Как сохранить диплом медицинского колледжа, когда работаешь за его пределами?

• г. Москва

Я закончила мед. колледж в 2020 году, как раз в период пандемии, когда аккредитация не сдавалась официально, после уже я сама её проходить не стала, потому что она мне не нужна была. Сразу же после колледжа поступила на очное в педагогический университет. Недавно узнала, что если не работать в медицине по диплому 5 лет, то он теряет силу и потом за деньги надо проходить переподготовку и аккредитацию. Закончу вуз в 2024 году, но возможность работать в медицине терять не хочу, хотя бы ещё лет 10 (вдруг в педагогике не смогу устроится и не получится). Думаю сдать аккредитацию в 2023-24 году. НО вопрос, вроде бы эта должность не идёт в мед. стаж, соответственно это не будет считаться, что я работала в медицине.. . Как лучше поступить? Именно медсестрой только если устраиваться куда - то, например на год или пару месяцев или ассистентом тоже можно, чтобы диплом не потерять? Может вы знаете, на какие должности можно устроится, чтобы не потерять этот самый диплом, кроме медсестры, я б хотела в стоматолию частную или может медсестрой предрейсового осмотра, может туда можно, чтобы стаж шёл.

Ответы на вопрос (1):

Насколько мне известно, повышение квалификации не реже одного раза в пять лет обязательно для всех медиков независимо от того, работают они или нет. Поэтому работа медиком сама по себе не заменит повышение квалификации. Диплом Вы точно не потеряете никогда. Образование будет действительно всегда. Но перед устройством на работу медиком (или сразу после трудоустройства за счет работодателя) просто надо будет пройти курсы усовершенствования в размере не менее определенного количества часов.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ваша помощь! Ребёнок учится в определенном колледже, что бы получить диплом, именно этого колледжа. Но! Сообщают что последний учебный год, будут учится ну скажем в мухосранске. И диплом получат, мухосранский! Законно ли это?

Здравствуйте я хотела узнать. Я в 2000 г закончила мед. колледж в казахстане специальность лечебное дело. Сейчас получила российское гражданство хочу работать в медецине. Где и как мне нужно подтвердить диплом?7.Живу в данный момент в Омске. Общий.

Я закончила медицинский колледж (в июне 2019), после получения диплома устроилась на работу (13 августа 2019), училась очно, положена ли мне выплата хоть уже и пошел второй год как я работаю.

Я закончила в 2019 году медицинский колледж специальность сестринское дело в Украине, и сейчас живу в России мой диплом и сертификат действителен?

Возможно ли устроиться с дипломом колледжа в МВД РК + без военного билета?

Если окончила медицинский колледж, диплом отдали, а потом только аккредитация, является ли этот диплом не действителен, если не проходить аккредитацию, и ты не собираешься идти в медицину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас я учусь в медицинском колледже на 4 курсе, в дальнейшем работать по медицинской профессии я не хочу, могу ли я тогда не сдавать аккредитацию и выдадут ли мне в таком случае диплом?

В 2019 году окончила Горловский Медицинский Колледж, специальность Сестринское дело.

Нужно подтвердить диплом, что для этого нужно, как это делается?

Окончила медицинский колледж по специальности сестринское дело в Украине, на данный момент присоединенная территория ДНР. Нужно подтверждать диплом для трудоустройства?

Моя подруга заканчивает медицинский колледж в г.Даг Огни. Она сдала заранее все экзамены и защитила диплом. Ей не хотят отдавать диплом, говорят или плати 100000 или пиши заявление по собственному желанию об отчислении. Что ей делать? У нее было прединсультное состояние прямо в колледже, она упала в обморок. Девочка выбилась из сил. Помогите, пожалуйста.

У меня есть диплом медицинского колледжа Узбекистана и диплом массажиста. Нужна ли их настрификация для устройства на работу в России. Имею вид на жительство в России. Можно ли устроится на работу без настрофикации?

Я окончил медицинский колледж, имею диплом. Планирую устроиться в МВД, на должность майора, подполковника (Средне начальствующего звена) я могу претендовать с медицинским образованием?

Был утерян вкладыш к диплому об окончании мед. колледжа, который я закончил в 1996 г. куда мне обратиться и нужно ли подавать заявление об утере в полицию. И сколько это должно стоить.

Случайно пропустила «МЕДИЦИНСКИЙ колледж», извините. После окончания меж. колледжа выдают диплом, я его получила. Но так же выдают сертификат об окончании аккредитации. Это основной документ, который мы так и не получили.

Может ли студент выпускающийся из медицинского колледжа отказаться от прохождения аккредитации? Должны ли выдать в этом случае диплом без ее прохождения

Заканчиваю медицинский колледж в 2021 году, учусь на фармацевта, собираюсь после окончания ехать работать в Россию. Нужно ли подтверждать диплом младшего специалиста, если он украинский?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение