Как вернуться домой из Крыма, если у вас просроченные документы и мало денег в кармане?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста я и мой гражданский муж граждани Украины сейчас в Крыму приехали в Крым до войны и не можем сейчас вернутся домой в Украину что делать в кармане 15 тысяч рублей и простроченые имеграционки, подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Судя по всему нужно обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здрасьте вопрос такого плана стоял у дома подъехали ппс нашли у меня в кармане меньше 1 грамма гашиша точнее 0.20 обыск проводился без понятых протоколов и тд документов при себе не было сел к ним в машину стали разводить на деньги договорились на 30000 у них остался мой мобильный в итоге я пошел домой за деньгами пока ковырялся они уехали я тоже вернулся домой прошел день и вдруг они начали ходить под окнами звонить в дверь вечером по разу что делать в такой ситуации.

Сын житель Крыма, сидел в тюрьме в Запорожье. Паспорт утерян при задержании (украинский). На руках только справка об освобождении. Через границу не пустят, но знакомые с Украины готовы его прописать. Получит ли он в этом случае паспорт и сможет ли вернуться домой в Крым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в Крыму, украинский паспорт потерян до референдума в Крыму.16.03.14 года выдано временное удостоверение, подтверждающее гражданство украины, но его срок действия истек 18.04.14., и его не продлевают, так как мы являемся теперь частью России, российский паспорт еще не получили, но есть загранпаспорт, выданный украиной в 2010 году и действительный до 2020 года. По каким документам мы можем пересечь границу Крыма, чтобы приехать в Украину, и через 3 дня вернуться домой в Крым, какие документы в нашем случае позволят это сделать? АЛЛА.

Ситуация у моей подруги. Она развелась с мужем, Многодетная мать, дети разнополые. 2 девочки близняшки и два мальчика. Она переехала к своей маме, места мало очень всем. Квартира малосемейка, спать ложаться и на полу, кто то на кроватях. Вещи разложить некуда. Мало места. Имеет ли она право получить квартиру. На очереди стоять можно и всю жизнь. Скажите на что она вообще может рассчитывать. Ипотеку ей не дадут. Так как она не имеет официальной работы, где можно работать чтоб забирать детей с детского садика успевать. У нее травма позвоночника была. Все дети на ней, доход у нее с алиментов и где то подрабатывает не официально. Есть земля но она не оборудованна комуникациями и на это тоже нужны деньги, что бы что то построить. Получается тупик. Что посоветуете.

Здравствуйте! Как крымчанину вернуться домой в Крым с Украины по украинским документам?

Я студентка украинского вуза. Гражданка Украины. Прописана в общежитии по месту учебы. Родилась в Крыму и проживала до 2013 года до момента поступления в украинский университет. Родители граждане РФ. Имею недвижимость в Крыму. После окончания обучения в Украине хочу вернуться домой в Крым и получить российское гражданство. Как это сделать по упрощенной схеме.

Что делать если уехал в другой город на заработки Теперь надо возвращаться домой, а паспорт просроченный. Мне 20 лет Продадут ли мне жд билет.

Я гражданин Украины мне 29 лет. приехал в Беларусь в гости к другу и потерял загран паспорт. Но у меня есть з собой просроченный внутренний паспорт Украины так как я не поменял фото в 25 лет.. Хотел спросить у вас смогу ли я по нему вернутся в Украину самолетом?

Мой вопрос состоит в том что я хотел бы узнать за друга - он отбывает срок заключения на Украине но сам он из Крыма сел он до того как Крым перешёл к России выходит он в феврале этого года вопрос заключается в том сможет ли он попасть домой в Крым? И хватит ли ему справки освобождения для пересечения границы?

У меня через месяц 7.12.2021 года замена паспорта 45 лет, а 7.11.2021 г я уезжаю на вахту, смогу ли я приехать обратно домой по просроченному паспорту?

Я гражданин СНГ и у меня просрочены все документы потому что у меня не было средств я хочу уехать домой чтоб исправить свои документы выпустять ли меня из россии.

Совершил преступление в городе Сочи, проживаю в Рязани находился там две недели написал явку с повинной и возместил ущерб потерпевшей в присутствии следователь, украл с карты 36000 тысяч рублей дали подписку не скрывался сотрудничаю со следствием, но у меня больше нет денег находиться в чудом городе мне негде жить и не на что кушать, как я могу вернуться домой до суда? Или возможно рассмотрение дела в своем городе? Что нужно сделать для этого, меня отпустили за вещами но я не знаю как мне ехать обратно у меня нет средств там проживать, город курортный все очень дорого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение