Банк продал кредиты коллекторам и один из них подали в суд - что происходит с вторым кредитом?

• г. Красноярск

Было 2 кредита, и оба были закрыты по 46.1.3, прошло уже более 3-х лет, банк продал кредит Коллекторам, а коллекторы по одному кредиту подали в Суд. пр. А по второму пока нет. По факту 2-й кредит просрачивается или нет, так как нужно было в течении 3-Х лет подавать ИЛ судебным приставам?

Ответы на вопрос (2):

По второму кредиту нет судебного решения, а значит никакого ИЛ нет. Если были возбуждены два ИП, следовательно были два судебных приказа. При прекращении ИП долг перед банком с Вас не списывается, банк вправе снова подать иск или заявление на вынесение судебного приказа. Также вправе "продать" долг коллекторам по договору цессии.