Как защититься от угроз МФО при просрочке платежа?

• г. Екатеринбург

Пошли просрочки по мфо, начались звонки, угрозы что позвонят руководству что бы уволить, а так же отправят фото в интернет и т.д. Что делать подскажите?

Ответы на вопрос (3):

Не обращать внимания на эти угрозы.

Если что-нибудь из этого осуществят, то можете обратиться в полицию с заявлением по ст. 330 УК РФ (самоуправство). Пока можете игнорировать их запугивания.

Доброе утро!

Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.