Как отменить заочное решение о задолженности по ЖКХ и оплатить госпошлину после неполученного уведомления о вызове в суд?

• г. Хабаровск

Пришло письмо на госуслуги об оплате госпошлины присуждённой судом, через недели забрали письмо с заочным решением о задолженности по ЖКХ, заочное решение вынесено от 16.09.2022 а получили 21.11.22 я не была усведомлена что вызывали в суд, у нас с сыном и мужем общие доли я сижу в декрете и у нас сложилась трудная финансовая ситуация, подскажите как быть как отменить заочное решение и как быть что я не была в курсе не получала уведомления что вызывали в суд, почему я должна оплачивать гос пошлину если узнала только на гос услугах.

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро

Подать заявление об отмене заочного решения.

Добрый день. Заявление об отмене заочного решения суда нужно подать в суд не позднее 7 дней с момента получения решения.

Вам нужно отменить заочное решение суда. Это нужно сделат ь в течение 7 дней. Такеж можно подать апелляционную жалобу, ст.320,330 ГПК РФ. если нужна помощь обратитесь к любому юристу в личку. Ст.779 ГК РФ.

Обжалуйте решение суда.