Подача иска на алименты - влияние отсутствия бывшей жены на судьбу дела

• г. Саранск

Добрый день) подала иск на отца своего ребёнка на алименты 1/3, т к он платит первому ребёнку 1/4, если бывшая жена не явится на суд как третье лицо будет ли перенесён суд, или рассмотрят иск, каких либо возражений, согласий она не давала.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Если заинтересованное лицо уведомлено надлежащим образом, возражений не поступало и изначально судом назначено именно судебное заседание, а не предварительное, то суд вправе вынести решение сразу.

Если это собеседование, то значит будет еще одно, так процессуально предусмотрено ГПК РФ.

Вы неправильно указали свои алименты - 1/6 от доходов ваша доля. Суд присудит 1/6 доли, а женщина вправе не появляться в суде, т.к. она не заявляет никаких требований и всё равно будет получать свои 1/4 доли.

Здравствуйте. Здесь все зависит от судьи. Она может посмотреть на извещение, получила ли третье лицо его. Может отложить, а может вынести решение.

С уважением, Дарья Алексеевна.