Как встать на учет в военкомат после курсов дезинфектора и имея свидетельство о профессии?
199₽ VIP

• г. Москва

Прошла курсы дезинфектора, имеется свидетельство о профессии рабочего, должности служащего. Как встать на учет в военкомат? Могут ли отказать в постановке на учет? Мне 31 год.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вика! Если вы военнообязанная, то согласно ст.10 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" должны встать на учет, а отказать в этом не имеют права. Если же Вы не военнообязанная, то ставить на учет Вас не обязаны. Если Вы женщина, то на учет ставят медиков - они военнообязанные.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Нет, в постановке на воинский учет отказать не могут.

Первоначальная постановка на воинский учет граждан женского пола после получения ими военно-учетной специальности, осуществляется военными комиссариатами в течение всего календарного года.

(п.4 ст.9 закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 утверждено Положение о воинском учете, в Приложении № 1 (Печень ВУС) имеется позиция 905100 - Дезинфектология

В приложении № 2 перечислены профессии, специальности и направления подготовки, полученные в образовательных организациях и других организациях, при наличии которых граждане женского пола получают военно-учетные специальности и подлежат постановке на воинский учет, в поз.4 значится Медицина.

Таким образом, вы подлежите постановке на воинский учет с выдачей документа воинского учета (военного билета).

Спросить
Пожаловаться

Стою на учете в Ц. З. получаю пособие как после сокращения предприятия. Нашла сама платные очно-заочные курсы, которые мне нужны, обучилась 2 месяца, получила профессию. Нужно ли мне сообщать об этом в Ц. З. и могут ли они снять за это с меня деньги?

При устройстве на работу меня работодатель отправил на курсы повора, я отработала 2,5 года и теперь хочу рассчитаться, но работодатель сказал что не отдаст мне сертификат о профессии якобы что я не отработала, но у нас и не было такого разговора изначально, доказывать и судиться нет смысла все равно она выиграет. А и кстати оригинал документа у меня на руках у них только копия.

В 2015 году поступил в АГПС МЧС России. В 2019 выпустился в звонили лейтенант вн.сл. и сразу же начал служить по контракту в ГУ МЧС России по г. Москве. В 2019 году встал на учёт военкомат. Дали отсрочку почему то всего на 1 год, до 2020 г. В 2020, 2021 не появлялся так как никто меня не вызывал. В 2022 году поменял место жительства, открестился от старого ВК. Придя в новый ВК мне задают вполне логичный вопрос: где ты был 2 года? Я им ответил, что не появлялся так как моё приписное удостоверение забрали в предыдущем ВК, что я не видел до какого года у меня отсрочка, да и впринципе никто никуда меня не вызывал, вот и не являлся. Что мне может быть за данную оплошность?

Если я не встал на учёт в военкомат после переезда, и никогда не подписывал повесток, я не знал что нужно встать на учёт, возбудят ли уголовное дело, если я не получал повесток, ибо не знал о том что нужно встать на учёт.

Закончила медицинский колледж. В течении какого времени я должна встать на учет в военкомат. Если я встану не сразу, а месяца через три после получения диплома, будут ли из за этого какие то проблемы, штрафы и т. п.?

Для уточнения. Закончила медколедж в Самарской области. Прописана здесь же. Но уезжаю в Воркуту. Хочу выписаться из Самарской области и прописаться в Воркуте. Могу ли я не вставать прямо сейчас на учет после окончания здесь, а встать уже в Воркуте, после того, как пропишусь там? На всё это примерно 3 месяца уходит после получения диплома. Или нельзя выписываться, пока не встану на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил гражданство РФ 5 лет назад, но на учёт в военкомат не встал. Хочу все исправить и встать на учёт. Какое наказание нисет моя оплошность что не встал на учёт? Заранее благодорю.

У меня такой вопрос. Я после 11 го класса, когда мне было 17 лет пошёл учиться в московский вуз. Проучился год меня отчислили, но на учёт в Москве в военкомат я не вставал, было лишь такое, что родители просили отправить справку об обучении в мой город. Но сам я не ходил и давал эту справку лично. Вот мне интересно, я же могу встать на учёт сам теперь, если уже поступил в другой вуз на первый курс.

Могу ли я встать на учет в городе Волгоград военкомате после службы в

Армии а прописка у меня областная.

Сейчас туда не добраться.

Пыталась спустя 10 лет встать на учет в военкомат. Диплом другого города, на учете не состояла приречного не имела. Но категории здоровья выписали Д, но все равно билет нужен. Запрос сделали в город колледжа а именно в его территориальный военкомат. Будет ли военкомат города колледжа проверять подлинность диплома?

Ситуация следующая: мне 24 года, гражданин казахстана, в ближайшее время получаю гражданство рф. Планирую поступать в аспирантуру, зачисление будет в октябре. Возможно ли после получения гражданства не сразу вставать на учет в военкомате, а подождать несколько месяцев до зачисления в аспирантуру и встать на учет потом, когда у меня будет законная отсрочка от армии по аспирантуре? Какие последствия могут быть когда я приду в военкомат спустя несколько месяцев после получения гражданства?

После получения гражданства РФ, для постановки на воинский учет какие документы нужно при себе иметь во время посещения военкомата. Есть паспорт, временная прописка, временное свидетельство медицинского страхования, страховое свидетельство, военный билет (офицер запаса на укр. языке)

Что грозит моему сыну во время мобилизации если он не встал на учёт в военкомат после прохождения службы сегодня вышел указ президента об уголовной ответственности.

Получил гражданство рф 10 августа 2016 года, сходил в военкомат встать на учет, мне 25 лет, получил повестку, и сказали мобрать документы указанные в полученой мной перечени, но слег по болезни и состоял на учете, и не прошел комиссию, справку от врача я принес в военкомат которая была прикреплена к неполному дету, в деле толтко данные паспорта и где прописан и живу, через месяц звонок из военкомата и говорят что моя справка не действительна и мое дело уничтоженно, вопрос какие могут быть последствия если я не пройду комиссию?

Такой вопрос после получения гражданства РФ пашол в военкомат встать на учёт,а там просят справки с нарко и психо деспансера из казахстана. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение