История бюрократического абсурда - Как официально отсутствующий отец и ипотека мужа могут повлиять на пособия для детей в Новом году?

• г. Чита

Подала заявление на пособия от 8 до 16 лет на 2 детей у которых официально нет отца (стоит прочерк) зарегистрированы мы с октября 2021 года. Первое: Оказывается пфр посчитали доход мужа аж с мая 2021 года. Он мужем мне не был на тот момент (май, июнь, июль, август, сентябрь) но мне сказали на сегодняшний момент он мой муж м мы считаем всё. У меня же доход выходит совсем маленький.

Второе: у мужа есть сын на иждивении, более того он платит алименты с задолженностью 50% на одного ребёнка. (Получает его сын, а доход считают на моих детей, хотя есть официальное постановление).

В третьих у мужа ипотека, которая была до брака, а это более 22 тыс в месяц.

Опять же мои дети наследниками не считаются. И официально проживают, прописаны на моей территории.

Честно, в шоке от такой абсурдной ситуации.

Подскажите как быть? И есть ли шанс восстановить пособия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, не вы первые кто сталкиваетесь с такой ситуацией, необходимо грамотно составить жалобу которую Направить в прокуратуру и ваш вопрос решится, направить жалобу можно не выходя из дома через интернет-приёмник, на сайте можете обратиться к юристу или адвокату Вам помогут, у вас отказы имеются?

Спросить
Пожаловаться

От месяца подачи вычитаем 4 месяца и предоставляем доходы за 12 месяцев. По месяцам выпадающим на незамужество однозначно обжаловать.

Алименты и долг по ним на вас не распространяется, учитывается доход мужа, а вот для бывшей жены учитываются только алименты и сумма долга.

Ипотека выплачивается с дохода и никаким образом не относится к пособиям. Пусть продаёт квартиру и гасит ипотеку.

Можете развод оформить, взыскать алименты и они будут учитываться в ваш доход для назначения алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Родился в Москве в 1979 г. с 1983 по 1996 жил в Калининградской обл. получил паспорт в 1995 г в 1996 после окончания школы выписался и переехал в Беларусь где и живу по виду на жительство. В 2005 получил загран паспорт просрочен в 2010.Cейчас приехал снова делать. На запрос о подтверждении гражданства пришёл ответ что моя регистрация только с 1995 г а матери (умерла) с 1993 г. Звонил в ФМС районный сказали, не знаем как так получилось ничем помочь не можем паспорт не получите гражданство не подтверждаем. Запрос в школу сделали действительно учился с 1986-1996 но зарегистрированы вы могли быть по другому адресу, всё концы в воду. Ну не абсурд ли?

Такой вопрос. О пособии с 8-16.у первого ребёнка в графе свидетельства о рождении прочерк, вышла замуж снова, муж не усыновлял, в расчетный период я находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 1.6 лет (офиц. Трудоустроена) а муж в расчетный период был самозанятый, но не весь год, а несколько месяцев, офиц. Он не трудоустраивался, т.к в нашем маленьком городе трудно с работой, занимался частным извозом откажут ли в пособии?

Наследодатель умер 2004 г., узнали в конце 2018 г., свидетельство на руки получили в конце весны 2019 г., отказ нотариуса начать наследственное дело в конце ноября 2019 г. иск подали 21.01.2020 г. на заседании 04.06.2020 г. судья завизировал ксерокопии всех документов к иску и не читая его начал говорить о какихто сроках по восстановлению-он прав или просто в тему не въехал? Помогите понять его позицию в заседаннии объявлен перерыв до 22.06.2020 г.

Я в 2000 г вступила в наследство, дом и 30 соток земли. Наследство до конца так и не оформила, натариус сказала, что подали заявление в течении 6 месяцев, это самое главное. Спустя 9 лет, администрация с/п, забирают у меня свидетельство на землю в 30 соток и выдают такое же, только уже на 18 соток. Сказали что согласно архиву, у вас 18 соток. И раз вы не оформили тогда 30, согласно замерам землемера, теперь только 18, по новому закону. По итогу, я до сих пор, так и не оформила наследство, ходила к ним, ругалась. Мне кажется они не имели права, переписывать бумагу.

В 2001 году я родила сына и случилось так, что ребенок (по вине врачей, но это мне не доказать) мой умер на вторые сутки. Когда я пошла в загс получить свидетельства о рождении и о смерти мне выдали только о смерти, а о рождении (как они мне сказали) выдают только тем, кто прожил хотя бы неделю (жестокая нелепость какая-то) и мне выдали только справку, подтверждающую факт регистрации рождения. В 2007 году я родила дочь и подала документы на получение материнского сертификата, и мне (естественно) пришел отказ, т.к на основании справки о рождении (а не свидетельства) на первого ребенка, сертификат выдан быть не может. Помогите правильно обратиться в суд (как правильно составить заявление), чтобы выиграть это дело. Спасибо.

Моя мама переехала на ПМЖ в Россию из ЛНР. Получила российское гражданство. ПФ дождался пересылки пенсионного дела из ЛНР и назначил пенсию РФ, которая выплачивалась ей с апреля по октябрь 2020 г. От ПФ РФ в мае 2020 г. был запрос в Луганскую область о том, что является ли она получателем пенсии на Украине. Отвечая на запрос ПФ РФ, в октябре пришло письмо из Украины (г.Северодонецк) о том что она "как получатель пенсии сосоит на учете в УПФУ г.Харькова" и маму лишили российской пенсии. Сам запрос был переслан в июле 2020 г. из Северодонецка в Харьков (по месту выплаты украинской пенсии). Действительно, моя мать во время военных действий в Луганской области вынуждена была уехать к сестре в Харьков где получала пенсию в 2015-2018 годах.

Харьков, по телефону подтверждает, что выплаты прекращены в 2018 году, и ответ был выслан почтой в июле 2020. Ответ до сих пор нет получен. Пенсии лишили по п.3 ч.1 ст.25 Закона №400-ФЗ. Я готова сама привезти необходимую справку, но в ПФ РФ ответили, что с рук документы не принимают. Что делать? Матери 81 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне на момент смерти папы, в 2019 году, не было 18 лет. Я не училась очно. В этом году я поступила на очное отделение и взяв справку с места учебы 22 сентября принесла документы в ПФР. 5 ноября мне при посещении отделения сообщили, что по моему назначению произошла ошибка (не учли мой возраст на момент смерти) и дело вернули обратно на рассмотрение. 24 ноября по телефону меня известили о том, что я обязана предоставить справку об обучении за прошлый учебный год и отказались на руки выдать бумагу об отказе. Как мне поступить? Спасибо!

В январе этого года подала документы на начисление пенсии в ПФ Сургута в июне позвонила инспектор и сказала что все готово пришли запросы пенсия насчитана за месяц до начисления написать заявление что я и сделала в июле написала заявление через МФЦ и тут тишина уже почти ноябрь я пошла узнавать где же пенсия а мне сказали запросов нет тот инспектор уволился официального отказа нет печати и записи не читаются нужны запросы из Донецкой обл г Славянска а там все разбомбили какие там предприятия что делать с чего начинать не знаю продержать документы год и не сделать запросы а они говорят это Ваши проблемы так почему сразу не дали список документов которые я должна предоставить? Я у них сто раз спрашивала может нужны какие то еще документ ответ следовал нет мы сами даем запрос ваши документы не действительны.

Дом снесли в 2007 году бои составило акт сноса,8 лет налогов не было,. на 45 лет сменил паспорт и запросил в роскадастре документы, выдали на внесённый дом, теперь никак не можем доказать, что дома нет.

Я уволен в запас по предельному возрасту и исключён из списков части! Был представлен к увольнению и исключён без заключения ВВК! В рапорте на увольнение писал, что прошу направить на ВВК и ВВК прошёл, но заключение ввк отправили на подтверждение в вышестоящий Госпиталь в Самару. В Самарском Госпитале нашли ошибки или нарушения в заключении ВВК Госпиталя в Оренбурге и заключили, что военнослужащему необходимо доосвидетельствование. Ну то есть заключения ВВК как такового до сих пор ещё и нет даже! Но меня успели уже и уволить без ВВК и исключить из списков части и личное дело говорят, что уже отправили в военкомат! Хотя я ещё дела и должность, материальное имущество не успел передать, не успел подписать обходной лист и не рассчитан по вещевому довольствию, но выходное пособие уже выплатили! И ещё отказали в выплате командировочных, так как я уже уволен и исключён! Вот ситуация!

