Имеют ли права арестовывать карты за долги по ком услугам если прописка Временная и не собственник?

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Да могут.

Все зарегистрированные жильцы должны оплачивать свою часть коммунальных услуг.

Отменяйте судебное решение.

Да имеют.

Согласно ст 155 ЖК РФ любой жилец квартиры (дома), даже со временной пропиской, несёт ответственность за оплату услуг ЖКХ. То, есть пристав правильно наложил санкции на Вашу карту.

Если вынесено судебное решение, то могут. Нужно понимать законность вынесенного решения и возможность его отмены.