История бюрократического абсурда - Как официально отсутствующий отец и ипотека мужа могут повлиять на пособия для детей в Новом году?

• г. Чита

Подала заявление на пособия от 8 до 16 лет на 2 детей у которых официально нет отца (стоит прочерк) зарегистрированы мы с октября 2021 года. Первое: Оказывается пфр посчитали доход мужа аж с мая 2021 года. Он мужем мне не был на тот момент (май, июнь, июль, август, сентябрь) но мне сказали на сегодняшний момент он мой муж м мы считаем всё. У меня же доход выходит совсем маленький.

Второе: у мужа есть сын на иждивении, более того он платит алименты с задолженностью 50% на одного ребёнка. (Получает его сын, а доход считают на моих детей, хотя есть официальное постановление).

В третьих у мужа ипотека, которая была до брака, а это более 22 тыс в месяц.

Опять же мои дети наследниками не считаются. И официально проживают, прописаны на моей территории.

Честно, в шоке от такой абсурдной ситуации.

Подскажите как быть? И есть ли шанс восстановить пособия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, не вы первые кто сталкиваетесь с такой ситуацией, необходимо грамотно составить жалобу которую Направить в прокуратуру и ваш вопрос решится, направить жалобу можно не выходя из дома через интернет-приёмник, на сайте можете обратиться к юристу или адвокату Вам помогут, у вас отказы имеются?

От месяца подачи вычитаем 4 месяца и предоставляем доходы за 12 месяцев. По месяцам выпадающим на незамужество однозначно обжаловать.

Алименты и долг по ним на вас не распространяется, учитывается доход мужа, а вот для бывшей жены учитываются только алименты и сумма долга.

Ипотека выплачивается с дохода и никаким образом не относится к пособиям. Пусть продаёт квартиру и гасит ипотеку.

Можете развод оформить, взыскать алименты и они будут учитываться в ваш доход для назначения алиментов.