Как избежать проблем при вылете из Азербайджана по паспорту РФ?

• г. Москва

У меня два паспорта - Азербайджанский и РФ. Я живу в Баку последних 9 месяцев, по адресу постоянной прописки.

Но мне необходимо вылететь на неделю в Израиль. Гражданам Азербайджана требуется виза, а гражданам РФ нет.

Я собираюсь купить билет на паспорт РФ и вылететь из Баку в Израиль по паспорту РФ. Однако, как гражданин РФ я не регистрировался в Азербайджане.

При вылете из Баку по паспорту РФ могут ли у меня возникнуть проблемы из-за девятимесячного пребывания в Азербайджане без регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Нет, никаких проблем из-за этого у вас не возникнет.