Как наказать арендодателя за нарушения в договоре аренды квартиры?

• г. Краснодар

Как можно наказать арендодателя? Живём в квартире 1,5 года. Составили договор, чрз 11 месяцев ещё один. Расписок о получении им денег нет. Есть расписка о требовании выселении с его подписью. Знаем наверняка что налоги он не платит. Как об этом сообщить? Что ему грозит? Что грозит нам? Проживали без временной прописки.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вы продолжаете проживать в этой квартире? Если да, то в первую очередь смотрите условия договора, конкретно условия его расторжения. В какой срок и каким образом арендодатель обязан уведомить Вас о расторжении договора. В случае несоблюдения им порядка расторжения договора прямо укажите на это. Конечно сложно давать рекомендации не зная всей ситуации, но по опыту скажу, что часто арендодатель, меняет свое мнение и поведение в пользу арендатора, который начинает ссылаться на условия договора и намерен отстаивать свою позицию.

В налоговую инспекцию.

Решили съезжать. Интересует именно как наказать, куда обратиться, какие последствия для него и для нас.

А наказывать Вы его за что хотите? Неуплата налога Вас никак не касается. Чем арендодатель нарушил именно Ваши права?