Предпенсионерам выставлен долг по электроэнергии за 3 года задним числом - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Мне выставлен долг за 3 года за электроэнергию по соц. норме в размере 40000 руб. задним числом. До этого момента платил по счетчикам более 20 лет. в суде в иске мне отказали. Мне 60 лет (предпенсионер) , жена пенсионер. Мы не в состоянии выплатить долг, и не согласны платить по соц. норме в дальнейшем. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Николай Прохоренко, вероятно был вынесен судебный приказ, который вам нужно отменить, для чего обращайтесь в суд с возражением (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Добрый день.

Нужно смотреть почему у вас долг рассчитан по норме и разбираться. Просто так подсказать на основе изложенных фактов невозможно.