8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У нас скоро родится ребенок. Хотелось бы узнать при каких условиях бабушка имеет право взять отпуск по уходу за ним.

Приходько Юрий, г. Москва
Приходько Юрий Россия, г. Москва
18.07.2001 в 13:48
номер вопроса №20009
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день. Для начала- поздравляю Вас с пополнением в семействе, а по сути вопроса-согласно ст.167 КЗоТ часть 3 бабушка может взять частично оплачиваемый отпуск и дополнительный отпуск без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, данное право также предоставлено ей Постановлением Верховного совета СССР от 10.04.90 (с последующими редакциями) статья 7 п.1.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.07.2001 14:09
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение