Как избежать проблем при вылете из Азербайджана по паспорту РФ?

• г. Москва

У меня два паспорта - Азербайджанский и РФ. Я живу в Баку последних 9 месяцев, по адресу постоянной прописки.

Но мне необходимо вылететь на неделю в Израиль. Гражданам Азербайджана требуется виза, а гражданам РФ нет.

Я собираюсь купить билет на паспорт РФ и вылететь из Баку в Израиль по паспорту РФ. Однако, как гражданин РФ я не регистрировался в Азербайджане.

При вылете из Баку по паспорту РФ могут ли у меня возникнуть проблемы из-за девятимесячного пребывания в Азербайджане без регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Нет, никаких проблем из-за этого у вас не возникнет.

Спросить
Пожаловаться

У человека просрочен паспорт азербайджана более 5 месяцев.

Как поменять?

Не грозит ли депорт, если регистрация была в 22 году последняя.

Спасибо

Меня зовут Ольга. Проживаю в СПБ. С 2016 года наша семья (я,муж, ребенок) стоим на очереди на получение субсидии по программе Жилище. Проживаем в комнате в коммунальной квартире. Сначала мы были претендентами на выплату в 2020 году, потом нас подвинули на 2021, теперь на 2022. Но проблема в том, что в 2021 мужу исполняется 35 лет и мы вылетаем из программы автоматически. Вопрос, что можно предпринять в такой ситуации, так как собираемся ехать в Центр доступного жилья на беседу, но боимся, что нам там скажут что сделать ничего нельзя и мы уйдем ни с чем. Хотела бы знать, какие у нас есть варианты в этой ситуации. Спасибо.

Скажите пожалуйста, я гр.украины вьехал на тер-ию россии по внутреннему паспорту украины, через 3 дня мне исполняется 25 лет нужно вклеивать фотографию в паспорт, смогу ли я потом выехать в украину без вклеенного фото? Или могу ли если заехал по внутр. Паспорту украины серия и номер его указаны в миграц. Карте выехать назад по загранпаспорту?

в браке гражданкой рф,могу ли получить загранпаспорт в посольстве Азербайджана не выезжая границу

Был несовершенно летним. Родители получили мне гражданство Азербайджана. Имею гражданство России. Родился в России. Учусь в ВУЗ в России. В армию пойду в России. Загранпаспорт Азербайджана не получал, только внутренний паспорт Азербайджана и тот просроченный. Сейчас совершеннолетний хочу отказаться от гражданства Азербайджана. Военкомат в Азербайджане призывает на службу в вооруженных силах Азербайджана.

Я родилась в Баку живу 15 лет в РФ помогу ли я через посольства Азербайджана в Москве получить паспорт Азербайджан? Или отказаться от гражданства, ранее паспорта не было, прописки тоже, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работник РЖД. В Забайкалье размыло железнодорожное полотно в нескольких местах, рухнул мост (может мосты). Нам предлагают вылететь для восстановления железной дороги в Забайкалье (Чита). У меня мать инвалид 2 группы после инсульта с трудом передвигается, я у неё один. А руководство не волнует - "от вас 2 человека". А нас 3 человека, один в отпуске. Вопрос - "как грамотно отказаться от поездки"? Без недовольства руководства.

Могу ли я по узб паспорту вылететь в Турцию?

Скажите пожалуйста, могу ли я поехать в Доминиканскую Республику по украинскому заграничному паспорту (вылет из г.Москва)

Я жительница Крыма, гражданка России с 23.04.2014 г. С этой даты из Крыма не выезжала.

Хотел бы узнать я проживаю в России но гражданин Азербайджана, паспорт потерян, что мне нужно сделать чтоб его востановить?

Мы по незнаю постирали паспорт гражданина Азербайджана в стиральной машине. Скажите пожалуйста можно ли оформить новый паспорт в посольстве азербайджана в екатеринбурге?

Перевод загран. Паспорта с Азербайджанского на Русский язык, заверенный нотариусом Азербайджана - действует на территории России или надо делать перевод в России, для получения временного проживания в России (Загран. Паспорт Азербайджана написан на английском и на Азербайджанском языках)

Я живу в росси город томск и я потеряла паспорт азербайджана как я могу без паспорта уехать.

У меня с 1993 года паспорт России когда исполнилось 25 лет поменял был призван в армию, теперь мне 45 лет не меняют паспорт ссылаясь на то что с 26 февраля я не был в России и анулировали, и хотят справку с Азербайджана хотя я там паспорт не получал лишь я там родился 1977 году

Здравствуй я потерял паспорт Азербайджана не могу даже доехать до посольства как мне получить справку для выезда в Баку чтоб востановить документы

У меня паспорт заканчивается 7 апреля. Я живу в Волгограде. Так же У меня нет внутреннего паспорта Азербайджана (чимлий) . Как мне быть? В Волгограде У меня русская жена и ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение