Как учесть оплату после судебного решения и уменьшить сумму взыскания по жкх?

• г. Москва

В апреле 2019 года было вынесено судебное решение о взыскании задолженности по жкх. Без уведомления и приглашения в суд. Сумма взыскания на тот момент была верной. Но судебный приказ в службу приставов не передавался и исполнительное производство не открывалось, а ответчик, не получая уведомлений о судебном решении, продолжал ежемесячно вносить плату. С сентября 2020 года к обслуживанию дома приступила новая УК. Фактическая задолженность к прежней УК на момент заверешения ее работы уменьшилась в четыре раза к сумме, указанной в судебном приказе. В ноябре 2022 выяснилось что УК-истец проходит процедуру банкротства. Срок подачи судебного приказа был восстановлен и открыто исполнительное производство на сумму долга от апреля 2019 года. На руках имеются большинство (но не все) оплаченные ежемесяные квитанции за 2019 и 2020 года, в том числе от августа 2020 (последни месяц работы УК), в которой указана сумма фактического долга. Каким образом можно учесть оплату, проведенную в период после судебного решения, и уменьшить сумму к взысканию?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, в случае если исполнительное производство будет возбуждено и суммы будут разнится, вам необходимо будет придти к приставу и осуществить сверку, будьте готовы в таком случае предоставить все чеки.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы думаете, что должны платить сумму только по решению суда, то глубоко заблуждаетесь. Есть периодические ежемесячные платежи, которые Вы обязаны платить УК каждый месяц, и есть решение суда о выплате, которое приставы приняли к исполнению. Приставов совершенно не интересуют Ваши ежемесячные платежи УК, они будут требовать от Вас заплатить сумму долга, всю, и сразу. Выплаты по исполнительному листу платятся приставам-исполнителям, а не в УК.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Нужно собрать все квитанции и унести их приставам. Именно они будут учитывать все платежи и снижать размер долга.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Остаётся только принести приставу

копии квитанций об оплате (оригинала с собой тоже возьмите на обозрение приставу).

Пристав эту сумму вычтет из общей суммы долга.

Спросить
Пожаловаться

Сколько дней дается для оплаты задолжности по оплате ЖКХ после решения суда.

По кредитному договору уже есть судебное решение. Банк предлагает заключить мировое соглашение. Что оно мне дает и возможно ли уменьшить сумму долга после судебного решения.

Взял в мфо 15 тысяч. Ну не вернул. Спустя 6 месяцев пришел судебный приказ о взыскании с меня 45 тысяч. Я отменил его. Сегодня пришла повеска в суд на 16 ое апреля на досудебное разбирательство. Как мне оттянуть этот суд и поменьше отдать денег мфо? Считаю, что взяв 15,а 45 должен-это через чур. Как доказать, что сделка кабпльная или что-то в этом роде. Работаю официально.

По решению суда принято взыскать с меня денежную сумму в пользу банка. Исполнительный лист уже у пристава. Можно ли через суд установить определенную сумму взыскания ежемесячно, чтобы раз в месяц списывали с карты? Ходатайство или что то другое нужно подавать?

У меня вопрос... я оплатил жкх 6 ноября, долга нет, когда я должен оплатить следующий счёт? получается в декабре оплачу как за 2 месяца.

Кажый месяц так выходит как за 2 месяца не пойму что-то...

В предыдущем месяце оплатил тоже в ноль в этом уже пришло как за 2, тоесть было допустим 1700 ещё добавили 1400

У меня имелась задолженность перед банком. Банк обратился в суд за взысканием с меня полной суммы, неустойки и штрафа. Суд вынес решение в пользу банка, но снизил неустойку и штраф. Я исполнил решение суда в полном объеме, но банк требует возместить ему полную сумму для закрытия кредитного договора. Правомерно ли поступает банк? Если нет, то куда можно обратиться с жалобой на банк?

Брала кредит в 2014, в 2017 выплатила по судебному решению, через судебных приставов. Недавно заказала кредитную историю, кредит идет как активный. Позвонила в банк ОТП, мне сказали что мне надо еще 5800 руб. оплатить штрафа банку за просрочку платежа. Что иск был только на основную сумму. И если я его не выплачу они будут подавать сведенья о текущей просрочки в крединую историю. Приставы мне сказали, что они так не имеют права делать, что когда подают иск там выставляют все свои требования. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк Восточный высчитали кредит по суду 2021 году сейчас звонят говорят что я должна им ещё столько же? Скажите пожалуйста что делать я считаю что это не закона после суда ещё вымогать деньги ссылаясь на то что договор был не закрыт, но разве судам не все взяли когда присудили по этому договору.

Бабушка хочется оформить дарственную на квартиру на свою несовершеннолетнюля внучку. Чья фамилия будет стоять в квитанции на оплату жкх после регистрации дарственной?

Брат был ветераном боевых действий, год назад он умер, имеем ли мы право сделать льготу на 50%оплаты за жкх? и нужно ли маме сделать удостверение как вдовы ветерана боевых действий?

Я прописана в квартире у бабушки, на неё была оформлена субсидия по оплате жкх, в конце декабря бабушка умерла. Могу ли я на себя оформить субсидию?

Как восстановить льготу на оплату жкх? Работала учителем и проживала все это время в посёлке городского типа. Имея педагогический стаж 26 лет уволилась из школы и сменила место работы. Мне перестали выплачивать льготу за жкх. Что нужно сделать, чтобы вернуть льготу? Кем (в какой должности, кроме учителя и воспитателя, я могу устроиться и с какой нагрузкой, в какое образовательное учреждение (школа, детский сад)?

Внук находящийся под моей опекой имеет в собственности жилье, которое я оплачивал из опекунских выплат. На сегодняшний день, он стал курсантом мореходного колледжа (проживать в общежитии не будет), теперь мы лишаемся выплат опекуна и пенсии по потере кормильца, есть ли какая-то льгота по оплате ЖКХ?

У моей тети умер гражданский муж есть общий ребенок 12 лет, тётя оформила пенсию по потере кормильца, в квартире прописаны они вдвоем у каждой до левая собственность, можно ли получить субсидию на оплату ЖКХ и какие документы нужны? Спасибо.

Моя бабушка была раньше собственником квартиры, у нее оформлена льгота как ветеран труда на оплату ЖКХ, она оформила квартиру на своего сына, вопрос стандартный ее льгота сохранится на оплату ЖКХ или нет, в квартире она прописана.

Управляющая компания подала в суд по неуплате за ЖКУ, по решению суда выплачиваем долг через судебных приставов, но УК продолжает начислять на эту сумму пени. Законно ли это? Долг гасим а пени растут? Что можно сделать в данной ситуации?

По льготе на оплату услуг ЖКХ: бабушка имеет льготу на оплату ЖКХ (как ветеран). Проживает в квартире по договору соц. найма, общей площадью около 50 кв.м., бабушка - главный квартиросъемщик. В этой квартире также зарегистрированы две её взрослых дочери. Сейчас они все подали документы в МФЦ на приватизацию квартиры в равных долях. Изменится ли после приватизации размер льготы на оплату услуг ЖКХ у бабушки?

Можно ли отменить договор приватизации после смерти собственника, если договор был заключён с нарушением.

Кредит в банк. Банк подал на меня в суд, и по решению суда пристав начал взыскивать с моего счёта деньги, поскольку кредит начал гаситься пристав вернул дело в банк. Банк начал насчитывает проценты штрафы и сумма возросла. После решения суда сумма не фиксируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение