Семья борется за право на жилье - как решить конфликт с соседями и обеспечить наследование для ребенка

• г. Екатеринбург

Как можно мне решить вопрос, дело в том что я 1 со своей несовершеннолетний дочерью проживаю в 3 - х комнатной коммунальной квартире, наша 1 комната, другая семья у них 2 комнат ты, квартира приватизированная раньше она вся принадлежала им, но наша комната не выделена в натуре, у меня и моего гражданского супруга по 1/7 доли, дочь наша просто про писана. Какое-то время мы с ребёнком там не проживали, там проживал гражданский супруг, но соседи 13.10.2019., соседи его выгнали и не пускали. В итоги он пропал без вести, итди ему было не куда. Мы когда это узнали переехали жить в комнату, дак соседи и нам сейчас жизни не дают, не дают пользоваться кухней, туалетом, ванной, выгоняют из дома, повсякому оскорбляют, хотя мы к ним не лезим

. Полиция не как не реагирует не раз писали заявления, участковая ноль. Отца ребёнка полиция не ищет, заявления не принемают. Поэтому ребёнок не может вступить права наследования. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Обращайтесь в суд, устанавливайте порядок пользования жилым помещением. Препятствовать сособственники вам не вправе.