случае отсутствия указанных лиц копии определения высылаются им в течение трех дней со дня его вынесения, о чем делается соответствующая запись в деле.

4. Решение по вопросу о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания выносится в виде постановления.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
11.10.2022, 15:46
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Оспаривать отказ ГИБДД через прокуратуру сперва, затем через суд в порядке ст. 218-220 КАС РФ.

Получите письменный отказ в ГИБДД в выдаче новых прав.

Надо было у пристава справку взять хотя бы.

Также можно жалобу на имя ст. пристава, чтоб оформили Вам бумаги по закрытию данного ИП.

- см. Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191, ст. 32.6 КоАП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
11.10.2022, 16:45

Наталия, здравствуйте.

[b]Не нужно оспаривать отказ ГИБДД в порядке КАС РФ. [/b]

[i]Достаточно лишь подать мировому судье, который лишал Вас права управления транспортным средством (то есть в судебный участок) заявление о прекращении исполнения постановления по делу об административном правонарушении. [/i]

_______

[b]Образец[/b]

https://pravo163.ru/obrazec-zayavleniya-o-prekrashhenii-ispolneniya-sudebnogo-postanovleniya/

[u]Правовое обоснование это [/u]

Согласно п.36 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 г. N 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», [quote]при приведении постановления по делу в исполнение необходимо учитывать, что в соответствии с частью 1 статьи 31.9 КоАП РФ постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если оно не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

[/quote]

______

[i]При исчислении срока давности исполнения постановления о назначении административного наказания следует иметь в виду, что частями 2 — 4 статьи 31.9 КоАП РФ предусмотрены случаи, когда течение этого срока прерывается либо приостанавливается.

Кроме того, необходимо учитывать, что исполнение постановления по делу об административном правонарушении подлежит прекращению на основании пункта 4 статьи 31.7 КоАП РФ по истечении срока давности исполнения постановления, установленного частью 1 статьи 31.9 КоАП РФ, независимо от того, что исполнение не производилось либо произведено не полностью.

В силу ч.2 ст.31.9 КоАП РФ, течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание[/i]

_______

[b]Судья вынесет судебный акт на основании которого ГИБДД внесёт данные в базу и Вы получите новое водительское удостоверение[/b]

________

С уважением, Дарья Алексеевна.

Вам помог ответ?ДаНет

Теперь не уплатив штрафа меня выпустят из РФ?

Здрастивуте! Суд Постановил: Исроилова Сардорбека Уткир угли признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12,26 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить наказание в виде штрафа в размере тридцать тысяч рублей с лишением права управления транспортным средствами на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев. Штраф уплатить в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Вот у меня такой нарушения! Теперь не уплатив штрафа меня выпустят из РФ?

Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
04.09.2016, 12:59

Выпустят но не впустят больше

Вам помог ответ?ДаНет

Удастся ли мне сделать это, без уплаты штрафа, по сроку давности?

27.06.2014 года суд постановил: по статья 12.8 часть 1 лишение на 18 месяцев + штраф 30 000 рублей. Судебный акт вступил в законную силу 07.07.2014 года. Водительское отдал 07.08.2014 года в ГИБДД. Штраф не оплачен, но никаких уведомлений не получал. В базе ГИБДД и судебных приставов штраф не высвечивается. Сейчас нужно вернуть права. Удастся ли мне сделать это, без уплаты штрафа, по сроку давности? И вообще не придётся ли платить в двойном размере? Спасибо!

Юрист г. Кандалакша
29.04.2016, 20:57

Попробуйте, если не высвечивается. Если не удастся, то платите. У них своя база

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
29.04.2016, 21:06

Оплата штрафа в базе ГИБДД видна. Если Вы не оплатите штраф, то Вам не только права не вернут, Вас могут задержать. После чего доставят в мировой суд где на Вас наложат Штраф в размере неоплоченного штрафа либо

Вам помог ответ?ДаНет

Они говорят, что этот штраф судебный и он не имеет срока давности.

В мае 2014 г, меня лишили прав на 1,6 г + 30000 т штраф. 15.12.2017 г, я пошол медкомисию, сдал экзамен в ГАИ но права мне не дали пояснив, что у меня неоплаченный штраф 30000 т. Я говорю и показываю справку от судебных приставов что у меня не числятся долги. ГАИ отвечает что по их базе есть неоплаченный штраф 30000. И говорят чтоб я взял у приставов справку что дело прекращено. Я им объясняю, что срок давности штрафа истек. Они говорят, что этот штраф судебный и он не имеет срока давности. Подскажите пожалуйста есть ли срок давности у этого штрафа и что будет если я обращусь к приставам за справкой о прекращении производства по делу, ведь этот штраф я не оплачивал. Приставы возбудят новое дело или все-таки дадут справку. Меня за 3,5 г приставы не беспокоили не приезжали всего пару раз прислали письма счастья. В базе данных приставов я числюсь чистым. Спасибо большое.

Юрист г. Чита
17.12.2017, 12:24

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации все правомерно - оплатить придется, иначе о правах придется забыть

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск
17.12.2017, 12:29

Срока давности нет: до тех пор, пока вами не будет оплачен штраф, водительское удостоверение вам не вернут, оплатите-предъявите квитанцию об оплате.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологда
17.12.2017, 12:48

Здравствуйте! Если хотите возвратить права после истечения срока лишения, то штраф все равно придется заплатить. Удачи Вам и всего самого доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Имеют ли право сотрудники ГИБДД не вернуть мне права по истечению срока наказания?

Дравствуйте! В июле 2016 года истекает срок по лишению прав. Экзамен сдан, мед. справка есть, штраф 30000 оплачен. Но есть неоплаченные штрафы в 3500 руб. (Письма счастья не получал, протоколов нет, жду от суд. приставов постановление, чтоб можно было оплатить). Когда придут неизвестно, не могу оплатить, а в базе штрафы висят. Имеют ли право сотрудники ГИБДД не вернуть мне права по истечению срока наказания? Заранее Вам благодарен

Эдуард.

Юрист #2859183
Юрист г. Владивосток
13.04.2016, 14:19

Не имеют. Права вернут.

Вам помог ответ?ДаНет

2. мои дальнейшие действия по отношению к гибдд и судебным приставам?

Гибдд было вынесено постановление об административном наказании, я написал жалобу, после чего было вынесено постановление о отмене постановления. Прошло более семи месяцев, штраф до сих пор висит в базе данных и судебгые приставы списали у меня эту сумму. Вопрос 1. через какое время штраф должен исчезнуть из базы данных гибдд. 2. мои дальнейшие действия по отношению к гибдд и судебным приставам?

Юрист г. Новоалтайск
27.07.2016, 18:43

штраф должны были убрать незамедлительно. Пишите жалобу на неправомерное действие приставов, если деньги не вернут - обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение