Как обжаловать несправедливое постановление инспектора - опыт пересечения дороги в неположенном месте

• г. Иваново

Переходил дорогу в "якобы не положенном месте", остановил инспектор и выписал постановление о нарушении 12.29 ч. 1,я не согласился, он написал протокол, вручил мне, я отказался его подписывать, ничего не разъяснил, лишь сказал, что обжаловать в суде. Причём написал, что нарушение было зафиксировано по улице д. 14 (его не существует), но чуть позже д. 13, а фиксации нет. Что можно сделать? Придти в суд и от руки подать жалобу или не заморачиваться и оплатить? Подобного опыта нет вообще.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Видеофиксация (?) правонарушения необязательна. Оплачивать штраф, или обжаловать постановление - решать только Вам.