Как получить справку о проживании, если я прописана в другом месте?
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Скажите, как получить справку на себя и ребенка о том, что я проживаю в квартире которая оформлена в собственность на меня, если я прописана в другом месте, где я не являюсь собственницей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена! Никак, если там не зарегистрированы. Такие справки можно было бы получить согласно требованиям Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (утвержденного приказом МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984) по месту регистрации, т.к. есть обязанность регистрироваться по месту жительства (п.16-18 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена!

Объясняю Вам!

Управляющая компания или отдел по вопросам миграции может предоставить выписку (справку) из финансового лицевого счета по Вашей квартире, о том, что она находится у Вас в собственности (единоличной или долевой в зависимости от того имеет ли ребенок долю в квартире) и оплачиваете коммунальные расходы в соответствии со ст.153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

Если хотите прям справку, то это только адресно-справочная информация, которую вы можете получить только по адресу регистрации на основании Приказа МВД России от 30.09.2017 № 752.

Если вы являетесь собственником, но не зарегистрированы в квартире, то доказывать только путем предоставления квитанций об оплате ЖКХ, можете обратиться в управляющую компанию для предоставления выписки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли получить справку о фактическом месте проживании за определенный срок, если прописан в другом месте?

Могу ли я встать на учёт в центре занятости не по месту постоянной регистрации и по месту фактического проживания? И могут ли они дать мне справку, что я нигде не работаю?

Откудо можем взять справку о составе семьи для садик если я прописана другом месте а у сына регистрация в другом месте.

Я бывший военнослужащий по контракту. Уволился в августе 2021 года. Сейчас понадобилась справка 2 НДФЛ за 2020 и 2021 года. Как мне её получить? Живу сейчас далеко от места, где служил.

Могу ли я получить справку о проживании в собственной квартире (в собственности) если прописан в другом месте? Заранее благодарен. Александр.

Мы с свекровью поменялись жильем, но документы еще не оформили. Мне положена субсидия. Как мне ее оформить по месту проживания, если я прописана другом месте. Что можно сделать? Денег на переоформление документов пока нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где можно получить справку о проживании супругов вместе, если супруг умер. Проживали на сЪемной квартире в частном секторе, а зарегистрированы в другом месте. Уличного комитета нет.

Я живу на съёмной квартире, гражданский брак а прописана в другом месте, мне для пособий нужна справка о совместном проживании матери с ребёнком, куда обратится?

Я прописала дочь с мужем в квартире, которую получила по наследству. Сама живу в другой квартире, где и прописана. Дочь сейчас хочет развестись с мужем и просит меня выписать его. Как это мне сделать.

В дополнение к вопросу 595543. (Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеет ли смысл мне, после смерти отца, подавать документы на вступление в наследство, если выяснилость, что он оставил завещание в пользу своей жены)

Определенных обстоятельств думаю нет, к категории граждан имеющих обязательную долю в наследстве тоже не отношусь... В завещании написано все имущество, которое есть плюс то, которое будет на момент смерти... но ничего не сказано про вклады.

Вопрос: вклады это тоже имущество?

И второй вопрос: какие документы нужны для заявления прав на наследство; говорят нужна справка из ЖЭУ о последнем месте прописки умершего? Так ли это? и как такую справку получить, если я прописана в другом месте, а жена отца помогать мне думаю не собирается.

Прописан в одном месте, в другом месте проживания временная прописка. Приборов учета водоснабжения нет. Приходиться платить два раза. И по временной и постоянной. Где нужно платить?

Квартира неприватизирована. В ней прописаны мать, дочь и внук. Есть еще и сын, который не прописан в этой квартире. После смерти матери имеет ли сын право на наследство?

Нужна справка с места жительства, но по месту жительства я не прописана, живу у родственников не снимая квартиру, просто дали пожить чтобы квартира не пустовала. Как я могу получить справку о том что я проживаю действительно по этому адресу?

Нужна справка на работу мужу, для возврата денежных средств за поездку на отдых за ребёнка, о том что, супруг проживает вместе с ребёнком, т. Е справка о "фактическое проживании гражданина". Загвостка в том, что я - мама и сам ребёнок прописан в квартире, где мы проживем все вместе и папа-супруг тоже. Но супруг прописан в другом месте.

Как получить справку о составе семьи для алиментов, ребёнок прописан у отца, мать прописана в другом месте, а фактически проживаем с ребёнком у бабушки.

Ребёнок закреплён за поликлиникой по месту проживания (прописан в другом месте), это СНТ, но нам отказывают в вызове врача и говорят, что не выезжают в СНТ. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение