Обязан ли биологический отец платить алименты после отказа от ребенка при усыновлении новым мужем бывшей жены?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если отец пишет отказ от ребёнка и его усыновляет новый муж бывшей жены - обязан ли отказавшийся (биологический отец) платить алименты на ребёнка?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не обязан платить алименты.

Нет, он уже и де-факто не отец и де-юре. Если есть исполпроизводство, нужно приставам отнести это решение суда, чтобы прекратили его..