Как получить справку о проживании, если я прописана в другом месте?
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Скажите, как получить справку на себя и ребенка о том, что я проживаю в квартире которая оформлена в собственность на меня, если я прописана в другом месте, где я не являюсь собственницей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена! Никак, если там не зарегистрированы. Такие справки можно было бы получить согласно требованиям Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (утвержденного приказом МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984) по месту регистрации, т.к. есть обязанность регистрироваться по месту жительства (п.16-18 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)).

Здравствуйте Елена!

Объясняю Вам!

Управляющая компания или отдел по вопросам миграции может предоставить выписку (справку) из финансового лицевого счета по Вашей квартире, о том, что она находится у Вас в собственности (единоличной или долевой в зависимости от того имеет ли ребенок долю в квартире) и оплачиваете коммунальные расходы в соответствии со ст.153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги ЖК РФ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

Если хотите прям справку, то это только адресно-справочная информация, которую вы можете получить только по адресу регистрации на основании Приказа МВД России от 30.09.2017 № 752.

Если вы являетесь собственником, но не зарегистрированы в квартире, то доказывать только путем предоставления квитанций об оплате ЖКХ, можете обратиться в управляющую компанию для предоставления выписки.