Заведующая д/с запрещает старшей сестре забирать младшего ребенка - как найти выход?

• г. Ростов-на-Дону

Заведующая д/с запрещает забирать 6 летнего ребёнка старшей 17 летней сестре. Я воспитывают их одна, работаю посменно на металлургическое производстве.

Обратилась в управление образования, они дают отписку по статьям о полной дееспособности с 18 лет. Нотариусы не берутся за доверенность на несовершеннолетнего.

Подскажите, какие ещё могут быть лазейки? Старшая вынуждена пропускать бюджет и сидеть дома с младшей, когда у меня нет возможности забрать.

Ответы на вопрос (1):

Договоритесь с какой нибудь мамой, дайте ей доверенность - она будет только из сада выводить ребёнка, а там, на улице, ваша дочь будет забирать его у неё.