Вопросы задержки выплаты при покупке автомобиля в рассрочку и возможные последствия в суде

• г. Нижний Новгород

Взялтавто в рассрочку, но были задержки по выплате, втдоговоре не было указанно что будут проценты за просрок, человек хочет подавать в суд заявление якобы за какие то проценты за просрок, что грозит мне?

Ответы на вопрос (3):

Задолженность взыщут в судебном порядке.

Договор был составлен от руки, за авто выплатил, после выплаты он говорить за просрок должен проценты, хотя по договору процентов не было.

Если по договору не было указано процентов, то применяется ст. 395 ГК РФ (проценты за пользование чужими денежными средствами). Они рассчитываются по ключевой ставке ЦБ РФ.

Но сумма вряд ли будет существенной (если просрочка не большая)