Продлили инвалидность, сказали обязательно в соцзащиту самой подать заявление. Я сразу пошла, при подачи документов, необходимо было еще квитанции об оплате и документ о недвижимости. Мне, отказали, тк их с собой не было. Я сьездила и привезла. Мне офорляли в соседнем кабинете, девушка обучала другую. Все подписала. Через месяц я ничего не получила, написала письмо - ответа нет. Я позвонила, ответ, вы ничего не подавали! Можете подать через МФЦ, я подала, но мне сказали, что льгота будет с момента подачи заявления. Я в бешенстве, звоню руководителю соцзащиты, ответ: начальника льгот нет и до понедельника не будет, мы Вам перезвоним. Вряд ли перезвонят, как мне быть и куда обатиться?

У меня эпилепсия я работаю медсестрой в детской стоматологии, но руководство заявляет что я не имею права работать с детьми и хотят перевести меня регистратором без моего ведома. И ещё говорят нет смысла обращаться к юристу.

Мой отец гражданин Узбекистана, прилетел в Москву 18.04.2022 г. на почте заполнили бланки, приложили ксерокопии паспорта хозяина дома (где регистрируется иностранный гражданин) копию паспорта самого иностранца, копия миграционной карточки. Все оплатили отправили по адресу УФМС. т спокойно себе собирали документы на подачу на вид на жительство т к он остался один там в Узбекистане, а я (дочь) гражданка РФ с 2012 года. Все собрали, прошли все ужасы получения бланка в Одинцовском р-не на ул Калинина,1 Сдали все анализы все получили. Пришли на консультацию в свой УФМС, и выяснилось, что его нет в БАЗЕ! Идите в МФЦ перерегистрируйтесь НО у нас сейчас нет хозяина дома (он улетел в др государство) есть доверенность на моего мужа от него и есть на руках документы на недвижимость. Но нам говорят в МФЦ только сам хозяин жилья должен прийти. Но мы же не виноваты?! мы все как положено отправили через почту. Почему теперь мы оказались в этой ситуации ( ( ( ( (

Я продала квартиру. Меня лишают на полгода субсидий на оплату жилья, объясняя это тем-что это мой достаток. Я не согласна с этим, так как я продала (1190000) и на эти деньги, добавив, приобрела другое жилье (1200000)

Продаю свою квартиру ипотечникам, у них все одобренно ВТБ, долга по квартире нет, обременений нет. Но у меня имеется задолженность в Альфа Банке 57 000, может ли моя плохая кредитная история повлиять на ипотеку?

У меня муж получил производственную травму в ноябре месяце, до сих пор на больничном. Первый больничный мы сдали 11 декабря и до сих пор нам его не оплатили. Звонили на предприятие по поводу оплаты больничного, они нам даже не могут ответить где наш больничный и когда нам его оплатят.

Вопрос: может ли моя негативная кредитная история и ннгативная история моей матери повлиять на одобрение кредита моему сыну?

Переехала с сыном-инвалидом в Москву. У сына диагноз “аутизм», ему нужна школа 8 вида. В школу нас не берут без заключения ЦПМПК г. Москвы. На этой комиссии нас отправили за медицинским заключением от психиатра, но к московским ПНД нас не прикрепили по временной регистрации, нужна постоянная регистрация в Москве, пришёл официальный отказ из ДЗМ. Сходили на платный прием к психиатру, принесли справку. Но комиссии нужно именно заключение для ЦПМПК из списка московских образовательных учреждений. В итоге ребёнок не учится уже 3 месяца и он сидит дома один, пока я работаю. Нарушается закон об образовании детей с ОВЗ. Я уже собираюсь подавать в суд, но не знаю, на кого…

Мой паспорт числиться в розыске, я год назад писала заявление о том, что я паспорт не теряла, и просила снять с розыска паспорт (на, что мне ответили, что он в розыске только в одной базе Гумвд, надо подождать 10 дней, так как с розыска снимают только через Москву!?) взяли мой номер телефона, и сказали если не получиться позвоним (надеялась я зря) потом я заболела, куча проблем появилось, вообще не проверила я что там с моим документами (недавно выяснилось, что паспорт мой как был в розыске так и есть! При обращении в паспортный стол мне с не довольным лицом ответил сотрудник, (был обмен паспорта в связи со сменой фамилии) вот, Вы новый паспорт получили, через 2 недели его потеряли, написали заявление, вот у Вас и в розыске, я отвечаю, что я его не тяряла и заявление о пропаже я не писала! На, что мне было сказано, что моё слово против её нечего не значит, потому то якобы у них в базе висит, что я писала заявление о пропаже (но это не так) женщину я не переубидила, она послала мне к тому сотруднику который подал в розыск (но самое то, что они меня в этой ошибки обвиняют, да ещё и с розыска его снять не могут, как на этих злодеев повлиять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение