Как написать жалобу на сотрудника сбербанка за разглашение конфиденциальной информации по кредиту.

• г. Волгоград

Как написать жалобу на сотрудника сбербанка за разглашение конфиденциальной информации по кредиту.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обращайтесь к любому юристу на сайте и Вам составят жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Работал системным администратором, с начальником случился конфликт на личной почве.

Уволили через 5 дней за разглашение конфиденциальной информации вывели из здание в сопровождение, запретили въезд на территорию.

Трудовую не отдали, обосновать Директор не смог.

Бывшему мужу с моей стороны был предоставлен мой номер банковской карты для перечисления денежных средств на оплату по ипотеке. Денежные средства какое-то время перечислялись. Потом бывший муж стал говорить, что деньги перечислял с карты своей сожительницы с её согласия. Можно ли это расценивать как разглашение конфиденциальной информации третьим лицам (в данном случае сожительницы)? И можно ли взыскать с него за моральный ущерб?

У меня есть электронный больничный. Но если работодатель начнет его заполнять через свой личный кабинет на сайте ФСС он увидит информацию, которую ему видеть не нужно! Если он ее увидит - меня уволят из-за дискриминационной политики к инвалидам в стране! Как недопустить работодателя до этой конфиденциальной информации?

Добрый день. В договоре с поставщиком (завод) прописан штраф за разглашение конфиденциальной информации (рецептура, и все что связано с изготовлением изделий) размером в 1 000 000 рублей. Покупатель составил протокол разногласий, с просьбой убрать данный пункт договора, на что Поставщик ответил отказом. Правомерно ли назначать такие штрафы в договоре?

Моего супруга, заместителя ген. директора крупного металлургического холдинга, уволили по статье за разглашение конфиденциальной информации.

Истиная причина увольнения - конфликт.

В его рабочем компьютере служба безовасности нашла 3 письма, отправленные на личную почту.

Одно письмо - это структура его подразделения, которую он сам рисовал и отправил на домашний адрес для доработки дома, второе письмо - общедоступная статистическа информация с индикативными ценами на рынке. И третье письмо - "рыба" договора. Письма были отправлены ещё в начале текущего года.

Заставили написать объяснительную на предмет отправления данных писем на личную почту. После чего сказали, что он уволен за разглашение конф. Информации.

Прошу, подскажите, как действовать в данной ситуации? Стоит-ли обращаться в суд?

Заранее благодарю за ответ.

Ситуация следующая: близкий мне человек в данный момент работает в одной организации. Работает добросовестно, со стороны начальства и клиентов никогда никаких претензий не было. Но есть некоторая информация о прошлом человека, которую крайне не желательно знать никому из сослуживцев, поскольку это может привести к потере рабочего места, что также крайне нежелательно, т.к. уже возраст не позволяет найти новую работу, плюс отсутствие образования.

Теперь проблема: постоянно поступают угрозы о том, что эти факты будут "обнародованы". Дело идет к тому, что угроза в самое ближайшее время будет выполнена.

Вопрос:

1)можно ли как то препятствовать разглашению информации?

2)можно ли взыскать ответственность за разглашение конфиденциальной информации и какую?

Просьба помочь.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотовый оператор МТС каким то образом предоставила полную переписку всех СМС... уточняю... ПОЛНУЮ переписку в пдф файле с абсолютно всеми смс текстами АБСОЛЮТНО ЛЕВОМУ ЧЕЛОВЕКУ... за разглашение конфиденциальной информации третьим лицам хотим подать в суд на данного оператора. Реально ли?

27 ноября оформила договор с салоном красоты они не предоставили полной информации что это кредит написала претензию через 10 дней поехала к ним так как ответа не было оказывается ответ лежал у них овозможности договор расторгнуть но почему-то расторгать не стали сказали запишитесь на приём позвонив нам но на следующей недели все занято что делать если они не будут его расторгать.

Уволена за разглашение конфидециальной информации (в трудовом договоре - обязанность не разглашать). При этом мои действия, которые квалифицированны как разглашение конфидециальной информации явились в полной мере выполнением поручения руководителя, который впоследствие отказался в этом признаться, обвинив меня. Было предложено 2 варианта: подписываю соглашение о прекращении действия трудового договора (без взаимных претензий сторон) и тогда получаю положит. Рекомендации или пытаюсь оспорить, тогда получаю увальнение за нарушение трудового договора с соотв. Записью с трудово книжке. Выбрала 1-й вариант, т.е. подписала заранее приготовленное работодателем соглашение. При этом юбещанной рекомендации не получила (прошло 10 дней, писала е-mal с напоминанием - без ответа). На что могу рассчитывать?

Возник такой вопрос: банк выставил досудебное требование и отправил его почтой на мой домашний адрес, а так же на рабочий адрес. Естественно письмо прошло через секретариат, а так как на конверте стоит штамп, что это досудебное требование и штамп банка - соответственно о моих кредитных отношениях с банком стало известно, как минимум, всем работникам секретариата. Возникает вопрос - правомерны ли подобные действия банка? Получается, разглашение конфиденциальной информации или я не прав?

Здравствуй! Как написать жалобу на консьержа из-за разглашения им конфиденциальной информации о жильце третьим лицам. В частности о долге по коммунальным платежам.

Работодатель заставляет подписать Соглашение о нераспространении конфиденциальной информации с указанием конкретной и весьма значительной суммой штрафа. Конфиденциальная информация не конкретизирована. Правомерно ли это?

Какая грозит ответственность опекуну за разглашение диагноза ВИЧ, инвалидность по психиатрии и другие заболевания, своего опекаемого несовершеннолетнего?

А если подать жалобу в трудовую на компанию о не выплате полной зп и приложить распечатку незаконных штрафов, то это не будет ли являться разглошением конфиденциальной информации компании?

В отношении меня возбуждено дело об административном правонарушении, о чем своих близких я умышленно не известил.

Однако, инспектор административной комиссии позвонил на мой домашний телефон и, не застав меня дома, по-телефону проинформировал моих близких о том, что в отношении меня возбуждено административное дело.

Являются ли действия инспектора разглашением конфиденциальной информации?

И возможно ли это квалифицировать, как моральный вред?

Альфа банк прислал простое письмо с суммой задолженности. Письмо вскрыла мама. Нарушил ли банк закон о разглашении конфиденциальной информации?

У меня такая ситуация - пошла устраивать ребенка в детсад. Работники администрации сказали, что в данный момент в детсаде мест нет, т.к. приняли первоочередных детей-инвалидов. Я работаю в детской больнице и смогла узнать, что дети, принятые в этот детсад инвалидами не являются. Позвонили в администрацию и попросили разъяснить работников, почему они меня обманули. Работники же администрации связались с главным врачом моей больницы и потребовали уволить меня за разглашение конфиденциальной информации, хотя ни каких данных я не разглашала - ни фамилий, ни дат рождения и т.п.

Сегодня ко мне на работу пришёл участковый полиции и сказал что на меня поступило заявление от работника нашей организации якобы я докладываю его жене сведения о его зарплате и о его местонахождении. Мне сказал участковый подойти в отделение и дать объяснение. Что я должна делать? Моей вины нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение