Заведующая д/с запрещает старшей сестре забирать младшего ребенка - как найти выход?

• г. Ростов-на-Дону

Заведующая д/с запрещает забирать 6 летнего ребёнка старшей 17 летней сестре. Я воспитывают их одна, работаю посменно на металлургическое производстве.

Обратилась в управление образования, они дают отписку по статьям о полной дееспособности с 18 лет. Нотариусы не берутся за доверенность на несовершеннолетнего.

Подскажите, какие ещё могут быть лазейки? Старшая вынуждена пропускать бюджет и сидеть дома с младшей, когда у меня нет возможности забрать.

Ответы на вопрос (1):

Договоритесь с какой нибудь мамой, дайте ей доверенность - она будет только из сада выводить ребёнка, а там, на улице, ваша дочь будет забирать его у неё.

Спросить
Пожаловаться

В детском саду заведующая запрещает забирать с собой домой полдник, который не съел мой ребенок, то есть рыбу. Еда лежит на тарелке, я прямо вижу её, а они мне говорят что не отдадут.

У меня такая ситуация в данный момент в детский сад посещают двое детей одному 4 года другому 6 лет может старший сын забирать и приводить в детский сад или надо мне делать доверенность на обоих детей. И есть закон или статья что имеет права с 14 лет забирать детей с детского сада?

Что делать? Куда обращаться. Начальник оскарбляет без свидетелей. Запрещает забирать ребенка из сада когда воспитательница звонит, что у ребенка температура. Грозит не выплатить зарплату за отработанный месяц. Угрожает повесить долг тыщ 20.и угрожает так называемой крышей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, имеет ли право директор интерната заставлять работать сотрудников в праздники - полный рабочий день. А родителям запрещено забирать учащихся (детей) на праздники домой. Правомерны ли действия директора интерната. Кроме этого у нас пятидневка, но по приказу директора, родители вынуждены забирать детей на выходные только по субботам. Законны ли действия директора? Спасибо.

Может ли 14 летняя дочь забирать с д/сада брата и на какой закон можно опереться, потому что дочери своей я доверяю полностью?

У нас с мужем есть 2 детей - 6 и 2 лет, а также у мужа от первого брака есть ещё ребенок (14 лет). Скажите, можно ли это оформить как льготу для устройства младшего ребенка в детский сад? и что необходимо для этого сделать?

Может ли старший 15 летний сын забирать младшего брата из детского сада по нотариальной доверенности от мамы? На какой закон ссылаться? Заведующая не в какую - только совершеннолетним. Можно через суд решить вопрос, на какой закон ссылаться?

Мне нужно составить заявление на имя заведующей детского сада. Чтобы мой старший 17-летний сын мог забирать младшего ребёнка из детского сада.

Мы с гражданской женой разошлись, я плачу алименты, она запрещает забирать ребенка. Решения суда на встречи нет. Могу ли я забирать ребенка?

В доу не разрешают забирать младшего ребенка (4 г) старшим (16 лет) есть ли выход?

У меня такая ситуация. Забрала опека трёх детей (7 лет,5 лет, и 1,5 года), я не замужем, по обстоятельствам я смогу забрать только младшего ребёнка, отдадут ли мне его и на каких условиях?

Есть ли закон который определяет с какого возроста старший ребенок может забирать младшего. Сегодня в садике объявили что с 18 лет будут отдавать детей по закону. Хотелось бы уточнить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение