Имеют ли права арестовывать карты за долги по ком услугам если прописка Временная и не собственник?

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Да могут.

Все зарегистрированные жильцы должны оплачивать свою часть коммунальных услуг.

Отменяйте судебное решение.

Спросить
Пожаловаться

Да имеют.

Согласно ст 155 ЖК РФ любой жилец квартиры (дома), даже со временной пропиской, несёт ответственность за оплату услуг ЖКХ. То, есть пристав правильно наложил санкции на Вашу карту.

Спросить
Пожаловаться

Если вынесено судебное решение, то могут. Нужно понимать законность вынесенного решения и возможность его отмены.

Спросить
Пожаловаться

Мои несовершеннолетние дети прописаны у бабушки и имеют долевую собственность в этой квартире. Всего 5 собственников. Имеют ли право приставы за коммунальные долги арестовывать мои счета, если я не собственник и не имею прописки в данной квартире?

Я сирота получила квартиру. На квартире набежал большой долг по ком услугам могу ли я получить матприальную помощь чтоб заплатить ком услуги.

Если я куплю квартиру с долгами по Ком услугам кто будет обязан оплатить долг я как новый собственник или бывший хозяин и имеет ли право регпалата зарегистрировать квартиру с долгом по Жкх!

Могут ли с моего вклада в банке удержать любые долги (ком. услуги, судебная задолжность, кап. ремонт и т. д.)?

Или только с карты дебетовой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спор с жкх (начисление ком услуг), прежний собственник не оплатил ком. услуги, жкх пытается высчитать с меня эту задолженность.

Могут выселить из не приватизированной комнаты за долги по комуслугам, в комнате прописана я и мой несовершеннолентний сын?

Имеет право управляющая компания за долги по ком. услугам отключить электро энергию?

Здрасвуйте! Банковскую карту арестовали, долг ЖКХ-140000 рублей, а на карте-200000 рублей. Карта-единственный источник дохода. Как быть? Не пойму почему 200000 рулей, а не 140000 рублей? Имеют ли права арестовывать на 100%?

Можно ли отсудить долю квартиры у второго собственника за долги по комуслугам?

В июле 2017 года, между моим супругом, через агента был заключен договор найма жилого помещения с собственником. В договоре указано, что наниматели, т.е мы, оплачиваем сумму за квартиру, а также по счетчикам (вода и электроэнергия), ком. платежи оплачивает собственник. Однако, супруг при заключение договора не проверил наличие задолженности по ком. платежам, которая, как оказалось имеется в достаточно крупной сумме. Пришло первое уведомление о необходимости погасить задолженность. Собственник, сказала, что уладила этот вопрос, оплатив часть долга. Однако через месяц снова поступило уведомление. При съеме был взят залог (также прописан в договоре), мы, как наниматели, оплачивали все со своей стороны (при необходимости можно взять выписку от Сбербанка, т.к оплата была через перевод). Меня интересует, имеем ли мы право потребовать вернуть залог, ранее оговоренного срока проживания, по причине не исполнения собственником обязательств со своей стороны (оплаты ком. услуг) и будет ли целесообразно обратиться в суд, если собственник откажется возвращать сумму.

Имеют ли право задержать в Казахстане гражданина РФ, с двумя детьми, за начисленные за пять лет долги по ком услугам, и не выплаченной ипотекой в той же стране. И как должна происходить выплата этих долгов.

У меня две временные регистрации по одной я плачу ком услуги, по другой не проживаю, с меня вычли долг общий за ком услуги, хозяйка квартиры не оплачивает вообще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение